Вы здесь

куры худые и дохнут

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

подскажите кто сталкивался кормлю курей хорошо но берешь на руки и грудинка одни кости пропаивал и от кокцидиоза и от глистов ивермеком и антибиотиком ! сегодня например все бегают кушают хорошо а на следующий день смотришь курица которая вчера бегала резво сегодня сонная стала и ни чего не ест и через несколько дней сдыхает! а бывает сарай утром открываешь труп лежит хотя с вечера все бегали шустро!и еще заметил у некоторых курей помет желтого цвета как будто пенистый !


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От кормлю хорошо - мясо должно быть на грудке!!! а не судороги перед смертью...
Чем и как кормите ? содержание-выгул или в курятнике сидят и все подробности выкладывайте...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Чем кормите? Возможно отравление.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

кормлю гранулированным кормом! выгул свободный 10 соток земли!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я вот кормлю НЕ гранулированным кормом - по этой информации Вы сможете оценить из чего состоит мой к.корм ?? сколько там в нем энергии сколько белков и прочего ???
Если нет желания разговаривать - можно просто не отвечать....
сходите тогда к гадалке - ей информация о содержании птицы на фиг не нужна для постановки диагноза
она Вам на кофе погадает

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

Я вот кормлю НЕ гранулированным кормом - по этой информации Вы сможете оценить из чего состоит мой к.корм ?? сколько там в нем энергии сколько белков и прочего ???
Если нет желания разговаривать - можно просто не отвечать....
сходите тогда к гадалке - ей информация о содержании птицы на фиг не нужна для постановки диагноза
она Вам на кофе погадает

состав: Наименование Ед.изм. Мин Макс
Обменная энергия птицы ККал/100г 270,00
Сырой протеин % 15,50
Линолевая кислота % 1,40
Сырая клетчатка % 6,00
Лизин % 0,70
Метионин % 0,32
Метионин+цистин % 0,57
Ca % 3,60 3,70
P % 0,60
P усвояемый % 0,40
Na % 0,16
Витамин А млн.МЕ/т 8,00
Витамин D3 млн.МЕ/т 2,50
Витамин E г/т 5,00 10.00
Витамин K г/т 2,00
Витамин B1 г/т 1,00
Витамин B2 г/т 5,00
Витамин B3 г/т 10,00
Витамин B4 г/т 250,00
Витамин B5 г/т 30,00
Витамин B6 г/т 3,00
Витамин B12 г/т 0,03
Витамин Bc г/т 0,50
Fe г/т 25,00
Cu г/т 5,00
Zn г/т 60,00
Mn г/т 100,00
Co г/т 1,00
J г/т 0,70
Se г/т 0,10

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

все клещами......
от кокцидоза что пропаивали? доза и в каком возрасте ?
от глистов .....................................................доза .и возраст.?
какой антибиотик в какой дозе-пропорции давали и в каком возрасте ?

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

поил от кокцидиоза соликокс 2 мл на литр воды в возрасте 5 мес через месяц ивермек от глистов 0.4мл на литр воды! антибиотик уже не помню какой давал что ветеринар посоветовал то и дал ! сейчас им 7 месяцев

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ну в 5 месяцев от кокцидоза уже поздно было давать..... до 2-3-х мес обычно....дальше если не болели - уже не страшен этот черт...дозировка вроде маловата - всеж 5 мес - вес уже приличный.... в детстве надо было перо лука-чеснока-хрена периодически скармливать - профилактика... и глистогонка....1-2 раза в неделю...даю
антибиотик и вовсе был ник чему..без анализа .. от глистов альбен получше будет....
Но пищеварение Вы им сбили настройку капитально...микрофлору восстанавливать надо..
АСД2 пропоите - если стул наладится - будут живы....
если нет - то скорее всего хронический кокцидоз... лечить бесполезно... ттт...
хорошо бы вскрыть труп и осмотреть внурянку печень-почки-пищевод-желудок-легкие....

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

ну в 5 месяцев от кокцидоза уже поздно было давать..... до 2-3-х мес обычно....дальше если не болели - уже не страшен этот черт...дозировка вроде маловата - всеж 5 мес - вес уже приличный.... в детстве надо было перо лука-чеснока-хрена периодически скармливать - профилактика... и глистогонка....1-2 раза в неделю...даю
антибиотик и вовсе был ник чему..без анализа .. от глистов альбен получше будет....
Но пищеварение Вы им сбили настройку капитально...микрофлору восстанавливать надо..
АСД2 пропоите - если стул наладится - будут живы....
если нет - то скорее всего хронический кокцидоз... лечить бесполезно... ттт...
хорошо бы вскрыть труп и осмотреть внурянку печень-почки-пищевод-желудок-легкие....

у меня есть универм он подойдет? или все же альбен? как определить какие изменения на печени пищевод желудок?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так трудно объяснить.... на пальцах.... если б еще сам был медик...здоровый пищевод не должен рваться- прочный он. и ровного цвета по протяженности.. а печень чистая должна быть однородная без вкраплений-включений.... у пораженной как бы жировые точки - пупырыши по печени....
Сейчас лекарство им вредно....вспышки заболевания то нет.... плавное течение - периодически кто то гибнет...так ? Если ранее лечили малой дозой - могли загнать ее вглубь.... ттт.
АСД2 - пробиотик - поможет нормализовать микрофлору в кишечнике и подстегнет иммунитет....
Глядишь и наладится все.... ттт..

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

Так трудно объяснить.... на пальцах.... если б еще сам был медик...здоровый пищевод не должен рваться- прочный он. и ровного цвета по протяженности.. а печень чистая должна быть однородная без вкраплений-включений.... у пораженной как бы жировые точки - пупырыши по печени....
Сейчас лекарство им вредно....вспышки заболевания то нет.... плавное течение - периодически кто то гибнет...так ? Если ранее лечили малой дозой - могли загнать ее вглубь.... ттт.
АСД2 - пробиотик - поможет нормализовать микрофлору в кишечнике и подстегнет иммунитет....
Глядишь и наладится все.... ттт..

понял спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

спасибо рано!...
дай бог все наладится ....ттт
иначе суп собакам или тушенка себе....(длительная термообработка)

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

спасибо рано!...
дай бог все наладится ....ттт
иначе суп собакам или тушенка себе....(длительная термообработка)

ну будем надеятся на лучшее! или beer wiggle smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ттт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вообще с птицей - надо или анализы сдавать в ветеринарку - иначе хрен узнаешь от чего лечить и чем...
или ( я предпочитаю этот способ) - топорин..... чуть че..... дозу топорина и ага.... и все здоровы...
то ли остальные с перепугу стремаются болеть - то ли инфекцию "удалил".... но действует на раз!
Я топор в курятнике на видное место на стену повесил - дисциплинирует очень! а то шалят бывает

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Правда если это любимый петух или кура рекордсменка - то лучще анализы и к дохтуру...

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

наладится ....ттт

я все думаю если отвезу труп курицы в ветлабораторию не приедут потом всех курей забрать?! и надо тоже топор повесить в сарае у меня есть как у мясников увидят сознание будут терять! lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не приедут... оно им надо..
то за чем приезжают - в ЛПХ не встречается обычно....
ну а если ттт.... то лучше бы приехали - опасная штука...

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

Не приедут... оно им надо..
то за чем приезжают - в ЛПХ не встречается обычно....
ну а если ттт.... то лучше бы приехали - опасная штука...

значит если что не дай бог конечно отвезу на анализ!если что напишу!с ув

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

еще хотел спросить у моей матери у цыплят 5 месячных из носа слизь как сопли вонючая как мне сказал ветеренар это простуда пропоил тромексином но все равно у некоторых осталось!может есть другое лекарство хорошее от такой бяки?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

наверное есть... я тут не спец - посмотри в теме "советы отАллыЮгРоссии" - там вроде было... или спроси у нее что и как.... я болячки топорином лечу - в основном.... а потому это у меня очень большая редкость.... а лекарствами(особенно в детстве) только иммунитет у кур убивается - .
чем меньше лечишь - тем здоровее птица..

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
romalle пишет:

у меня есть универм он подойдет?

Курам препарат применяют в дозе 400 мг/кг массы кур 2 дня подряд. Доза для цыплят до 3-х месяцев в два раза ниже.

Уткам задают в дозе 100 мг/кг 3 дня подряд. Животным и птицам препарат скармливают групповым методом. Для обеспечения полного смешивания, гомогенизации компонентов корма и Универма применяют мобильный кормораздатчик, в котором происходит одновременное смачивание корма теплой водой и смешивание в цистерне-смесителе в течение 10-15 минут. Если нет кормораздатчика со смесителем, то рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с небольшим количеством сухого комбикорма, добавляют еще комбикорма и перемешивают, увлажняют и еще раз тщательно перемешивают. Общая доза корма с препаратом не должна превышать половину положенного количества по рациону.

Слабоват Альбен, да и часто его подделывают (мел).

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
sasha57 пишет:
romalle пишет:

у меня есть универм он подойдет?

Курам препарат применяют в дозе 400 мг/кг массы кур 2 дня подряд. Доза для цыплят до 3-х месяцев в два раза ниже.

Уткам задают в дозе 100 мг/кг 3 дня подряд. Животным и птицам препарат скармливают групповым методом. Для обеспечения полного смешивания, гомогенизации компонентов корма и Универма применяют мобильный кормораздатчик, в котором происходит одновременное смачивание корма теплой водой и смешивание в цистерне-смесителе в течение 10-15 минут. Если нет кормораздатчика со смесителем, то рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с небольшим количеством сухого комбикорма, добавляют еще комбикорма и перемешивают, увлажняют и еще раз тщательно перемешивают. Общая доза корма с препаратом не должна превышать половину положенного количества по рациону.

Слабоват Альбен, да и часто его подделывают (мел).

обьясните на килограм корма сколько грамм ложить универм? или может на сколько курей граммов ложить в корм?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
romalle пишет:

400 мг/кг массы кур

Это 40 грамм на 100 кг. живого веса.
Считайте! Ложите, чтобы побыстрее сожрали.
Лично я всегда стараюсь смешивать с варёной картошкой, съедают влёт (но если до этого не ели её, то пару дней надо картошку просто подавать, а то не сообразят что к чему)

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
sasha57 пишет:
romalle пишет:

400 мг/кг массы кур

Это 40 грамм на 100 кг. живого веса.
Считайте! Ложите, чтобы побыстрее сожрали.
Лично я всегда стараюсь смешивать с варёной картошкой, съедают влёт (но если до этого не ели её, то пару дней надо картошку просто подавать, а то не сообразят что к чему)

понял спасибо!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
romalle пишет:

подскажите кто сталкивался кормлю курей хорошо но берешь на руки и грудинка одни кости пропаивал и от кокцидиоза и от глистов ивермеком и антибиотиком ! сегодня например все бегают кушают хорошо а на следующий день смотришь курица которая вчера бегала резво сегодня сонная стала и ни чего не ест и через несколько дней сдыхает! а бывает сарай утром открываешь труп лежит хотя с вечера все бегали шустро!и еще заметил у некоторых курей помет желтого цвета как будто пенистый !

таже песня взял цыплят как сказали им 2месяца были шустрые прошёл месяц привеса нет уже отход 7штук как нахохленые ходяти многие какают коричневое жидкое с белым и сослизью и какбы спят шустрых мало спят жена в вет аптеке покупала лекарство поила ии порошок в корм давала сказали что сильный антибиотик результат ноль кормим дёрка там кукуруза ячмень пшеница туда костная мука измельчённая ракушка мел жмых горох помогите тпожалуйста

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Обработайте от кокцидиоза, потом от глистов (если конечно не обрабатывали).
Ну и жмых с горохом пока уберите (возможен белковый "передоз") - вот по белку поизучайте http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
sasha57 пишет:

Обработайте от кокцидиоза, потом от глистов (если конечно не обрабатывали).
Ну и жмых с горохом пока уберите (возможен белковый "передоз") - вот по белку поизучайте http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

спасибо вчера горох и жмых отменил я тоже об этом думал

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Почему как понос(растройство пищеварения) - так сразу антибиотик ? антибиотик еще больше усугубит рассройство микрофлору убьет и нужно всего лишь ее восстановить! а не пичкать лекарствами!
Читайте на упаковке лекарства - применять ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача!!! какк считаете для чего написано>?

Кто назначил птице антибиотик и какие были для этого основания ?
птицу старше 3 мес уже и кокцидостатик не спасет если вовремя не были приняты меры - и она заражена - а если нет - кормите ее правильно и все в порядке будет

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Владислав Владимирович пишет:

АСД2

здравствуйте подскажите дозировку АСД2 сколько мл на литр воды и сколько дней?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах