Вы здесь



странный падёж кур и цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: севастополь
23.06.2016 - 07:09
: 1

Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить кур! Симптомы такие- вялость, отказ от корма и воды, паралич ног, иногда понос и неизбежно смерть. Причем болеет только одна особь- после её смерти заболевает следующая. Перепробовала и марганцовку и витамины, энростин, байкокс. Осталось только байтрил попробовать. Почему то болеют только "мои" куры и цыплята, покупные в порядке.Сейчас цыплятам 2,5 месяца, один сдох ,ещё один лапу "тянет", один сегодня замечен "в вялости" отсажен в карантин. Что делать не знаю, очень жалко- этих цыплят клушка высидела, должны быть крепче, чем инкубаторские. С нетерпением жду конструктивных советов!!!


Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

завезли с чужой птицей заразу, у покупной иммунитет, Вашу заразили, не соблюли самое главное правило, привозную птицу надо садить отдельно, в карантин на месяц, симптомы подходят к многим болезням (а их очень много) Вам нужно сдать птицу в лабораторию или звать ветеринара.

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133

Не то пробовали. Байкокс внутримышечно и фоспренил, также. Если сдохнут, значит системное, не лечиться. Можете гамавит добавить. Этот коктейль покойника на ноги поставит. Но дорого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах