Вы здесь



Болезь кур/не несут яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
22.04.2014 - 09:31
: 29

Добрый день!
Подскажите пож-та что делать! Проблема следующая, куры заболели, мало двигались, некоторые умерли, плохо ели, сидели нахохлившись и начинали слезиться глазки. Поили Фармазином 500 по инструкции, потом сделали перерыв, куры вроде здоровы, хорошо едят, бегают и тд, но яиц нет, вообще ни одного, рацион не меняли, поилка регулярно полная и мытая, помогите советом что делать, или всех уже под топор пора?
спасибо


Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139
EVGENIYE пишет:

Добрый день!
Подскажите пож-та что делать! Проблема следующая, куры заболели, мало двигались, некоторые умерли, плохо ели, сидели нахохлившись и начинали слезиться глазки. Поили Фармазином 500 по инструкции, потом сделали перерыв, куры вроде здоровы, хорошо едят, бегают и тд, но яиц нет, вообще ни одного, рацион не меняли, поилка регулярно полная и мытая, помогите советом что делать, или всех уже под топор пора?
спасибо

Добрый времени суток. Возраст курочек можно узнать? После фармазина витамины давали или нет? Сколько времени прошло после выздоровления? В каком птичнике сидят, какая там температура? На много куры похудели, пока болели? Сейчас по весу пришли в норму?

22.04.2014 - 09:31
: 29

Куры все разного возраста, несушкам месяц 8, с ними еще молодняк, им от 4 до 6 месяцев. Витамины давали 1 раз Ундивит, размельчили и подсыпали в корм. после выздоровления прошло около 2-2,5 недель. в курятнике температура от 10 до 18 градусов, я дополнительно подогреваю с отключением в течении дня обогревателя. не могу сказать что куры сильно похудели, на вид так вроде такие же как и были. Птичник теплый с сеном на полу и светом в течении 12 часов в день, кормим комбикормом Истринским ПК1 в перемешку с кукурузой

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

12 часов в сутки-мало для яиц. Должно быть не менее 16 часов ( чтоб стимульнуть, можно и подольше, но не круглосуточно, чтоб друг друга не съели). Температуру для старта яйценоскости тоже нужно не ниже 15 градусов держать. для витаминизации подавайте пшеницу пророщенную.

Россия
: Воскресенск
27.11.2015 - 09:37
: 2

Друзья подскажите, я новичок - у меня 2 петуха в РАЗНЫХ курятниках - брама - и у обоих ноги расклеваны до крови и по телу бегают твари - мелкие рыжие и длинненькие черные. Отсадил - буду решать что делать. Кур проверил ( куры простые несушки) так у них нет насекомых - может такое быть??

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Скорей всего поражены и куры. Но вот, если иммунитет ослаблен- насекомые могут буквально съесть живьем несчастную птицу. Рацион у вас один на всех? Брама-тяжелая мясная порода, по потребностям в белово-витаминной составляющей корма они существенно отличаются от яичных несушек. Да и оперение у них гуще, чем у рабочих яичных курочек- возможности самогигиены птицы с густым пером небезграничны.
ПролечИте всех -и петухов и несушек инсектоакарицидными средствами и обязательно обработайте весь птичник. А потом подумайте о том, как сбалансировать рацион.

Россия
: Воскресенск
27.11.2015 - 09:37
: 2

Да, ясно, спасибо - уже с утра сбегал купил Энтомозан-С -больных обработал и курятник облил - щас "Вихрь" поставил до кучи пусть продымить пока солнышко на улице - кур выгнал на пару часов. Но опять с утра под лупой проверил 5 шт на выбор - ну не нашел ничего, может пронесёт.... Ванны вроде серно-зольные стоят...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах