Вы здесь



Почему гибнут цыплята, без всяких видимых причин? Это норма?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Калужская область
08.07.2014 - 15:09
: 17

Вывелось в инкубаторе 40 цыплят. Последний реально слабенький был, мелкий и погиб на второй день, ожидаемо. Но за прошедшие три дня пали еще два цыпленка, причем без всяких видимых причин, здоровые хорошие цыплятки, уже перышки на крыльях появились(
Кормлю ПК5 и кукурузной крупкой, раз в день яйцо и морковка мелко тертые, воду меняю по пять раз на дню, убираю в брудере дважды в день, в общем пылинки с них сдуваю. Хочу понять причину падежа или это норма? Не хотелось бы потерять еще больше питомцев(((


Россия
: Ульяновская область
16.08.2014 - 07:12
: 5

Если кормите пк по возрасту, зачем кроме воды еще что то?

: Калужская область
08.07.2014 - 15:09
: 17
ВНВ пишет:

Если кормите пк по возрасту, зачем кроме воды еще что то?

Даю как лакомство 2 раза в день с третьего дня жизни, им очень нравится. Проблем с животиками нет, помет в норме.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вполне может быть белковое отравление, ПК5 и морковь, вода, остальное уберите

: Калужская область
08.07.2014 - 15:09
: 17
Юрий Пермь пишет:

Вполне может быть белковое отравление, ПК5 и морковь, вода, остальное уберите

Спасибо за совет!

Россия
: Парабель
08.05.2016 - 11:51
: 2

У меня та же проблема. Цыплятам 8 суток вроде все нормальные, бегают едят неплохо но в последние три дня погибло три цыпленка. Как правило утром нахожу одного не совсем здорового (стоит с опущенной головой, закрытыми глазами) зобик пустой, на корм и воду не реагирует, хотя все остальные бегают и активно поедают корм. У некоторых здоровых помет прилипает к заднице, при чем все там закупоривает на проч, я уже у двоих очищал. некоторые поносят. Где то читал то 85% выживаемости это норма, но у меня уже меньше, из 16 осталось 12 (один погиб после транспортировки). Подскажите пожалуйста что делать, а то еще пара недель и я останусь без питомцев.
PS. Завел цыплят впервые, опыта нет если конечно не считать детский опыт, родители давным давно держали. Ни столько денег жалко - сколько загубленное дело в самом его начале.

Россия
: Красноярский край
06.05.2016 - 17:36
: 8
IvanNP пишет:

У меня та же проблема. Цыплятам 8 суток вроде все нормальные, бегают едят неплохо но в последние три дня погибло три цыпленка. Как правило утром нахожу одного не совсем здорового (стоит с опущенной головой, закрытыми глазами) зобик пустой, на корм и воду не реагирует, хотя все остальные бегают и активно поедают корм. У некоторых здоровых помет прилипает к заднице, при чем все там закупоривает на проч, я уже у двоих очищал. некоторые поносят. Где то читал то 85% выживаемости это норма, но у меня уже меньше, из 16 осталось 12 (один погиб после транспортировки). Подскажите пожалуйста что делать, а то еще пара недель и я останусь без питомцев.
PS. Завел цыплят впервые, опыта нет если конечно не считать детский опыт, родители давным давно держали. Ни столько денег жалко - сколько загубленное дело в самом его начале.

Пропаивай антибиотиком широкого спектра, например амоксицилином.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Цып пишет:
IvanNP пишет:

У меня та же проблема. Цыплятам 8 суток вроде все нормальные, бегают едят неплохо но в последние три дня погибло три цыпленка. Как правило утром нахожу одного не совсем здорового (стоит с опущенной головой, закрытыми глазами) зобик пустой, на корм и воду не реагирует, хотя все остальные бегают и активно поедают корм. У некоторых здоровых помет прилипает к заднице, при чем все там закупоривает на проч, я уже у двоих очищал. некоторые поносят. Где то читал то 85% выживаемости это норма, но у меня уже меньше, из 16 осталось 12 (один погиб после транспортировки). Подскажите пожалуйста что делать, а то еще пара недель и я останусь без питомцев.
PS. Завел цыплят впервые, опыта нет если конечно не считать детский опыт, родители давным давно держали. Ни столько денег жалко - сколько загубленное дело в самом его начале.

Пропаивай антибиотиком широкого спектра, например амоксицилином.

Какую хрень вы болтаете, при ем тут антибиотик,

Россия
: Парабель
08.05.2016 - 11:51
: 2

Всем спасибо, проблема решена.

Россия
: Красноярский край
06.05.2016 - 17:36
: 8
Юрий Пермь пишет:

Какую хрень вы болтаете, при ем тут антибиотик,

Ну значит скажите не хрень.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Здравствуйте дорогие форумчане,помогите пожалуйста начинаюшему.Купила 6 мая 50 шт курочек кучинская юбилейная(суточных) и 7 мясных птенцов.всего 57.Покупала у частников,они мясных со своих яиц,а кучинскую у поставщиков в Ростове яйца брали.Сразу начала поить Энрофлоксацином,сегодня 4 день поила,ампулы закончились в аптечке,было 3.Хозяйка сказала температуру 25 сделать,сырую воду с антибиотиком можно.Корм у неё купила,стартовый и для молодняка.Вчера ночью 3 сдохло,днём ещё один,грешила,что грелочку положила и они на неё налезли и задушили троих,Грелку убрала,температуру добавила 28,за эту ночь 2 трупика и сейчас ещё один на подходе.Вчера начала давать яйцо одно за приём на всех,сегодня тоже 1 скормила,особого ажиотажа у некоторых не вижу,сбиваются в кучку и дремают,сестра приходила,она держала кур,пощупала зобики и говорит,что многие с пустыми.У нас особо сейчас с препаратами не очень,живу в сельской местности,под Луганском,Купила аптечку,там состав:Энрофлоксацин,Аскорбинка,Чиктоник,Биовит 80,Байкокс 2.5%.Антибиотик закончила,теперь налила аскорбинку в воду.Хозяйка говорила,что родились 4-го,,сегодня выясняю,что 2-го.Как мне дальше быть с ними,лампа на 95в,температура 28 стоят кучкуются.Очtнь будет жаль потраченных денег,которых сейчас у нас и так нехватка,Да и цыпки видно что кучинка не пересорт,полосатые спинки и крапушки на головке.
На сегодня уже 14 штук потеряли,купила в пятницу.Утром смотрела,клюют все,одни лучше,другие хуже,доду пьют,за всеми не уследишь,кто сколько выпил,и пил ли вообще.2поилки стоят,убывает,полоскаю,меняю.Сегодня и вчера лук давала и крапивы свежей накрошила с яйцом и кормом,Всего но немногу,1 яйцо,жменя корма и шт.5-6 листиков крапивы.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Уберите все антибитики и нидаайте бльше их никогда, если птица здорова, Вы антибиотиком убили всю микрофлору у них в желудках, корм не переваривается, уберите всякие яички, насыпте им детского комбикорма, найдите ветом 1.1 или любой пробиотик, можно молочную сыворотку, и пропоите их дня три четыре, зеленый лук и крапиву им давайте мелкопорезанную, можете позже пропоить чиктоником, антибиотиком Вы цып отравили, и подумайте в следующий раз стоит ли брать цып у перекупов

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Энрофлон довольно сильный антибиотик и давать его можно не раньше 17 дня. Аскорбинка "живет" в воде всего 2 часа (имейте в виду) и дают её на 2 сутки. Форум то хоть читайте немного, здесь много полезного. http://www.youtube.com/watch?v=DfBXLOIhgYg

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

уважаемые птицеводы, срочно помогите. за пол часа второй цыпленок погиб
полагаю отравление, ходили кушали пили, падают, клюв открывают будто воздуха нет, потом судороги и все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах