Вы здесь

Промокли цыплята 12 дней отроду!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом. Пролистала весь форум, но ничего похожего не нашла (возможно я еще в нем не совсем разобралась).
Нашим цыпам 12 дней, вчера муж отправил их на выгул (гуляют у нас уже дня с 6-7). Специальный вольер, огороженный стеклом со всех сторон от сквозняков и с крышей. Внутри вольера всегда поддерживали температуру не ниже 28 градусов.
Но вчера, на нашей территории внезапно начался сильный ветер и проливной дождь, ветром отодвинуло часть крыши с вольера и вода хлынула к цыпкам (муж просто не успел пересадить малышню до начала дождя). В итоге, все промокли до нитки. В таком состоянии находились, как он говорит минут 15-20, потом отправил их в сухой брудер и отогрел с помощью лампы красной. Я вернулась с работы уже когда они подсохли все, на то время прошло уже порядка 40 минут с момента катастрофы. Сразу полезла в интернет искать, чем же можно помочь моим малышам. Вычитала, что можно опустить лапки в водку секунд на 5-7, так и сделали. Утром заглядываю в брудер, а они многие стали грустными и постоянно спят, и некоторые открывают рот. Я сегодня с утра навела им Энростин 1 мл на 1 литр воды. Сижу на работе и гложет меня, все лия правильно сделала. Это наш второй вывод, с первым таких косяков не было, было все гладко и растет первая партия (тьфу-тьфу-тьфу) как положено. Но вот со вторым опытом просто какой то капец произошел (ПРОСТИТЕ ЗА ИМОЦИИ). Я волнуюсь и боюсь их потерять от нашей безалаберности. Пожалуйста помогите советом, что дальше предпринять???? Ума не приложу???


Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

Мы как то сушили осторожно феном, подавали витамины и надеялись на чудо.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня суточные сразу после покупки намокли, полезли животиками в поилку. Я их обсушила сразу, но на следующий день один помер, остальные нахохлились. Спасло АСД-2 в воду для питья. Ни один не сдох больше. Вообще цыплят хорошо им пропаивать, расиут лучше, еще ни разу не пришлось поить а/биотиком. И куры с него хорошо несутся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что бы Вы делали если бы промочил ноги Ваш ребенок ?
вот примерно то же и делайте.... только успокойтесь - изменить уже ничего нельзя -
им нужно от Вас - тепло + вода + .... усиленное питание..... без химии в виде витаминов - лето на дворе - травы всякой море.. и лекарственной тоже .... слопают и полечатся....
начнете играть в дочки матери - и лекарствами кормить - залечите - потом этот процесс может затянуть - не остановитесь..

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22
gorod312i пишет:

Мы как то сушили осторожно феном, подавали витамины и надеялись на чудо.

Феном? shok Это жестко, продует еще. Я на них дунуть то боюсь.

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22
Фрау пишет:

У меня суточные сразу после покупки намокли, полезли животиками в поилку. Я их обсушила сразу, но на следующий день один помер, остальные нахохлились. Спасло АСД-2 в воду для питья. Ни один не сдох больше. Вообще цыплят хорошо им пропаивать, расиут лучше, еще ни разу не пришлось поить а/биотиком. И куры с него хорошо несутся.

Спасибо за совет про АСД-2. Надо попробовать. Вообще из витаминов мы Гамматоник даем.

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22

[quote=Владислав Владимирович]
Спасибо, вы меня успокоили.
Сегодня уже 3 сутки с того момента, все живы здоровы.
Один подчихивал, но вроде обошлось! Вовремя отогрели!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ну слава Богу!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ничего...страшного- терморегуляция птенцов должна тренироваться и работать....
пусть растут здоровыми.!

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35
Allvira пишет:
gorod312i пишет:

Мы как то сушили осторожно феном, подавали витамины и надеялись на чудо.

Феном? shok Это жестко, продует еще. Я на них дунуть то боюсь.

Ну я же не строительным сушил то)))Дорожным малюсеньким феном и не впритык...все с ними хорошо потом было))))

Россия
: Москвовская Область, Звенигород
16.06.2016 - 13:16
: 22
gorod312i пишет:
Allvira пишет:
gorod312i пишет:

Мы как то сушили осторожно феном, подавали витамины и надеялись на чудо.

Феном? shok Это жестко, продует еще. Я на них дунуть то боюсь.

Ну я же не строительным сушил то)))Дорожным малюсеньким феном и не впритык...все с ними хорошо потом было))))

Ну очень хорошо, что все живы здоровы!!!! И у меня вроде все обошлось! Все выздоровели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах