Вы здесь



Можно ли капать Ципролет птице?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Гость

У курицы воспалился глаз . Скорее всего подрались между собой.Есть такие атаманки. Можно ли капать глазные капли Ципролет курице? По мимо этого пойду сейчас закапаю Витамин А (Ретинол)
А вот чем промывать глаз не знаю.


: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Я капала, правда немного разводила водой. А промывать обычной заваркой или ромашкой.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Мазь тетрациклиновая глазная тоже хорошо лечит.

Galina.V.

спасибо вам за ответы. ципродет решила капать без разбавления. и мажу ретинолом весь глаз. вроде легче ,но открывает редко. видно по глазу нижнее веко подано. завтра начну мазать тетрациклином. помню у кота летом глаз тетрациклином за пару дней вылечила( вступил с мышью в неравный бой!!!! yes2 )

Galina.V.

Решила отписаться о своей курочке. Может кому пригодится,ведь советующих тут не много! И новичкам трудно спросить у кого совета!
Курочку нашу неудачно потоптал петух и нижнее веко разодрал. Глаз воспалился ведь в курятнике не так уж стерильно (ведь на то он и курятник!).
Лечила так:
1. Амосициклин суспензия 1 мл- 2 раза в день.
2. Ципролет капли глазные 3 раза в день
3. Ретинол и тетрациклиновая мазь мазала чередуя. Но мазала не внутрь,а поверх глаза(веки).
Так 5 дней. На 3 день курочка уже не сидела отдельно от всех и начала выходить гулять хоть и не надолго. И начала кушать больше . Сейчас её не отличишь от других кур,но глазик всё-таки скорее всего ослеп. Зрачок мутный! Значит инфекция в него попала таки.
Сначала думала зарублю,ведь мучаться будет. Пока больная была её все тюкали. Но сейчас вижу она ещё тот живчик!))))
Теперь даю в клювик рыбий жир по 2 капли в день. В кормах ,которые я им даю думаю хватит витаминов восстановиться полностью,хоть и с одним глазиком)))).

hotagro
Юлия Бержанина пишет:

Я капала, правда немного разводила водой.

Разводить не нужно,иначе снижается эффективность и теряется изоосмотичность капель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах