Вы здесь



У цыплят оформленный помет с вкраплениями крови

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

У цыплят (сейчас возраст 8 недель) уже около двух-трех недель замечаю помет с вкраплениями крови (иногда тягучая кровяная слизь вместе с нормальным калом). Почти вся клетка с сетчатым полом, есть таз с песком для "купания", смена воды - 2 раза в день. Состояние у цыплят бодрое, очень активные, аппетит хороший, никаких других признаков нет. По совету знакомого ветеринара 7 дней поила водой с метронидазолом, на какой-то период показалось, что крови стало поменьше, но сейчас снова как и было. Может быть, кто-то сталкивался с подобным. Чем удалось вылечить?


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

На кокцидиоз похоже.
Попробуйте попоить кокцидиостатиками. Я применяю Байкокс.

Россия
: Брянск
30.10.2014 - 16:29
: 139

Можно, например,Байкокс 2 мл на 1 л воды в течение 2 дней пропоить.

03.07.2015 - 17:21
: 20

Здравствуйте.Проблема такая же.,но вкрапления кровяной слизи не у всех,из 6 цыпок у 2-х. Помет в течении дня разный у всех:от нормального до жидкого коричневого или белого.Цыпам месяц.

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Я своих цыплят пропоила препаратом от глистов (пирантел) и препаратом "Нифулин-Форте" (если верить инструкции, он от целого ряда болезней). Результат - на какое-то время кровь исчезла. Но потом стала замечать опять. Сейчас появляется периодически. Я уже смирилась и почти не обращаю на это внимания. Цыпки по-прежнему бодрые. Им три месяца сейчас. Моя личная версия, что это все-таки глисты (все-таки при кокцидиозе присутствует такое описание цыплят как вялый, нахохленный вид, у меня такого нет): есть ощущение, что кровь появляется после того, как добавляю в мешанку чеснок (с целью профилактики). Понаблюдаю еще...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах