Вы здесь

Куры нахохлились и хрипят. Не растут. умирают

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
12.06.2016 - 22:38
: 1

Всем доброго времени суток! Я тут у Вас новенькая. Давно читала ваш форум, но вот сейчас сама стала владелицей птицы и решила зарегистрироваться. Просьба тапками не кидаться и не ругать если может не туда пишу. Освоюсь со временем.))) Нужен совет форумчан. Пару месяцев назад приобрела кур 10 штучек молодок кучинок, 5 индюков 1.5 месяца бронзовых и цесарок тоже 5 бройлерных вроде как возраст 3 месяца если не ошибаюсь. До этого птицей никогда не занималась. У птиц хороший просторный курятник и выгул имеется. Кормлю комбикормом и зерносмесью. Подстилка крупные опилки. Даю кефир, размачиваю в нем хлеб белый туда кучу порезанных одуванчиков, кушают аж за ушами трещит. Так же варю овощи и рыбу, но это не часто. К чему я это веду, что по моему уход за моими птичками нормальный))). Но не все так безоблачно. История такова. Привезли в день покупки наших птичек домой, пока везли в коробке умерла одна курочка, думали задавили ее. На второй день умерла еще одна а через день еще одна. Ну думаем может стресс, новое место и перевозка сказались. Потом стала наблюдать за птицами более пристально и заметила что одна курочка отличается от других , стоит нахохлившись и как будто хрипит. Обратилась к ветеринару он посоветовал ее тетрациклином попоить. Толкла одну четвертую таблетки разводила водой и давала два раза в день из шприца в клювик. Пока лечила эту, заболела еще одна. Тоже стала давать тетрациклин. Вторая заболевшая умерла а первая прошла курс 7 дней и вроде бы ничего но спустя еще пару дней тоже скончалась. Еще две ходят хрипят кушают пьют но вообще не растут .Есть с чем сравнить т.к . остальные курочки намного больше их. Хочу заметить что с индюками и цесарками все в порядке ттт. Да и еще... Спустя неделю после первого преобретения купила там же 20 бройлеров 10 дневных. Их посадила в тот же курятник в брудер. Росли как на дрожжах а сейчас смотрю тоже начинают заболевать, чихают ,несколько штук уже умерло. Для меня не понятно... если это какое то вирусное заболевание то почему не все птицы заболели? Или это вопрос времени? И что мне надо сделать чтоб больше никто не заболел и не умер? Выделений не из носа не из глаз у них никаких нет. Симптомы... как бы сидят нахохлившись с опущенными крыльями и чихают. Дышат как будто со свистом. При этом аппетит у них хороший но заболевшие перестают расти. У некоторых понос коричневого цвета, но опять же то есть понос то нету. И еще.. Не все кто чихает перестают расти, некоторые чихают но так же как и прежде набирают вес (это я о бройлерах). Может немного запутанно написала уж извините. Очень жду от вас помощи советами.



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах