Вы здесь

Сегодня сдох бройлер. У него вывалился яйцевод, или? Фото внутри

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Мисцево
22.03.2016 - 17:17
: 4

Подскажите пожалуйста. Это мой первый опыт в птицеводстве. Взял десять суточных цыплят бройлеров . Сейчас им полтора месяца. Сегодня днем сдох один. У него вывалился яйцевод, или ??? Что это ? Фото прилогаю.

Вложение
1459422043720-975643092.jpg

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Его скорее всего расклевали собратья. Бройлеры тоже частенько занимаются расклевом, не замечали такого?
Видно что испачкано в области клоаки, если там засохшая кровь, склоняюсь к расклёву.

Россия
: Мисцево
22.03.2016 - 17:17
: 4

Спасибо за ответ. Переодически стычки бывают, но так чтобы все на одного нет, не замечал. А вот капли крови, вечером перед кончиной, на краю клетки видел. Значение этому не придал, подумал что кто-то поранился о край кормушки. И не понятно почему из клоаки торчит надутый пузырь? Что это?

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Скорее всего после гибели мышцы клоаки расслабились и внутренности вылезли наружу, я такую картину видел как раз после гибели птицы. А вашей курице клоаку наверное и расклевали.

Россия
: Мисцево
22.03.2016 - 17:17
: 4

Спасибо, а то я их уже приговорил. Хотя все одно, через неделю... . Весят уже за три кило. Жрут как лошади. Хотя удобрением обеспечен на весь сезон.

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
Муким пишет:

Скорее всего после гибели мышцы клоаки расслабились и внутренности вылезли наружу, я такую картину видел как раз после гибели птицы.

Причину смерти не назову,но такое было у моего бролика,вправил "вручную",жил до самого забоя.....геморой видать был.... wink

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

У моей арауканши выпал яйцевод, как вправить правильно, надо обмывать сначала чем-то, дезинфицировать? Попа грязная, сидела на опилках, когда я её обнаружил в таком состоянии..

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Иван Кузьмич пишет:

У моей арауканши выпал яйцевод, как вправить правильно, надо обмывать сначала чем-то, дезинфицировать? Попа грязная, сидела на опилках, когда я её обнаружил в таком состоянии..

Вот что пишет пользователь этого форума:

Alexander23 пишет:

Промыл фурацилином, клоаку и вокруг неё от гнойной жидкости, потом промазал вазелином и клоаку и вокруг неё. Вправил яйцевод на место. Повторил ещё раз процедуру, яйцевод на моё удивление после этого не вываливался пока. Давал ей витамины после каждой процедуры, тетрамин или тетравит они называются, других у нас нет. Курочка жива здорова, но плохо ест. Вроде температура у неё выше нормы, живот потому что был очень горячий. Но пока мне интересна причина этого заболевания.

А болезнь в его случае называется Клоацит, рекомендуют забить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах