Вы здесь

Черные пятнышки вместо перьев

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61

Закололи тут пару кур, ощипали, а у них вся кожа (ну 50%) в каких то черных пятнышках.
Вот когда перо выдергиваешь, вместо него остается черное такое пятнышко. Потом это пятнышко выдавливаешь, как прыщик и от туда черная КаКа shok вылазит и кожа уже чистая.

Что это такое может быть? Как избавится? (а то вид совсем не товарный)
Спасибо!


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Куры у Вас молодые по моему, перья только вырастают, либо у них линька и пятнышки эти, это новые перья. Это моё мнение.

Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61
Муким пишет:

Куры у Вас молодые по моему, перья только вырастают, либо у них линька и пятнышки эти, это новые перья.

Есть молодые, есть и старые. На пробу заколол и тех и других. На всех эти пятнышки.
И главное - они выдавливаются, как прыщики и располагаются на месте от куда выдернуто перо.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Я думаю это все же перья (в данном случае слизь из которой готовятся ) Если выдернуть перо у куры, на конце пера будет такая же слизь. А лучше сфоткать и показать, так точно можно будет сказать.

Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61

Хотел новых фотку выложить (тех уже съели). Но у других, почему то нет такого.
Ладно. Вопрос пока закроем, до появления новых фактов. ;))

Россия
: Екатеринбург\Камышлов
27.10.2008 - 13:27
: 74
fermerarm пишет:

Ладно. Вопрос пока закроем, до появления новых фактов. ;))

Обыкновенный пигмент, формируется у разных кур по своему, в основном перед линькой(пред переопереньем).
В некоторых азиатских ресторанах птичка с пигментом пользуется большим спросом чем без пигмента.

hotagro
Муким пишет:

Я думаю это все же перья (в данном случае слизь из которой готовятся ) Если выдернуть перо у куры, на конце пера будет такая же слизь. А лучше сфоткать и показать, так точно можно будет сказать.

Согласен, еще при расклеве пера остаются кончики перьев в коже,которые потом не отрастают, чернеют,и приходиться как гнилой корешок из кожи пинцетом вытаскивать(индоутки, гуси),особенно маховые перья или на хвосте.
А у вас это кровь со слизью которые снабжают перо питат.веществами, ничего страшного в этом нет:)

Про пигмент -не слышал,не видел у нас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах