Вы здесь



Цыплята кур - несушек сначала перестают есть, неактивны, и утром когда прихожу птица лежит мертвая 1-2 шт.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Новороссия
: Ровеньки
03.10.2015 - 22:16
: 5

Моим цыплятам - несушкам уже 4 месяца, но некоторые из них явно не соответствуют своему росту, выглядят как 2-х месячные, плохо набирают вес и с недавнего времени начали дохнуть. Сначала перестают есть, неактивны, и утром когда прихожу,птица лежит мертвая 1-2 шт. Как правило, дохнут самые слабые и маленькие. Повреждений никаких нет, но вокруг глаз заметна блеклость желто-зеленоватого цвета . Гребешки не красного, а бледно-розового цвета....подскажите, в чем проблема?


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Чем кормите? По недобору веса точно могу сказать что не хватает протеина в корме, у меня была похожая проблема, а фото слабых и больных выложить сможете? Не спец, опыт есть, может и могу чем-то помочь. А то что умирают, скорее всего от слабого иммунитета к болезням, так они не получают достаточного количества корма и витаминов.
Выгул есть? Травку даёте?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Муким пишет:

Чем кормите? По недобору веса точно могу сказать что не хватает протеина в корме, у меня была похожая проблема, а фото слабых и больных выложить сможете? Не спец, опыт есть, может и могу чем-то помочь. А то что умирают, скорее всего от слабого иммунитета к болезням, так они не получают достаточного количества корма и витаминов.
Выгул есть? Травку даёте?

yes3

Новороссия
: Ровеньки
03.10.2015 - 22:16
: 5
Муким пишет:

Чем кормите? По недобору веса точно могу сказать что не хватает протеина в корме, у меня была похожая проблема, а фото слабых и больных выложить сможете? Не спец, опыт есть, может и могу чем-то помочь. А то что умирают, скорее всего от слабого иммунитета к болезням, так они не получают достаточного количества корма и витаминов.
Выгул есть? Травку даёте?

Спасибо за ответ. Проблему решила сама, благодаря интернету, нашла информацию. Это была инфекция , пролечила антибиотиками и ввела белковые добавки в рацион и пророщенное зерно пшеницы и ячменя, можно и овес..Травку ели до Нового года, у нас тепло было.Сейчас даю труху с сена . Теперь все в норме.Уже несутся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах