Вы здесь

В мае были куплены суточные цыплята.всего около 50-60 Скосило все поголовье

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Санкт-Петербург, Ленинградская область
10.10.2015 - 13:07
: 14

Умирают раз в неделю
Спасите!!! Не знаю куда уже обратится! В мае были куплены суточные цыплята.всего около 50-60. Кур до этого не держала никогда. Куплены в трёх разных хозяйствах, разных пород, с разницей в в неделю - две...Брамы, Кохи, фавероли, китайские хохлатые, кучинки, марансы.... После покупки в последнем хозяйстве цыплята начали умирать. Что не утро - труп. Не каждый день конечно... Но часто. С детства корм солнышко.. Вода. Вообщем к трёхмесячному возрасту осталось штук 30...на сегодняшний момент 13.... Умирают раз в неделю, плюс минус. Все происходит волнообразно.... Все внешне абсолютно здроровы. Гладкое блестящее перо... Подвижны.... В какой то момент становятся больными глаза, но не у всех... Чуть прищурены. Прибавляется малоподвижность... Затем паралич ног и на утро труп.... Весь процесс пару дней. Потом все опять неделю ходят веселые... Об условиях - есть утеплённый по всем правилам зимник 16 м2, окна, свет, выгул крытый метров 20, плюс гуляние по газону, подстилка опилки, корм - Гатчинский по возрасту, плюс кабачки и тп. Кого я только не приглашала - разводят руками... Кто то подозревает глистов - в три месяца гоняла... Повторяла... Кто то инфекцию - прописывали энростин, байкокс, байтрил.....клещей красных ночью с фонарём искала... Не нашла.... Жалко ужасно! Всех с пелёнок растила... Опускаются руки и хочется плакать... Сегодня умер самый любимый петух брамы


Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Vasol78 пишет:

Умирают раз в неделю
Спасите!!! Не знаю куда уже обратится!.

У меня было однажды такое(давно).Заболели молодые куры. Начался падёж, у супруги слёзы.Как раз была осень.Стали мы их выпускать на огород на волю. Помню выходили из сарая еле еле. Видно что больные, сразу.А там куча навоза-от свиней и КРС. Раздербанили они её всю,до основания перегребли.Примерно 2 телеги было.Так улучшение случилось можно сказать на глазах.Сейчас ещё бывают солнечные дни,может и вам надо их выгонять,не на газон,а куда-то на волю на настоящую...А пока они будут гулять,сделать газацию помещения.Или хоть Энтамозаном обработать. В ветаптеке подскажут,что лучше...Удачи вам!

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

нужно вскрыть одного и посмотреть печень и кишечник. Можете сфоткать и переслать. попробую поставить диагноз. Можете переслать в одноклассники.

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

однозначно инфекция. Только нужно установить какая.

10.10.2015 - 18:04
: 2

Здравствуйте, помогите разобраться, курочки перестали нестись, потом перестали кушать, при этом ноги их как будто не держат и как мурашки (красные голошейки) по коже. И вот 4 умерли, остальные задумчивые. Что делать?

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

4 умерли за какой период. фото вышлите

10.10.2015 - 18:04
: 2

каждый 3-4 день по одной

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

пришлите фото

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

чем кормите, как содержите?

: Санкт-Петербург, Ленинградская область
10.10.2015 - 13:07
: 14

Местный ветеринар вскрывал. Ничего криминального, как он выразился , не обнаружил. Внутренние органы здоровые. Если только везти в город ..
Кашля и соплей ни у одной умершей особи не было. Периодически у некоторых проскальзывает понос. Но грешу на траву, кабачки, арбузы и тип ..У последних двух был, я бы сказала, белый. Задумалась о пуллорозе... На данный момент осталось 10 штук... Все носятся по участку, ловят солнце и мошек, роются в земле, попы у всех чистые. Но... У одной подопущено крыло. Подвисает. Периодически она его поправляет наверх.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах