Вы здесь

Если курица хрипит, открывает клюв и лежит (мало двигается). Как в таких случаях её лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Красногорск
20.04.2015 - 17:54
: 7

Добрый день!
Если курица хрипит, открывает клюв и лежит (мало двигается).
Как в таких случаях её лечить?
Пока отсадил отдельно.


wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

глаза, нос как? понос?

Россия
: Красногорск
20.04.2015 - 17:54
: 7

Глаза, нос в порядке. Поноса нет.
Хрепит и мало встаёт. Лежит на сене.

россия
19.04.2010 - 16:32
: 8

попробуй дать доксецеклин

hotagro

Типа пневмонии наверное , тетрациклин 1/4 таблетки -2 раза в день , может поможет . Но если уже лежит только , значит трудно ее будет вытянуть. Тут куча причин может быть.

Россия
: Московская обл., г. Истра
07.07.2016 - 12:11
: 5
mosavtodor1 пишет:

Добрый день!
Если курица хрипит, открывает клюв и лежит (мало двигается).
Как в таких случаях её лечить?
Пока отсадил отдельно.

а сколько времени все это продолжается?

Россия
30.12.2015 - 14:33
: 2

Здравствуйте. Подскажите что с моими курочками? Вчера курочка и петух захрипели, а сегодня еще 3 курицы. Дыханье как при тяжелой стадии бронхита и выделение с носа. не едят и не пьют. Когда пою со шприца, у них пена со рта идет. Еще куры очень горячие. Это для людей не опасно? эта курочка сегодня заболела и сразу такой результат.не чихают и не кашляют.

Вложение
dsc00049.jpg
dsc00050.jpg
hotagro

Уколы цефтриаксоном думаю помогут.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

по совету

hotagro пишет:

помогли Уколы цефтриаксоном.

и ище 2 соседям так же помогло, в одном хозяйстве страшный понос и ничего все здоровы

Россия
: Архангельская область
11.08.2010 - 21:37
: 4

Было у меня 2 птички- петух и курица (неслась), я купил еще десяток молодок 5 ломан браун и 5 доминантов, поселил их всех в одном сарае. Через 3 дня петух начал хрипеть, отсадил его стал поить антибиотиком, еще через 2 дня захрипела моя несушка тоже отселил ее, петух выздоровел, несушка моя перестала хрипеть, но через неделю померла все равно. Лечил антибиотиком человеческим петуха флемоксином, курицу доксициклином пропорцию примерно высчитал и из шприца поил 3 раза в день. Как мне нужно было действовать чтоб мои птицы не заболели, сразу пропаивать антибиотиком? я думаю что мои птицы заболели от инфекции что была на молодках

hotagro
alexlesh пишет:

думаю что мои птицы заболели от инфекции что была на молодках

Молодки были носителями инфекции . Правильно лечить кур действенным антибиотиком которые заболели-что вы и делали- разве что с антибиотиком для курицы промахнулись, заболевают с более слабым иммунитетом.
А самое верное покупать молодок изначально здоровых у нормальных продавцов-тогда никаких проблем .

Россия
: Архангельская область
11.08.2010 - 21:37
: 4

С лекарствами для птицы у нас проблема, буду пробовать заказывать через интернет для аптечки. А сколько будет держаться инфекция на молодках? Она же не навсегда

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
alexlesh пишет:

А сколько будет держаться инфекция на молодках?

цыплята болеют в 30 60 и 140дней. по Матрипуле так...

hotagro
wds пишет:
alexlesh пишет:

А сколько будет держаться инфекция на молодках?

цыплята болеют в 30 60 и 140дней. по Матрипуле так...

А человек в 1, 5 и 20 лет :)

hotagro
alexlesh пишет:

С лекарствами для птицы у нас проблема, буду пробовать заказывать через интернет для аптечки. А сколько будет держаться инфекция на молодках? Она же не навсегда

Инфекция держится примерно 6 месяцев-1 год в заразной концентрации. А так то всю жизнь считается перечень инфекций некоторых сидит в птице.
Покупать лучше комплексные препараты антибиотиков (эриприм,кепроцерил-4 антибиотика, и препараты с 2 антибиотиками -тиамулин /колистин к примеру.
В аптечке может их и не быть.

hotagro
wds пишет:

цыплята болеют в 30 60 и 140дней. по Матрипуле так...

Матрипула на свой простецкий лад все понял что ему ветеринары говорили, он в ветеринарии как я понял не особо силен- слишком много ошибок допускает в видео и в теме.
Птица просто более уязвима во время перестройки обменных процессов.
Но там еще много что может повлиять .

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
hotagro пишет:

он в ветеринарии как я понял не особо силен

у его есть опыт, он просто знает что и как делать, но обяснить нормально как ветеринар неможет...
25 лет опыта!!! все ети 25 лет у него бизнес идет...


только дураки учатся на своих ошибках

hotagro
wds пишет:

25 лет опыта!!! все ети 25 лет у него бизнес идет...

Я со многими птичниками общаюсь , и у которых тоже 25 летний опыт -но тем не менее в ветеринарии мало что смыслят. Я дезинфекцию обуви делаю после прохода по фабричной площадке -а они как на луну смотрят:)
Обьясните тогда почему многоопытный сахаром поит а не моносахаридом?
У него все эти пропойки странные , они нужны больше при зараженности помещений,выгулов.

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
hotagro пишет:

hotagro

незнаю, у него такой подход наверно. может мало места для содержания тому и пропойки такие...

а насчет антибиотиков и др. то почти нереально найти, а если и есть то по 1-5кг. и дорого.
я на Украине почти ничего не нашел с его антибиотиков, и в описании бывает ни слова про птицу, только козы, овцы, поросята...

hotagro
wds пишет:

а насчет антибиотиков и др. то почти нереально найти, а если и есть то по 1-5кг. и дорого.

Все необходимые можно в чел.аптеках покупать, при расчете концентрации смотреть ветеринарные аналоги-примерно попасть можно. Благо антибиотики малотоксичны , людям часто вижу в аннотациях при некоторых заболеваниях многократные дозы назначаются(азитромицин можете почитать)
Тилозин-азитромицин, энрофлоксацин-ципрофлоксацин,колистин у людей тот же , дитрим-бисептол и аналоги,цефтриаксон -мощная вещь при дыхательных, для животных вообще не применяется и так далее.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Подскажите, через сколько можно забить курицу на суп,если её неделю поили антибиотиком ?

hotagro
Мари 69 пишет:

Подскажите, через сколько можно забить курицу на суп,если её неделю поили антибиотиком ?

Через неделю , но примерно через 2-3 дня в концентрация а/б в курице мизерная. Можно и не ждать и сразу забить ,не отравитесь.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
hotagro пишет:
Мари 69 пишет:

Подскажите, через сколько можно забить курицу на суп,если её неделю поили антибиотиком ?

Через неделю , но примерно через 2-3 дня в концентрация а/б в курице мизерная. Можно и не ждать и сразу забить ,не отравитесь.

Спасибо

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

Добрый день. Уважаемые форумчаны, у меня возникла проблема схожая что описано выше. То есть куры одна за другой начинается у всех хрип, пропадает аппетит, мало подвижны, дыхание очень затруднённое, Будто сильный бронхит. Я начал их резать начиная с тех у кого обнаруживаю схожие симптомы. Это началось резко, и быстро переносится зараза. У соседей тоже самая проблема. У резаных кур цвет мясо темно синее. Начинает темнеть с ног Что это может быть, есть ли какое нибудь лечение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах