Вы здесь



Помогите определить болезнь, умирают куры

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: краснодар
26.07.2016 - 10:32
: 8

Здравствуйте, помогите понять что за болезнь и что с ней делать.
Куры ( кучинская юбилейная ) были куплены месяц назад, возраст от 2.5 до 3.5 месяцев внешне куры были чистые здоровые.
Неделю назад одна из кур начала себя странно вести забилась в угол, перестала есть, зоб припухший. Почитала советы на форуме, промыли зоб водой, после промывки состояние немного улучшилось но к вечеру опять стало хуже, утром умерла. Вскрыли посмотрели , ничего подозрительного не увидели.
Примерно десять дней назад они начали выклевывать друг у дружки перья. Позавчера странно стала вести себя еще одна курица, курица периодически начала сторониться от всех, стала какая то загадочная, аппетит был нормальный. Сегодня она забилась в угол, отказалась от еды, зоб пустой.
Симптомы только эти, ни поноса, ни посторонних выделений и запахов , нет ничего кроме вялости и последующей смерти.
Куры едет зерно смесь, жмых, мука мясокостная и рыбная (чередуется), кукуруза, пшеничные отруби, сера, рыба морская отварная, творог, масло нерафинированное, арбузные корки, трава, капуста, яблоки, ракушечник есть всегда.
Куры находятся в огороженном вольере, в курятнике и на выгуле уборка каждый день. вода постоянно обновляется, поилка моется.
Помогите пожалуйста определить болезнь, заранее спасибо!


Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Короче, я в том году держал бройлеров и несушек, более 60% сдохло, местные меня надоумили: взять 1 стручок перца чили и залить кипятком, настоять до комнатной температуры и дать пить птице. Всё, более не один не дох, также и с гусями, пропаивать надо раза 2-3 вот так вот птицу, и нормально всё будет...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А птицеводу самому пить не надо это ??
что б представление иметь о чем речь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах