Вы здесь



У курицы при осмотре обнаружилась ровненькая аккуратненькая розовенькая лысина на все пузо

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
18.05.2016 - 15:55
: 2

День добрый.
Купили прошлой осенью на птичьем рынке курочку. Породу спросить забыли, возраст тоже не уточнили, к сожалению. Первоначально была размером с голубя и без гребешка. Визуально похожа на "русскую хохлатую"- небольшого размера, черная, блестящая, с хохолком.
Перезимовала и весной начала нестись.
Каждый день по 1 небольшому белому яичку, размером с голубиное.
Ест комбикорм для несушек, гуляет в саду в свободном выгуле. Утром выпускаю в сад и она весь день гуляет: купается в земляных ванночках под кипарисом, сидит у прудика, щипает травку, клюет собаку в нос...
Других кур у нас нет.

Недели три назад перестала нестись, перестала выходить гулять, стала меньше есть - сидит весь день в курятнике и все. При осмотре обнаружилась ровненькая аккуратненькая розовенькая лысина на все пузо.. Только по центру небольшая дорожка из перьев.
Никаких пероедов обнаружено не было. Кожица чистая, перья не съеденные.

Хотела задать вопрос специалистам, что это может быть и нужно ли что-то предпринимать. Линька это или все-таки нужно лечить курочку?

Буду благодарна за ответы. Спасибо.

Вложение
img6081.jpg
img60811.jpg
img60812.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Так парить собиралась, но....

18.05.2016 - 15:55
: 2

Крылья подрезали, так как улетала и гуляла по соседской крыше сарая... Я и не подозревала, что курицы так хорошо летают. Зимой от проталины до проталины метров 10 могла пролететь не касаясь снега лапами. Легкая, наверное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах