Вы здесь



Цыплята вялые. Один умер

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.02.2016 - 23:13
: 7

Здравствуйте, у меня с цыплятками что-то не то, все вялые ходят.. они живут у нас от силы неделю и спустя 3 дня после покупки 1 умер хотя был уже довольно крупный (точный возраст не знаю, где-то неделя) за день до смерти он будто чихал, все время спал, не ел и не пил. Сейчас еще у одной птички точно такие же симптомы и еще у другого птенца какая то шишка сегодня появилась! Кормим богдановическим комбикормом+ракушка и мел. Чиктоником пропаивали. Помогите, не знаю что и делать, неужели это болезнь какая? Как их спасти? Сейчас в интернете вычитала что надо кашу овсяную, морковь, зелень дать и марганцовкой пропоить на всякий случай. Что еще можно сделать??
Порода - Джерсийский гигант

Вложение
xsicurnvyw4.jpg
j27aeihkldm.jpg
2qa5fizdo.jpg
wmjnjt8wcpe.jpg
i3s6ncvkwnc.jpg
wggl-1ski6s.jpg

13.03.2016 - 20:06
: 2

Яйца отвари и мелко потри там необходимые для них бактерии я так своих первую неделю кормил должно помочь

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35

Мало симптомов даете. По фото похоже простуда. Соответствует ли температура в клетке возрасту цыплят? Исключите сквозняки. Клетка где стоит? В курятнике со взрослыми курами?
Грязь в клетке почистить бы...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

а мне кажется птицу купили инфицированную, и ее надо всю комплексно пропаивать.
марганцовка и яйца увы не помогут. Антибиотики пора, и да, улучшить условия в клетке.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Ольга Kириленко пишет:

а мне кажется птицу купили инфицированную, и ее надо всю комплексно пропаивать.
марганцовка и яйца увы не помогут. Антибиотики пора, и да, улучшить условия в клетк

Яйцо ухудшит ситуацию
Там разновозрастные. У старших похоже- кокцидиоз.
Надо рассаживать и пропаивать

Россия
: Екатеринбург
23.02.2016 - 23:13
: 7
Юдаев Вячеслав пишет:

Мало симптомов даете. По фото похоже простуда. Соответствует ли температура в клетке возрасту цыплят? Исключите сквозняки. Клетка где стоит? В курятнике со взрослыми курами?
Грязь в клетке почистить бы...

температура соответствует, сквозняка нету, клетка стоит дома возле батереи, а им все равно холодно, все лезут друг под друга.. клетку вычистила на следующий день после фото)
уже 6 штук погибло(

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Nastya_g00 пишет:

уже 6 штук погибло(

срочно пропаивайте

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Nastya_g00 пишет:

им все равно холодно, все лезут друг под друга..

Добавьте тепла. На сетке какая температура? Лампу инфракрасную повесьте, только не в середине клетки, а сместите ее к одному краю. Сами цыплята не согреются.
Мел уберите. Какой помет у цыплят? Едят ли цыплята?

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Ольга Kириленко пишет:

срочно пропаивайте

От чего будем пропаивать?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Юдаев Вячеслав пишет:

От чего будем пропаивать?

Это автор должен определить от чего, инфекция явно есть, 6 шт за сутки это не от недостатка тепла.
Я бы комплексно пропоила каждую голову - антибиотики широкого спектра действия, пробиотик, витамины.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35

А мое мнение, что Настя их просто заморозила.

Россия
: Волжский
26.01.2015 - 20:21
: 10

Клетку приподнять с полу если на полу стоит .. Пропоить Энрофлон ну и Тривитамин-П в кашу пшенку я так своих спас...После покупки за три дня 7шт умерло потом забегали clap

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Юдаев Вячеслав пишет:

А мое мнение, что Настя их просто заморозила.

все может быть, хотя она пишет что температура в норме. Разве по интернету диагноз поставишь?
на втором фото совершенно больной цыпленок.
я несколько раз покупала молодняк птицы по неопытности на рынке, было и такое, что начинался падеж - сразу выпаивала всех, падеж прекращался. Наш ветернар птицу неохотно лечит. Так что лучше перебдеть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах