Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

Умерло девять курочек.прошла неделя - сегодня десятая

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
Россия
: Рязань
: 3

Умерло девять курочек.прошла неделя - сегодня десятая.дроблю зерно.водичку с марганцовкой давала.никпких внешних признаков болезни нет.внутренности без особенностей.недели полторы назад пропаивала ампициллином,витаминами.что такое?

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 361

https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/279523 scratch_one-s_head вам вроде бы намекнули, пересмотрите рацион...
Если нет внешних признаков заболеваний и внутренности в порядке, зачем антибиотики давать? И почему ампициллин, а не бициллин, гентамицин, цефалоспорины и прочее? scratch_one-s_headdntknw

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 172

А подробнее чем кормите?

Ко мне можно на *ты*;)

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Владикавказ
: 12

[quote=@L@]https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/279523 scratch_one-s_head вам вроде бы намекнули, пересмотрите рацион...
Если нет внешних признаков заболеваний и внутренности в порядке, зачем антибиотики давать? И почему ампициллин, а не бициллин, гентамицин, цефалоспорины и прочее? scratch_one-s_head :dntknw:[/quote
День добрый. Можете определить что с глазами адлерской?? У меня курочки адлерских около 50 штук и с одной из них возникла проблема....,начала плохо видеть и глаза покрылись пленкой...,ну как туман...,она у меня сейчас в коробке внутри дома.

Файлы: 
  • img20161212132945687.jpg
Заходил: 2 часа 58 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 256

[/quote
День добрый. Можете определить что с глазами адлерской?? У меня курочки адлерских около 50 штук и с одной из них возникла проблема....,начала плохо видеть и глаза покрылись пленкой...,ну как туман...,она у меня сейчас в коробке внутри дома.[/quote]
Кератоконьюктивит может быть. Какие ещё симптомы? Какие условия содержания?

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Владикавказ
: 12
Olga Spb пишет:

[/quote
День добрый. Можете определить что с глазами адлерской?? У меня курочки адлерских около 50 штук и с одной из них возникла проблема....,начала плохо видеть и глаза покрылись пленкой...,ну как туман...,она у меня сейчас в коробке внутри дома.

Кератоконьюктивит может быть. Какие ещё симптомы? Какие условия содержания?[/quote]

Условия содержания обычные курятник побеленный, просторный и теплый...,я их утром выпускаю в огород вечером в курятник сами заходят...,еда комбикорм мешанку...,или зерно пшеница, дробленный ячмень и кукуруза зерно...,проблемы только у одной остальные здоровые бодрые.

Симптомы; плохо видит...,ест хорошо...,пьет воду...,есть сонливость...,глаза закрывает часто...,такое чувство что глаза закрывает потому что болят...,все вроде...,со стороны на больную не похожа...,никаких выделений из клюва нет...,стоит хорошо...,ходит хорошо только не видит.

Заходил: 2 часа 58 минут назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 256

В курятнике аммиак не скапливается?
Этой курочке попробуйте глаза гидрокортизоновой мазью полечить (или Тобрекс закапывать и корнерегель закладывать под веко), давайте вит А.
Регулярно осматривайте остальных. Добавьте всем в корм морковь, вит А тоже можно всем (только не переборщить).

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 12053
Olga Spb пишет:

В курятнике аммиак не скапливается?
Этой курочке попробуйте глаза гидрокортизоновой мазью полечить (или Тобрекс закапывать и корнерегель закладывать под веко), давайте вит А.
Регулярно осматривайте остальных. Добавьте всем в корм морковь, вит А тоже можно всем (только не переборщить).

Эту курочку лучше всего забить. Не такая уж ценная порода, чтобы с ней нянькаться, да еще с угрозой потерять остальное поголовье. Лучшее лекарство - топорин. Запомните это навсегда!

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .