Вы здесь



Цыплёнок упал глазами в помёт и ослеп. Чем лечить, может ли вернуться зрение?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Добрый день!
Двухсуточный цыплёнок упал одним глазом в свежий помёт курицы наседки. Практически сразу я промыла глазик влажным тампоном, но цыплёнок перестал видеть. Кормлю из шприца, ходит шустро прячется под руку, на ночь кладу к квочке. Сейчас ему 4 дня, что добавить в рацион? Пока что первый день в рацион к варёному яйцу добавила травку, картофель и мешанку. Планирую купить комбикорм старт, но как им кормить слепого, пока не понимаю.
Чем можно полечить глаза и возможно ли восстановить зрение? Или это уже не жилец? sad


Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если один глаз целый то найдет, обрабатывайте тетрациклиновой мазью, комбикорм если совсем не ослеп найдет, только сомневаюсь, что из него что-то стоящее вырастит, только намучаетесь с ним, да и его помучаете.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Корнергелем с кипячёной водой попробовала протереть. Тетрациклин включу тоже. Даю срок неделю, если к нормальной жизни не вернется и перья не начнут нормально расти, то увы и ах, помогу уйти из жизни. sad
Да уж, квочка молодая, понаделала делов, 2х насмерть задавила, одного калекой сделала, третьего в свой помёт швырнула. Поспешила, на 2ой день маме отдала.
Теперь раньше 4х дневного возраста больше не буду цыплят маме отдавать. cen

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Наседка сама добила цыплят, на ночь опять подсаживала (слепого и поколеченного), рано утром в сторонке лежали без признаков жизни, закопанные в сене. Видимо, утром при поиске корма добила их.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Natalia01 пишет:

Наседка сама добила цыплят, на ночь опять подсаживала (слепого и поколеченного),

Я стала от наседок сразу убирать цыплят. Сравнивала выводки, без наседок лучше результат, растут лучше, и падежа нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах