Вы здесь



Курица стоит, ходить вроде как не может. Хотела пойти к еде,не смогла, присела

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Здравствуйте! Сегодня одна курочка заболела. Зашла утром в курятник,она стоит,ходить вроде как не может,хотела пойти к еде,не смогла,присела. Я ее в отдельный ящик,положила еды,поклевала чуток. Сейчас сидит,глаза,клюв чистые,дышит нормально. Только клюв чуть приоткрыт. Неделю назад обратила внимание,что у нее облезли перья на крыльях у корней, ободранные какие то,подумала,может петух ободрал,теперь думаю,что это начало болезни было. Кормлю два раза,утром мешанка из дробленки с кухонными отходами,мел,ракушка,сера,мясокостная мука. Раз-два в неделю с рыбой. Вечером пшеница цельная. Гуляют при -3-5 и выше. Что с ней? У второй курочки смотрю тоже на одном крыле начали перышки облазить.


: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Курочка моя вылезла из ящика,снесла яичко и стала ходить,как ни в чем не бывало. А вот с перьями на крыльях дела похуже. Остальные куры тоже стали с обломанными перьями ходить. Но паразитов увидеть не смогла,сколько ни смотрела. Зольный ящик имеется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ГИПОКАЛЬЦЕМИЯ - куры, особенно зимой в период формирования яйца, при недостатке кальция и витаминов, теряют способность стоять на ногах.
По обломанным перьям - к петуху..

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ГИПОКАЛЬЦЕМИЯ - куры, особенно зимой в период формирования яйца, при недостатке кальция и витаминов, теряют способность стоять на ногах.
По обломанным перьям - к петуху..

Я даю мел и ракушку каждый день. Скорлупа у яиц твердая. Все равно не хватает кальция?
Про перья я сначала тоже на петуха думала. Но он кур уже с осени топчет,все было нормально,а тут вдруг сразу у всех одна проблема. dntknw

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Мариока пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ГИПОКАЛЬЦЕМИЯ - куры, особенно зимой в период формирования яйца, при недостатке кальция и витаминов, теряют способность стоять на ногах.
По обломанным перьям - к петуху..

Я даю мел и ракушку каждый день. Скорлупа у яиц твердая. Все равно не хватает кальция?
Про перья я сначала тоже на петуха думала. Но он кур уже с осени топчет,все было нормально,а тут вдруг сразу у всех одна проблема. dntknw

если вы не в курсе, кальций в организме птиц иногда просто не усваивается, хоть пол ведра насыпте толку 0.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Если бы не усваивался,тогда бы наверное,была скорлупа тонкая. Разве нет?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное..., но не уверен, что у этого яйца, скорлупа была в норме...,бывают сбои, может витамина Д не хватило dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Алопеция у кур? Или не? wacko2

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наверное..., но не уверен, что у этого яйца, скорлупа была в норме...,бывают сбои, может витамина Д не хватило dntknw

Несушка Адлерская,скорлупа у нее,конечно,не такая,как у Ломанов,но вполне крепенькая. Содержатся все вместе,соответственно,питаются одинаково.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
LAV]Алопеция у кур? Или не? :wacko2[quote=LAV пишет:

Алопеция у кур? Или не? wacko2

При алопеции вроде перья выпадать должны? У моих они только обломаны.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Серы кормовой подобавляйте.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Серу даю. Может,мало? На 12 кур-1грамм,на кончике ножа.

Россия
: Ижевск
07.02.2016 - 18:43
: 12

Добрый вечер! У меня сегодня тоже курочка одна присела. Я до вечера за ней наблюдала. То она встанет, то снова садится, ест плохо, но умудрилась взлететь на гнездо снесла яйцо. И к вечеру похоже стало хуже. Я ее отсадила дала мел и ракушку вперемешку, травы (проросшее зерно) творог с рыбьим жиром. Она налетела на ракушку с мелом я аж 3 раза добавляла ,а она все ест и ест. Получается что им кальция не хватает,хотя я им каждый день даю ракушку имел по горсточке того итого в мешанку добавляю. Раньше отдельно ставила ,но они раскидывают в разные стороны и вроде как и не едят. Вот я и придумала добавлять в мешанку . У меня 15 куриц и петух. Сколько нужно мела и ракушки на это количество?Может я мало даю. Рыбий жир даю утром , а в обед ракушку с мелом. Или рыбий жир надо тоже вместе давать? Может кто меня научит?

Россия
: Ижевск
07.02.2016 - 18:43
: 12

Извините еще один вопрос. А почему у некоторых куриц скорлупа тонкая,а у других нормальная? Значит она недополучила кальция? И это только у одной курицы такая скорлупа.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ясечка пишет:

У меня 15 куриц и петух. Сколько нужно мела и ракушки на это количество?Может я мало даю. Рыбий жир даю утром , а в обед ракушку с мелом. Или рыбий жир надо тоже вместе давать? Может кто меня научит?

4,5 гр на голову +солнышко, а его у нас по 6 мес. нет, значит вит Д3, рыбий жир, тривит, тетравит......

Россия
: Ижевск
07.02.2016 - 18:43
: 12

Спасибо за совет. Курочка у меня поправилась,отправила сегодня обратно к своим. Чувствует себя хорошо. А вот рыбий жир-это не витамин Д? К корму я даю еще фелуцен, дрожи кормовые. В воду добавляю иногда аскарбинку,а иногда витамины ривит. Правда там витамина Д3 нет. А сколько капать витамина Д3 на одну голову?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах