Вы здесь



3-х недельному цыпе скрутило шею

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
04.07.2016 - 08:48
: 2



3-х недельный цыпленок скрутил шею, ходит задом. Первые два дня шея была немного искривлена, но не до такой степени. А сейчас голова вообще нереально стоит, на фото видно. И если с кривой шеей еще как-то ел и пил, то сейчас вообще ничего не ест.
Ветеринар сказал, что если умрет, то вести трупик в бак-лабораторию на вскрытие для определения причины смерти.
Боюсь, что если какая-то инфекция, как бы остальных не заразил. От других цып его пересадил.
Может кто-то из "фермеров" встречался с подобной бедой?


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

от Марека вакцинированы?

04.07.2016 - 08:48
: 2
Лера фермер пишет:

от Марека вакцинированы?

Давали Энрон и Тревит. Ветеринар посоветовала сейчас прокапать всем цыплятам Чиктоник.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Bishkekchanin пишет:

Тревит

Как, сколько? Может быть и это:http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1167...

JEL
Россия
: Старый Оскол
29.04.2016 - 22:27
: 2

Здравствуйте,моим курам 6 месяцев но они что то мелкие,соседи купили 3 месячных и мои с соседскими одно роста и размера,это нормально лили как?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Bishkekchanin пишет:

Боюсь, что если какая-то инфекция, как бы остальных не заразил. От других цып его пересадил.
Может кто-то из "фермеров" встречался с подобной бедой?

Скорее всего... прилетело по голове, чаще ЭТО бывает у цыплят имеющих мозговую грыжу...Иногда проходит... или котам...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Откуда Марек или Ньюкасл может взяться в ЛПХ ,?
Такое встречается например у Воротникового фазана - как называется заболевание - не помню...инфекционное.. можно порыться поискать название - но зачем ? даже если выживет будет или с искривлением шеи пожизненно ... глючка в простонародье.... заболевают в три-четыре недели - позже не болели.....гиперавитаминоз за три недели получить - этож скоко премикса надо к комбику насыпать ??? непохоже.... хотя ?
Этого уничтожте - остальных пересадите в другой брудер и дезинфекцию зараженного брудера...
По началу я левомицетином или тетрациклином отпаивал таких - выживали почти все - но ни яйца ни мужской работы (оплода)от них не дождаться - зачем кормить ?? у меня кошка - знатный дезинфектор... мррр вместо спасибо и все...

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Добрый день! Я конечно, не фермер, но птицу держу. Была такая ситуация два раза. Оба раза помог препарат Е-селен. Три дня в клюв по капле и в питьевую воду- 1 кубик на литр воды. Оба раза помогло. Но естественно на племя не оставляю, потом пойдут на сковороду.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Ветрова пишет:

Добрый день! Я конечно, не фермер, но птицу держу. Была такая ситуация два раза. Оба раза помог препарат Е-селен. Три дня в клюв по капле и в питьевую воду- 1 кубик на литр воды. Оба раза помогло. Но естественно на племя не оставляю, потом пойдут на сковороду.

Да, если это не от недостатка витаминов - если инфекция, то вряд ли витамином вылечишь...
а симптомы при этом заболевании очень похожи - крутит головой, закидывая ее на спинку и двигается задом.... течение идет быстро - 2-3 дня - если на начальной стадии вовремя заметить и дать антибиотик - скорее всего выживет, возможно даже без видимых отклонений будет.. но при течении болезни нервная система поражается, последствия будут, из визуально заметных чаще всего это искривление шеи...
что поделаешь - отход бывает ....

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

Странно кое где ВВ пишет,что при инфекции антибиотики бесполезны,а здесь совет главное во время дать!У меня у перепелочки тоже так было,пропоили тилозином,а затем чиктоником,она нестись начала,шейка выправилась ,но не совсем,а цыпку не жалейте лучше сейчас маленький пусть отъедет чем когда вырастишь

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если Вы были внимательны - ВВ еще пишет везде что бы не занимались игрой в дочки матери - слишком большое усердие в лечениях БЕЗ медицинского образования - это вивисекция, а не лечение..
И различие между инфекционными и вирусными заболеваниями - описано не мной - а учеными....и лечение и препараты применяются в этих случаях Различные!! ВВ предпочитает НЕ лечить в принцыпе... потому как в племя такая птица не годна, а растить больного для еды - глупо... ВВ предпочитает топор в таких случаях или кошку...ей тоже надо кушать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах