Вы здесь



Умирает молодняк практически без симптомов

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Молодняк дохнуть начал...просто катастрофа какая-то. 2 померли в течении трёх недель. Ещё две за неделю! И одна в углу два дня сидит уже.
Все молодеж от 3 до 4 мес. Симптомы (когда я их начинаю замечать) одни и те же (по мере нарастания): слегка распушаются и ходить начинают медленнее остальных, слабеют ноги, потом начинают заваливаться (поднимешь - ходят). Пьют, едят. Потом пьют и едят только если клювом ткнёш, сидят на месте. На последнем этапе не встают, не пьют, не едят. От замеченных первых симптомов до смерти проходит от нескольких часов до нескольких дней.
Других симптомов нет.
Глистов прогнала, от кокцидиоза пропоила, чиктоником пропоила.
Пьют из ниппелей, едят кк, трава, на полу стружка меняется регулярно, выгул крытый. В соседних вольерах все куры постарше - внешне все здоровы.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

умершую на вскрытие - осмотрите печень и почки - в каком состоянии
очень похоже что передоз - cкорее всего по витаминам ( траву то зачем чиктоником запивать) ???
либо схожие симптомы с белковым передозом - что за к.корм ? состав какой ?
а может от лекарств - дозу переборщили
первое наиболее вероятно

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70

Я замечал у кур, есть опасные периоды, месяц и 3-3,5 месяца, начинают дохнуть, ну не совсем конечно пачками но один два как стандарт, собственно когда курица начинает менять перо. Может я не прав, я сильно то в этих болячках не разбираюсь, но мне кажется просто все совпало во первых вот этот переходной период, во вторых куча всяких препаратов. И кажется все что сейчас нужно это хороший сбалансированный корм и все, без всякой химии, смесь злаковых, немного рыбьей требухи, и творога, ну и капустные листья, сейчас как раз должны молодые нарасти, замечал от капусты куры и несутся лучше и перо меняют быстрее, особенно молодняк...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Владислав Владимирович пишет:

умершую на вскрытие - осмотрите печень и почки - в каком состоянии
очень похоже что передоз - cкорее всего по витаминам ( траву то зачем чиктоником запивать) ???
либо схожие симптомы с белковым передозом - что за к.корм ? состав какой ?
а может от лекарств - дозу переборщили
первое наиболее вероятно

Глистов гоняла 1,5 мес назад, потом через 3 недели от кокцидиоза пропоила. То, что от чиктоника может плохо стать как-то не думала. Комбикорм этого производителя (Тосненский ккз) едят все (и взрослые куры тоже, цыплята помладше едят пк-3, перепела пк-2). Все осложняется тем, что я в отьезде, а мама моя не то что вскрыть и печень-почки посмотреть, она дохлую куру то убирать боиться...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В капусте много серы - а она необходима при линьке + капуста полезно не только человеку - правильно работает ЖКТ - полезные бактерии при брожении получаются

На лицо общая слабость, припадание на ноги и неминуемо смерть - это от нарушения работы фильтров - печени и почек - это не лечится - называется гиперавитаминоз - или передоз витаминами..( бывает и передозировка белком - симптомы схожие- поражение почек и печени)
его невозможно получить давая птице траву и овощи - хоть обожрутся пусть - а вот химия - запросто
Лишнее - оно и есть лишнее а не лучшее... для чего нужно было тратить деньги на витамины когда их кругом хоть завались - лето ведь а не зима!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Глистогонили 1.5-2 месячных - очень рано - подсадили почки малость - а они еще не сформировались окончательно - интенсивный рост птицы заканчивается обычно к 3-4 мес.....
следом нагрузили их еще лекарством...( зачем ? что были признаки кокцидоза ? помет плохой или что ?).. потом вдобавок к имеющимся в к.корме витаминам хим.происхождения ( там их полный комплект!!!) добавили еще чиктоник , а у них еще и трава была - в ней все что надо тоже в полном комплекте есть...и вот.
вскрытие обязательно - везите сами в ветеринарку - думаю процесс не закончился - еще будет что отвезти.... но удостовериться в чем причина необходимо - а если это инфекция какая ??? тьфу-тьфу-тьфу....
На будующее = Лук перо - прекрасно профилактирует от глистов при скармливании периодически + витамины, отвар ромашки - природный антисептик - пропаивайте раз в неделю от кокцидоза и тысячелистник - антисептик-антибиотик природный в удобной для форме для птицы, полынь.....все это - профилактика - а лекарственные препараты - для лечения - и КАК написано на любой упаковке - применять ТОЛЬКО по назначению Врача!!!! мама врач ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Чего Ваша мама курицу не разу в жизни не готовила ???
ощипать - распотрошить и осмотреть внутренности - большого труда не составит любой кухарке....
раз кур завели - назад дороги нет - потрошить то однозначно придется.... не будут же они у Вас умирать от старости - тогда еще и хоронить придется.....

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Владислав Владимирович пишет:

Чего Ваша мама курицу не разу в жизни не готовила ???
ощипать - распотрошить и осмотреть внутренности - большого труда не составит любой кухарке....
раз кур завели - назад дороги нет - потрошить то однозначно придется.... не будут же они у Вас умирать от старости - тогда еще и хоронить придется.....

За советы спасибо. В голове немного проясняется.
Мама куриц никогда не потрошила. Она с нами не живёт. Сейчас только на время нашего отсутствия присматривает за собаками, насыпает курам корм, наливает воду. О большем я её просить не могу в силу её возраста и здоровья.
Кур щипаю, потрошу и разделываю я. Для меня вообще не проблема - в кишках поковыряться :)) и не только у кур..., но я сейчас за несколько тыс км.
Цыплята 1,5 - 2 мес возраста не погибают. Их я пропаивала от кокцидиоза. Кал с кровью был. Но их я не глистогонила. Чиктоник давала всем.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga Spb пишет:

.
Цыплята 1,5 - 2 мес возраста не погибают. Их я пропаивала от кокцидиоза. Кал с кровью был. Но их я не глистогонила. Чиктоник давала всем.

Вы писали что им 3-4 мес , 1.5 мес назад вы пропаивали от глистов(глиста гоняли) - получается в возрасте 1.5 мес.

Если кал с кровью - скорее всего был кокцодоз

Летом чиктоники в траве и овощах - безвредные и полезные... в к.корме тоже должен быть ВЕСЬ комплект витаминов( если он качественный) - двойные дозы их вредны ВСЕМ! Малышам особенно - а добавлять к имеющимся в к.корме - нет необходимости..
Вот зелени и овощей можно давать без ограничений( в разумных пределах) + к.корм + вода = больше
ничего не надо

Россия
: Шелаболиха
26.04.2016 - 17:21
: 70
Владислав Владимирович пишет:

На будующее = Лук перо - прекрасно профилактирует от глистов при скармливании периодически + витамины, отвар ромашки - природный антисептик - пропаивайте раз в неделю от кокцидоза и тысячелистник - антисептик-антибиотик природный в удобной для форме для птицы, полынь.....все это - профилактика

Вот этого не знал благодарствую... thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Владислав Владимирович пишет:
Olga Spb пишет:

.
Цыплята 1,5 - 2 мес возраста не погибают. Их я пропаивала от кокцидиоза. Кал с кровью был. Но их я не глистогонила. Чиктоник давала всем.

Вы писали что им 3-4 мес , 1.5 мес назад вы пропаивали от глистов(глиста гоняли) - получается в возрасте 1.5 мес.

Если кал с кровью - скорее всего был кокцодоз

Летом чиктоники в траве и овощах - безвредные и полезные... в к.корме тоже должен быть ВЕСЬ комплект витаминов( если он качественный) - двойные дозы их вредны ВСЕМ! Малышам особенно - а добавлять к имеющимся в к.корме - нет необходимости..
Вот зелени и овощей можно давать без ограничений( в разумных пределах) + к.корм + вода = больше
ничего не надо

Имела ввиду, что дохнут птицы постарше (3х-4х месячные), а 1,5-2х месячные не дохнут - им от глистов ничего не давала - только байкокс и чиктоник.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olga Spb пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вот зелени и овощей можно давать без ограничений( в разумных пределах) + к.корм + вода = больше
ничего не надо

Имела ввиду, что дохнут птицы постарше (3х-4х месячные), а 1,5-2х месячные не дохнут - им от глистов ничего не давала - только байкокс и чиктоник.

И не стоит... ни байкокс ни чиктоник...
Поэтому и не мрут молодняком , что почки и печень отказывают не сразу - но откажут если будете продолжать химия-терапию.... никогда и ничем кроме ромашки не пропаивал свою птицу,!
разную траву давайте и травяные чаи вместо воды периодически..... лук , укроп, листья хрена, перо чеснока - и никаких глистов не будет - когда станут взрослыми и будут шляться на выгуле - можно будет подумать о глистах.... но бессимптомно применять лекарства не стоит

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Olga Spb пишет:

Имела ввиду, что дохнут птицы постарше (3х-4х месячные), а 1,5-2х месячные не дохнут - им от глистов ничего не давала - только байкокс и чиктоник.

Подходящий возраст для б. Марека...http://kuraaltai.ru/bolezni-01/infek-01/marek-01/

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

Такая же фигня, кода вскрыл, то оказалось что 3/4 грудной клетки занимает просто огромная печень нормального однородного цвета . Сама кура тощая "как вошь"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах