Вы здесь



Лечение глистов у кур несушек. Альбен или Тетрамизол?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Хотел спросить у знатоков , что лучше для кур несушек , Альбен или Тетрамизол?

Мне кажется тетраизол лучше , потому что его в воде можно растворить, а альбен нет.

Так какой препарат лучше ?


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Я альбеном глистогонил, куры во время приёма были вялые(3-5дней), но глисты он вывел хорошо.

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93

я применяла Ивермек-OR, фл. 500 мл

ПОКАЗАНИЯ

Ивермек ОР назначают с лечебно-профилактической целью при арахно-энтомозах и нематодозах: курам (цыплятам-бройлерам, племенной птице, ремонтному молодняку и птице в период линьки) при аскаридиозе, гетеракидозе, капилляриозе, энтомозах, вызванных Dermatoryktes mutans, Aphaniptera spp., Menacanthus stramineus, Ceratophyllus gallinae, акарозах, вызванных Dermanyssus gallinae (красный куриный клещ), Knemidocoptes mutans, Menopon gallinae.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Ивермек ОР применяют перорально групповым способом с водой для поения в суточной дозе 400 мкг ивермектина на 1 кг массы птицы, что соответствует 0,4 мл/л питьевой воды.

Для приготовления лечебного раствора Ивермек ОР в разовой дозе, рассчитанной на обрабатываемое поголовье птиц, разводят в ¼ части суточной нормы потребляемой питьевой воды. Выпаивают приготовленный лечебный раствор при нематодозах однократно, при арахноэнтомозах — трехкратно: два раза с интервалом 24 часа, а затем один раз через 14 суток.

Для гарантированного получения птицей лечебной дозы препарата за 2 часа до выпаивания раствора прекращают подачу питьевой воды.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Муким пишет:

Я альбеном глистогонил, куры во время приёма были вялые(3-5дней), но глисты он вывел хорошо.

Я короче в воде развел Тетрамизол , с вечера воду вообще не давал ,а с утра дал им эту воду и она стояла до вечера , выпили где то 50% от общего кол-ва , выпили около 3л - 30 кур, не знаю , мне кажется нефига не поможет , тк не понятно все ли куры пили воду

Россия
: Орловская область
15.12.2011 - 23:28
: 225

1 таблетка пиперазина на курицу 2 дня по утрам лучше каждой в глотку запихнуть,помогает отлично и ограничений не на яйцо и мяса нет.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Запрещается применять Ивермек OR курам-несушкам минимум за 14 дней до начала яйцекладки, ввиду накопления ивермектина в яйце.
http://www.nita-farm.ru/produktsiya/detail.php?ELEMENT_ID=473

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93
Юроля пишет:

Запрещается применять Ивермек OR курам-несушкам минимум за 14 дней до начала яйцекладки, ввиду накопления ивермектина в яйце.

Да, я знаю. Мы эти яйца собирали и кормили цыплят. У этого препарата преимущество в том, что он и против клеща, и большого спектра паразитов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах