Вы здесь

Падеж цыплят выведенных в инкубаторе. Цыплята сначала становятся вялыми опускаются крылья и взьерошивается пух.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
рф
: Домодедово
09.11.2015 - 17:58
: 8

Цыплята выведены в инкубаторе. Со2-5 дня начинается падеж. Цыплята сначала становятся вялыми опускаются крылья и взьерошивается пух.
Начинают мало есть. Почти все время спят. Опухает зоб. Как будто там много воздуха. Буквально 1 день и умирают! Первый выводок так помер весь. Я все после него промыла просветила ультрафиолетовой лампой. Сейчас вывелся 2ой выводок 31 штука. С первого дня начила давать лозеваль в растворе воды 1 мл на 1 литр воды. Пропаила сутки. Вроде все нормально пошло. Но с 5го дня начился опять падеж! Уже 12штук ушло! Что делать то? Как остановить падеж? И что это за зараза. Которую никак я немагу победить?


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Чем кормите? Как и где содержатся цыпки? А родители цыплят здоровые?
А прошлый воводок тоже пропаивали лозевалем?
Прочитайте тему про видеосоветы Сергея Матрипула, он там в видео все подробно объясняет как пропаивать молодняк, мне например очень помогли его советы, за что ему огромное спасибо.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Еще я заметил суточные цыплята не знают стопа при кормлении, у меня были такие случаи что цыплята умирали от того что обжирались так что зоб набивали почти своего размера.
Я вволю перестал кормить, потому что думаю они не успевают переварить корм, он киснет и получется отравление, но это мое мнение.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах