Вы здесь

Цыплята не поносят, все бегают, потом один встает в уголок, стоит с закрытыми глазами примерно сутки, не ест, и умирает.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: ,Вологодская область ,Верховажье
13.03.2016 - 09:05
: 5

Здравствуйте дорогие форумчане! обращаюсь к вам уже от безысходности, просторы интернета не дали мне ясный ответ на вопрос , почему гибнут цыплята. яйца купили из Калуги, разные породы по 10 шт. Вывод был 25-26 апреля, из 55 яиц вылупилось только 28, сейчас с концу 2 недель осталось только 15, еще два уже по дороге на тот свет. Цыплята не поносят, все бегают, потом один встает в уголок, стоит с закрытыми глазами примерно сутки, не ест, и умирает . и так каждый день по одному!!! ведь не все скопом, а один в день!!! живут цыпы на сенной подстилке дома на печке. Кормила сначала творог-яйцо, потом плюс пшено. Потом давали"Солнышко", съели 1 пакет, потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда.
Дело в том, что мы в деревне живем, ветеринары птицей не занимаются, ветстанция только в райцентре, мы пока без машины( ремонт). Перебрала все болезни, симптомов то катастрофических нет- тихо так помирают, стала давать фуразолидон, витамины- толку как видите 0. Дома есть еще Биовит- 80. я теряюсь в догадках, помогите, кто с этим сталкивался?????


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
читаша пишет:

Потом давали"Солнышко", съели 1 пакет, потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда.

Посадите их на сетку.
Их нельзя держать на сене.
Уберите все ваши морковки, творожки и вареные каши. У вас есть простая кукуруза? Перемелите и давайте. Лучше конечно КК, но dntknw
И раз они у вас были на подстилке -возможно у них кокцидиоз. надо следить

Россия
: ,Вологодская область ,Верховажье
13.03.2016 - 09:05
: 5

Вот мне какой факт интересен, во всех книгах по птицеводству цыплят рекомендуют кормить яйцом и ворогом, давать морковь и рубленую зелень, а форумчане придерживаются варианта комбикормов? Теория с практикой не совпадают?

Россия
: ,Вологодская область ,Верховажье
13.03.2016 - 09:05
: 5

ну вот начинало у меня такое подозрение закрадываться, что что- то тут не то.в книгах про ККорма ничего не пишут...... почему-то....

Россия
: ,Вологодская область ,Верховажье
13.03.2016 - 09:05
: 5

тогда все же ваши предложения, как быть, как кормить- поить, чтобы остановить этот сон-падеж??

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
читаша пишет:

ну вот начинало у меня такое подозрение закрадываться, что что- то тут не то.в книгах про ККорма ничего не пишут...... почему-то.

их тогда не было face , когда эти книги писали

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Привет всем! А я бы поспорила на счет того, что из-за подстилки могут быть такие проблемы! Я всегда на сене цыплят держу (уже далеко не один год), и даже моя бабушка обычно подстилала сено... - ни одного не сдохло! Если цыплята крепкие и корм хороший - то сено для подстилки даже полезно, т.к. там трава сушеная. Они ее клюют, это дополнительные витамины.
То, что о комбикормах в книге не написано, так обычно пишут сам состав комбикорма, который можно изготовить в домашних условиях, и не зависеть от сомнительного производителя. Хороший к/к от хорошего производителя найти очень не легко.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
читаша пишет:

потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда

С кормом сильно напутано. Лучше кормить сухой пшеницей дробленой+кукуруза+ пшено+ мясокостная мука+рыбная мука+сухое молоко (кормовое!)+кормовые дрожжи+ мел кормовой+соль(совсем чуточку)+витаминная добавка.
Точный рецепт могу позже скинуть
Я как-то с покупным яйцом перепелов так же обожглась - выводок слабый был, мало и почти все передохли. От качества яйца тоже многое зависит.
Есть витамины чиктоник - хорошо птицу поднимают

россия
: краснодар
25.02.2016 - 21:58
: 34

Друзья ни какого яичка и пшена ни какой размазьни творога и т.д. Суточным только сухой корм пшеница и кукуруза + примекс беру германию или данию. Поверьте перепробовала всё и пшено с яйцом и творожок ничего хорошего падёж был постоянно. Посчитала по цене 1кг хорошего примекса выходит как пшено,яйцо,творог и т.д. Вот как то так super

hotagro

Кормила сначала творог-яйцо, потом плюс пшено. Потом давали"Солнышко", съели 1 пакет, потом стала всякую крупу варить сама- рис, пшено, греча, ячка, даю морковь и творог иногда.

Ошибка по моему что сначала яйцо и творог.
Надо было яйцо без желтка смешивать с магазинной ячкой,пшеном,пшеничной смешивать ,творог чуть нежирный добавлять. Но лучше хотя бы первые 14 дней пк использовать стартовый .
От сена могут быть проблемы то что заплесневевает быстро ,замена каждые 3 дня. И опасность как писали закупорки зоба длинными травинками если сьедят.
Мясокостку лучше не использовать-часто обсеменена бактериями ,да и просто токсичной может быть.
Сухое молоко -понос вызывает часто. Рыбная мука -много подделки,лучше рыбу типа минтая-нежирную купить ,сварить и понемногу давать.
От подстилки проблем нет,главное ее чистой поддерживать,солома наверное лучше чем сено. Я на опилках выращиваю.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
hotagro пишет:

лучше рыбу типа минтая-нежирную купить ,сварить

А лучше семги, чтоб надежней laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах