Вы здесь

Почему гибнут цыплята ?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Здравствуйте, подскажите может что не так делала( купила цыплят в двух разных местах породу араукан и Бресс галльский . У одних 10 тех и 10 тех и у других так же. Жили они отдельно друг от друга в спец загонах под лампочкой , подстилка древесная струшка. В помещении тепло и сухо(утеплённый чердак сарая).Вода кипяченая менялась 3раза в день. Кормили мешкой- зерновой помол вареный,творог, ракушка, песок, одуванчики и крапива-2 раза в день, так же стоял всегда комбикорм для цыплят . Из одного места там где брала цыплят-начали гибнуть и брессы и арауканы. Отказывались кушать, опускали крылышки и гибли( начали пропаивать гамавитом-не помогает( из 20шт осталось 4шт. А из второго места как ни в чем небывало бегают кушают нормально и хорошо подросли. Никто из них не погиб. Брессы похоже 9 петухов и одна курочка)))
Может что то я делала не так раз раз погибли цыплята? Чуть ли с бубном возле них не плясала, мрут и все . И еду заливали со шприца-варёное яйцо и так яйцо варили давали, бесполезно, ходили унылые крылья опустив и гибли...Жалко цыплят(
Помогите пожалуйста советом.


14.11.2015 - 17:47
: 59
Катерин пишет:

, ходили унылые крылья опустив и гибли....

Кокцидиоз,не?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Здравствуйте, Катерин, Вы поинтересовались была ли пропойка цыплят? И какой возраст Ваших цыплят? Еще вопрос, ранее в спец загонах были ли цыплята? Кокцидиоз - вкрапления крови в помете, тогда срочно Байкокс. И с кормом - смотря каким кормом кормили цыплят в хозяйствах, где Вы их приобрели. Резкий переход с одного корма на другой чреват последствиями....

Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31
BOGUSLAVA1 пишет:

Здравствуйте, Катерин, Вы поинтересовались была ли пропойка цыплят? И какой возраст Ваших цыплят? Еще вопрос, ранее в спец загонах были ли цыплята? Кокцидиоз - вкрапления крови в помете, тогда срочно Байкокс. И с кормом - смотря каким кормом кормили цыплят в хозяйствах, где Вы их приобрели. Резкий переход с одного корма на другой чреват последствиями....

Здравствуйте, цыплятам 3 недели , их ничем не пропаивали. Звонила хозяйке где покупала, так она отказалась со мной разговаривать, "сказала это ваши проблемы , деньги мол получила -остальное ваша забота. " бесят такие продавцы, за каждого цыплёнка отдала 300р, и почти все сдохли ... Загон я сделала новый, там ещё никто не жил. Сарай свеже построенный . Крыс нет, птицы уличные не попадали .

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я думаю, что купили Вы их сразу инфицированных, вот они и погибли. У них нет поноса белого цвета?
Как бы выжившие не остались носителями. Вам нужно очень тщательно продизенффицировать, эту клетку где погибали цыплята.
Несколько лет у меня была подобная ситуация. Весь помет из дорогого яйца умер, заболели в двух-недельном возрасте. Меня это не научило, и я потом, еще у этого человека купила фениксов -3-х самок 2-3х месячных на 5 тысяч рублей. Не прошло месяца, как они тоже сдохли, прихватив с собой петушка. Сейчас, оглядываясь назад, это прошло 4 или 5 лет я понимаю, что купила инфицированное яйцо. Мало того. потом выяснила, что в тот год еще несколько человек, наступило на мои грабли, купив там яйцо и цыплят.

hotagro
Жанна Ф пишет:

Я думаю, что купили Вы их сразу инфицированных, вот они и погибли

Согласен

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

пойду наверное и своих купленных пропою, ище раз...

здоровая птица приболела вместе с покупкой цыплят. цыплята здоровы, тьху тьху...

в наличие есть ЭНРОФЛОКСАЦИН, неплохо будет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , может кто в курсе что с цыплятами? Пару штук стали тянуть ноги как судоргой возраст около трех месяцев , до этого были здоровые . Жалко мучаются может можно им как-то помочь ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах