Вы здесь

Больные куры и что делать при подселении новых

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
04.03.2015 - 09:03
: 83

Всем доброго дня, у меня проблемы с леггорнами и ломанами,купил молодняк и конечно же с болезнью,симптомы в принципе как у многих на этом форуме - стоит с втянутой головой и присыпает, некоторые чихают,парочка тянула шею и глотала воздух,едят и пьют нормально,выделений из носа не наблюдаю.Началось с одной,сама померла,потом следующая померла, дальше начал рубить сам. Пропоил антибиотиками вроде бы перестали чихать,но стоячка нахохлившись продолжалась у нескольких, раз в неделю приходилось рубить по цыплаку,тушки без ощипа сжигал. Потом зарубил очередную тормознутую,общипал и чуть не расплакался,кости обтянутые кожей,мышечной массы ноль. Пропоил стоп кокцидом каждую, проглистогонил,вычистил весь курятник,обработал паяльной лампой,спалил серную шашку и просветил антибактерицидной лампой, но сейчас опять слышу что чихают,попытаюсь еще другим антибиотиком пропоить. Но суть вопроса в другом, родственники пообещали привезти обычных деревенских несушек,и как мне быть,пропоить их стоп кокцидом и каким нибудь антибиотиком для профилактики и после этого выпускать в общий загон?Или все это ерунда и толку уже не будет?
Спасибо!


Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Это не кокцидиоз и не надо травить птицу на бум лекарствами. С таким подходом типа каким нибудь антибиотиком будет падеж всю жизнь. Везите свежий труп к ветеринарам для вскрытия и постановки диагноза, делайте бак.анализы, ну а потом лечите, дезинфицируйте помещение, инвентарь и прочее.Представьте вы идете в больницу и вам врач говорит ну не знаю попейте это не поможет другое, потом другое, сами ногу протянете при таком подходе. По интернету точный диагноз никто вам не поставит, могут дать совет но пака вы все их перепробуете у вас ничего не останется. Деревенские куры конечно немного выносливее но это не панацея все равно продуктивности у вас не будет. К ветеринарам и все будет в порядке!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
barinov пишет:

Это не кокцидиоз и не надо травить птицу на бум лекарствами. С таким подходом типа каким нибудь антибиотиком будет падеж всю жизнь. Везите свежий труп к ветеринарам для вскрытия и постановки диагноза, делайте бак.анализы, ну а потом лечите, дезинфицируйте помещение, инвентарь и прочее.Представьте вы идете в больницу и вам врач говорит ну не знаю попейте это не поможет другое, потом другое, сами ногу протянете при таком подходе. По интернету точный диагноз никто вам не поставит, могут дать совет но пака вы все их перепробуете у вас ничего не останется. Деревенские куры конечно немного выносливее но это не панацея все равно продуктивности у вас не будет. К ветеринарам и все будет в порядке!

Поддерживаю! Держу птицу пол года всего, за столь короткий срок повидал разные болезни кур.
Не правильно подобранный антибиотик часто и губит птицу.
Мои куры микоплазмозом болели.
И ваши больные куры обязательно заразят новых деревенских без сомнений.
Ветеринар попался опытный, помог вылечить кур, и дал совет продать их. И еще если стадо маленькое 15-30голов можно поить кур настойкой водки с черным перцем раз 1.5 месяца по 1мл, говорит вообще не болеют.
У меня много кур болезни с такими симптомами пережили(у меня их свыше 350 было безпородных). Стадо пришлось продать, буду заводить новых, и чтобы они не болели делать профилактику от болезней, соблюдать цистоту в курятнике, обязательный карантин птицы которая закупается, сбалансированное питание, световой день и прочее-прочее...

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

К моим курам болезнь тоже попала с привозной птицей, которая не сидела в карантине и в итоге заразила всех. yes3

04.03.2015 - 09:03
: 83
Муким пишет:

У меня много кур болезни с такими симптомами пережили(у меня их свыше 350 было безпородных). Стадо пришлось продать

интересный подход,видать и я таких же купил

Муким пишет:

обязательный карантин птицы которая закупается

что такое карантин, как его проводить?
Спасибо!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Я своих кур на корм в собачий питомник сдал, какими и от кого Вы покупали не знаю.
Про карантин: http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=612
Коротко; держать ее отдельно пока полностью не будете уверены в здоровье птицы.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Денис, лучше не рискуйте. Если вы не знаете точного диагноза, соответствующего лечения подобрать тоже не получится, в лучшем случае будут подавлены симптомы заболевания. Кроме того, даже вылеченная птица скорей всего останется носителем возбудителя болезни, а значит в любой момент может разгореться эпидемия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах