Вы здесь



Бролеры, понос, мало двигаются. Чем пропоить?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Сызрань
18.07.2016 - 07:20
: 4

Добрый день. Опыта нет не какого, за исключением в детстве кормил у бабушки кур. Решил взять 15шт несушек с фабрики, они кое как несуться. И 15 шт бройлеров на рынке. Вот с ними какие то проблемы. Как сказал продавец им около месяца, первый день все было нормально, но был замечен понос. Думал на смену корма. Но на второй день некоторые особи стали вялые и нахухлившиеся.
На второй день пропоили доксициклином по совету продавца.
Вчера в ветаптеке подсказали купить окситетрациклина гилрохлорид, пою им сегодня и вчера.
Но улучшений не вижу.
Кормлю зерносмесью, составляю по формуле с этого сайта.
Отстроил им курятник , но что то все больше и больше разочаровывает меня эта ситуация.
Прошу помогите советом.

Вложение
img2016-07-19080601.jpg
img2016-07-18080526.jpg
img2016-07-19080552.jpg

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

мне помог цефтриаксон, в аптеке для людей, разбавить по инструкции с лидокаином, это доза на 15-17 кур.

а петуху я вообще давал по 0.4

Россия
: Сызрань
18.07.2016 - 07:20
: 4

Сегодня заметил опухлости вокруг глаз у 3х циплят. У одного хрипы. Короче весь букет болячек по ходу достался мне. Буду надеяться что окситетрациклин поможет. Больше и не знаю что давать.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Dreamer85 пишет:

Больше и не знаю

цефтриаксон

Россия
: Сызрань
18.07.2016 - 07:20
: 4

То есть человеческая доза с ледокаином это наи15 кур. Сколько и как давать ? В воду? И 5 дней только им поить?

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Dreamer85 пишет:

То есть человеческая доза с ледокаином это наи15 кур.
Сколько и как давать ?
В воду?
И 5 дней только им поить?

да, на 15 кур весом 1,3-1,8 кг . Если куры тяжелее то на десять кур. Передозировка не особо страшна .

то что выйдет делите на 15 кур, выйдет около 0.2 каждой. Колоть спереди в грудинку там где мягкое место такое, утром например в левую часть вечером в правую.

3-4дня

Россия
: Сызрань
18.07.2016 - 07:20
: 4

В общем не чего им не помогает. Я уже отчаялся. 3ое сдохло. Еще трое видимо на подходе. Может кто скажет в чем моя ошибка? Купил их 30 дневными на рынке,. 15штук сейчас живут под основным курятником. На ночь закрываю все пленкой. Кормлю зерносмесью. В пропорциях.
Пшеница 38%
Кукуруза 20%
Семечка17%
Ячмень 12%
Мука мясокостная 3%
Дрожжи 5%
Мел1.5%
Ракушки1.5%
Сода 0.1%
Соль 0.2%
Некоторые чувствуют себя нормально, и помет нормальный, некоторые находились и помет или водой или с красными вкраплениями.. продавал препарат эндофлор, и ампролиум 30.

Может быть такое, что они всю жизнь жили в клетке, а тут я их раз и на землю поселил? И иммунитета нет не какого у них

Спасибо если кто то что то сможет подсказать !

hotagro
Dreamer85 пишет:

Может кто скажет в чем моя ошибка?

А вот ответ.

Dreamer85 пишет:

Купил их 30 дневными на рынке

Купили вы заведомо больных-предзаболевающих бройлеров , продавец об этом прекрасно знал, но ему его продажи важнее чем ваши последующие проблемы.
Тетрациклин помогает , но может и не помочь если бактерии резистентностны, ищите эриприм, кепроцерил,тилозин если вы хотите поить а не колоть , если колоть то цефтриаксон,тилозин.
Покупать можно только у очень проверенного продавца который даст гарантию возмещения убытков если проявится инфекционка в течении 3-4 дней и заберет их обратно, но стоя на рынке даже здоровая птица легко подхватывает заболевания от соседней птицы.
А лучше миновать "инфекционный" рынок и купить на птицефабрики с которой по отзывам птица не болеет-таких птицефабрик мало и их надо искать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах