Вы здесь

Я выращиваю бройлеров по150 штук и у меня примерно погибают 10-15 штук

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Здраствуйте подскажите может кто знает. Я выращиваю бройлеров по150 штук и у меня примерно погибают 10-15 штук некоторых успеваю зарезать если вижу что с ними что-то не то. Внутри всё время обнаруживаю воду немного желтоватого цвета -это есть водянка почему она возникает непонятно . Кормлю к/к и вода .забыл сказать вес набирают очень быстро-по норме опережают на 2-3
а то и на 7 дней.


Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Возможно, это огрехи инкубации. Те, что плохо выводились, обычно долго не живут.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Забыл написать умирают начинают после 20 дней.Просто стоит птица весом 1.8 кг стоит стоит и оп резко голову опрокидывает назад как будто невидимый борец ложит его на спину потом на спине несколько ну примерно секунд 30 дергается крыльями ногами и всё ..... непонятно синдром внезапной смерти.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
раиль мингазутдинов пишет:

Забыл написать умирают начинают после 20 дней.Просто стоит птица весом 1.8 кг стоит стоит и оп резко голову опрокидывает назад как будто невидимый борец ложит его на спину потом на спине несколько ну примерно секунд 30 дергается крыльями ногами и всё ..... непонятно синдром внезапной смерти.

scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ну так я и не говорила, что сразу умирают... Постепенно дохнут вплоть до убоя. И даже скажу больше - 100% даже производители яйца не дают статистику. Процент на падеж есть обязательно. Не помню, кажется 98% выживаемость в первые 3 дня, до забоя до 96%. Это при идеальных условиях. У Вас получается 90-93% - почти норма) У меня обычно самые крупные и быстрорастущие - самые недолгожители)))

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

да наверно. вы правы. Скорее всего у них мышечная масса растёт быстрее ,а остальные органы как серцде не успевают и в результате смерть .Моим сегодня 30 дней должны весит 1650 грамм-в весят от 1900-2450 грамм.даже норму опережают вот наверно из-за этого думаю..

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

возможно из за перегрева в последние дни инкубации

hotagro

Водянка возможна также от плохой вентиляции,перегрева во время выращивания, кормовой фактор.

hotagro

У меня Раиль привесы такие же ,на подращиваниях партии 500-1000 голов ,с суток до месяца,в этом году работал с Кобб-500.
Антибиотики только в 2,3,4,5 день,вакцины не использую.Использую прополис.Особо слежу за чистотой подстилки и постоянной смене её.Стараюсь чтобы иммунитет у птицы разрабатывался по максимуму.Особо также выделяю физ.зарядку у молодняка(чтобы было место повзлетать).
С водянкой проблем не было,но была у клиентов у бройлеров похоже из за перегрева во время жары,выявили только после забоя ( из 30 - 2 с водянкой брюшной),забой делали в 2 месяца ,вес 3,5-4 кг тушки,максим . вес тушки в 70 дн - 4,5 кг.,птицефабрики отдыхают:).

hotagro

Кстати, не подскажете как у Пестречинской птицефабрики( рядом с Казанью)с качеством сут. бройлеров,может кто брал. ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах