Вы здесь

помогите определить болезнь у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
18.10.2016 - 18:39
: 6

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста определить болезнь у кур!!! Кур держим не долго. изначально было куплено несколько кур и петух на мини ферме . По весне вывели цыплят от этих кур и в месте с ними выводили кобб 5оо (цыплята ели,пили,жили все в месте). По началу все было хорошо. Но примерно когда цыплятам было 2 месяца с ними начались какие то непонятки,они начали становиться какими-то вялыми с прищуренными глазками голова какая то взъерошенная,поноса как такогого не было,но стул был разным и пюреобразным, коричневым и зелёным,в таком состоянии они прибывают ну пару недель точно за это время они становятся худющими при вскрытии крови мало,желчный увеличен,печень по виду норм,сердце у некоторых бледное у некоторых нормальное,легкие у некоторых светлые как бескровные. заболевают постепенно не все сразу. один цыпленок ослеп хотя по виду глаза были нормальные но он как слепой бегал и тыкался по всюду ,из взрослых недавно заболела 1 курица (она у нас приблудшая,в том году приблудилась) она как то сразу потеряла аппетит и была безучастной ко всему, а спустя пару дней она тоже как будто ослепла при ходьбе на ногах держалась не крепко. При вскрытии на кишечнике какие то малюсенькие прозрачные наростики типо папиломок, в нутри прозрачная жидкость,желчный сильно увеличен желчь очень темная почти черная,в желудке желчь и мелкие камушки хотя два дня не ела,в полости кишечника в одном месте(весь не вскрывали) был обнаружен не большой сгусток крови. Цыплят на выводе пропаивали антибиотиками и витаминами потом росли только на комбикорме пк5 вместе с бройлерами.
от глистов лекарство давали пару раз. Не знаю что ещё написать,задавайте вопросы буду отвечать очень хочется понять что с курами,т.к. остались 6 из цыплят и 4 старых, но старые были на мини ферме куплены они пока ттт нормальные.


РФ
: Санкт-Петербург
17.10.2016 - 16:47
: 5

С птицами по болезням вообще как говорят труба.Нужна лаборатория и диагностика,а потом если это бактерии,то антибиотики надо подобрать.А если вирус,то я думаю это конец.Очень сложно с большим поголовьем птиц в домашних условиях.Ну если Вы их вскрывали как профи,то чего спрашивать? В суп всех.И полная дезинфекция.А больше нет ни лекарства,ни советов.Я очень боюсь что у меня это будет.Я боюсь птиц и никогда их не вылечить будет,а только суп и то наверное после болезни и лечения только собакам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если птицу нормально кормить( без антибиотиков и пр.) - она обычно нормально и живет...
А у Ваших из за переизбытка минералов и белков в корме !! - бройлеру то в корме всего больше надо чем простым курам - нагрузка на печень и почки слишком большая(или нехватка всего необходимого) - вот они и болеют... и лечить это можно лишь топором.... двух разных птиц кормить одним кормом ????- это иметь Одну породу - вторая обречена, т.к. питается неправильно... это причина ... а следствие - неизвесные "болячки" - абсолютно уже НЕ лечащиеся.....

18.10.2016 - 18:39
: 6
Я Белка. пишет:

.Ну если Вы их вскрывали как профи,то чего спрашивать?

lol да ну какие же мы профи,дочь пока ток мечтает быть ветеринаром,а я ток о тырнету доктор,вычитаю и лечу. Ну вот курам своим никак диагноз не поставлю,компетенции не хватает lol
В надежде пришла на форум,к опытным птицеводам sos буду рада любой критике и любому совету!

18.10.2016 - 18:39
: 6
Владислав Владимирович пишет:

бройлеру то в корме всего больше надо чем простым курам

вы знаете у меня была такая мысль,что я делаю не правильно,что посадила их в месте,но к сожалению в этом году отдельно содержать не могла,даже по съедаемому корму было очень накладно,бройлеров через 2 месяца забили и все расходы как говориться перекрылись. Мы ещё индоуток брали с др. хозяйства и у нас утята сдохли у них были судороги,вот думаем мож с ними че за несли(((

18.10.2016 - 18:39
: 6
Я Белка. пишет:

В суп всех.И полная дезинфекция.

В суп я такими брезгую,мы собакам на бульон их отправляем, а вот дезинфекцию чем лучше проводить? в зиму конечно ниче делать не буду,а вот весной хочу по новой все начать,и думаю чем лучше обработать? И вообще уважаемые форумчане скажите,может стоит курам какие нибудь прививки делать и потом не переживать за них?
Вот мы к примеру ещё кроликов держим немного,про них мне сказали прививать всех обязательно,что я и делаю и пока тьфу,тьфу. Может и кур чем колоть? какой нибудь комплексной вакциной от распространенных заболеваний?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну и зачем тогда их держать ??
Купили бы в магазине - такое самое - напичканое химией /////
Если животное хорошо питается и содержится не в говне, извините, - ему Ваши прививки до...........
А если ему не хватает чего то - заболевает.......

18.10.2016 - 18:39
: 6
Владислав Владимирович пишет:

Ну и зачем тогда их держать ??

для яиц smile3
мне не нравиться вкус яичных кур,а больных есть тем более dntknw

Владислав Владимирович пишет:

Если животное хорошо питается и содержится не в говне

говна нет,чистим курятник ежедневно!!!Ну а питание я думала у них нормальное,сбалансированное sad Между прочим везде пишут,что мелких перепелов поднимают пк5,ну откуда я могла знать что обычным цыплятам он не гож? И опять я не думаю,что мои птички страдают от еды,я подозреваю,что это вирусное!!!

18.10.2016 - 18:39
: 6
Владислав Владимирович пишет:

ему Ваши прививки до...........

Вот ну не согласна! особенно что касается кроликов,поголовьями у людей вымирали пока прививки делать не начали!!! Поэтому я и подумала можт у кур тоже самое!!! Повторюсь живут у нас куры 4шт. они с мини фермы брали их в том году 3х месячными и им хоть бы хны!!! Я думаю,что скорей всего они привиты!

Россия
18.03.2017 - 12:09
: 4

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть у моих цыплят краснеют ноги и в течении суток погибает один из десяти. Всё происходит буквально за сутки вот бегает ест пьёт а наследующий день такая картина ноги красные опухшие и вследствии падёж. Цыплятам 1.5 мусяцев.

Вложение
attachmentsmarinakalmyckowayandexru2018-08-0810-42-52.zip
Россия
: Ярославль
26.05.2020 - 18:02
: 1

Доброго дня! Помогите определить болезнь у крицы: при вскрытии пузырь прозрачный диаметром около 15см с прозрачной жидкостью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах