Вы здесь

Помогите советом. у цыплят попы грязные

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Раменское
26.01.2016 - 23:58
: 5

Здравствуйте, помогите кто может советом. Цыплятам 6 дней. Забрали суточных. попки были чуть чуть грязные даже не обратили внимания. Но каждый день все увеличивался помет на попе. Будто засыхает и не дает дальше птенцам ходить в туалет. Поноса нет. Но периодически у кого то будто прозрачная слизь... Но пару раз.... а в основном коричневый, серо-белый калл. Бодрые.бегают играют. но видно что мучаются когда пытаются сходить в туалет. Первый день когда забрали держали в коробочке. Подумали может из за жары у них так стало. Посадили в брудер просторный. Пить даем фуразолидон уже 2 дня. всегда чистая вода. меняем раз в три часа.. кушать даем мешанку - пшеница и кукуруза , и стоит старт к/к Раменский. но проблема началась до того как стали все это давать. .. Яичко первые дни давали от мамки и сейчас на 16 голов даем половинку яичка в день, но покупного . ...
Не поймем в чем дело.... ведь они такие Бодрые. ...пока что... а вдруг положение ухудшится. ..


Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Положение ухудшится если попы не помыть теплой водой. Я делаю так беру цыпу кусочек бинтика смачиваю в теплой воде и смачиваю попку и потихоньку отделяю какашки. Так как мы выводим много цып такое иногда случается, просто мы следим чтоб много не набралось на попе какашек Бывают очень пушистые попы и какашки к ним прилипают, тогда я маникюрными ножничками обстригаю пух вокруг попы. Если попы не помыть они передохнут.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Забыла когда попы помоете всех посадите под лампу чтоб они просохли . они в новь могут какшки себе налипить поэтому проверяйте каждый день.

Россия
: Раменское
26.01.2016 - 23:58
: 5

Елена, спасибо огромное. ...это амроки .странно ,говорят не прихотливые....и еще у двоих из них чистые попки..а у остальных именно такие....что то мы не догадались подстрич попки. ... так и сделаем. .. Отпишусь о результате.))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

+Яйцо убирайте, да и зачем пшеница с кукурузой, если есть к/к.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах