Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

зеленое мясо в грудке бройлера

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132

Здравствуйте, зарубил вчера пару бройлеров. в грудке одного нашел зеленое мясо. до этого тоже попадалось, но гораздо меньше. Искал в гугле, толковых ответов нет. http://www.youtube.com/watch?v=i99Ar91_6wU .это не мой, но точь- в точь. варианты про гематому, разлитую желчь, вакцину не катят. разделывал сам, выращена в деревне, ничем не колол. Возраст 3 месяца. Единственное что сам могу предположить, у них на груди бывают болячки типа мозолей, иногда даже с повреждением кожи. может от раздражения пометом, с какими нибудь микроорганизмами появляется нежно зеленая окраска. Но у этого и мозольки не было shok

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
: Домодедово
: 12

Я бы обрался к орнитологу

Заходил: 3 дня 16 часов назад
Россия
: Ставрополь
: 481

Всего навсего когда слетают с навеса ударяются грудью об землю отсюда и ущиб который зеленеет.

Александр

Заходил: 1 год 11 месяцев назад
Россия
: Ступино м.о.
: 132

Александр, бройлеры не летают и на насестах не сидят, в местах гематом чернеет кожа и их видно снаружи, а зеленое мясо видно только при разрезе, на нем нет отеков, сгустков крови как при гематоме.
У меня появилась по этому поводу еще одна мысль: поскольку замечено было только у петухов и в возрасте, до которого они в принципе доживать не должны, возможно это своеобразный "породный" либо вторичный половой признак. Например, как белые сережки у кур несушек .Ну а поскольку бройлер это вообще инвалид детства, с набором заболеваний, свойственным только ему, то и выражается этот"признак" таким необычным образом. Но это только мое мнение, если есть на форуме специалисты, которые точно знают ответ, просьба прокомментировать. Догадки тоже можно, но только не про желчь, гематомы, и вакцинацию, это точно не они. у телефона цветопередача конечно не передает окраски но всеже кое что видно

Файлы: 
  • img20151018215419.jpg
  • img20151018215405.jpg
Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Барнаул
: 6017

Зеленое мясо у домашней птицы бывает по причинам:
1. При неправильном забое птицы разлилась желчь.
2. Иногда такое бывает при выращивании кур в клетке либо на полу при недостаточном количестве подстилки. В этом случае образуется намин.
Намин - это результат механического раздражения тела бройлера, чаще всего о сетчатый пол или край кормушки, если она установлена на неправильной высоте.
Иногда встречается намин и инфекционной природы, например микоплазма может спровоцировать появление наминов.

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 1

Купила курицу, продаёт частник, цена 235 за кг. У нас они называются домашними. Хорошая, большая, свежая. Оказался желвак такого же вида, как на фото. Был на одной половинке грудки на кости. Зрелище ужасное, раньше не видела. Если бы я видела как выглядит раковая опухоль, я бы сказала, что это она. Мужу скормила ноги и крылья, поджарив на сковороде, естественно, не показав желвак. Остальное - Барсику. Обалдел от такого щастья. Впредь буду покупать половинку, чтоб всё видеть. Спасибо всем, у кого что-то прочитала по теме.

Заходил: 7 часов 20 минут назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 3395

Может, это и есть глубокая мышечная( пекторальная) миопатия, или болезнь зеленых мышц? Если она, то ничего страшного, есть можно, просто некрасивую часть удалить.

Ни своенравный педагог,
ни группа ангелов, ни Бог,
перешагнув через порог
нас не научат жить.(с)

В этом сиплом хрипении
за годами,
за веками
я вижу материю времени,
открытую петухами.(с)

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 1