Вы здесь



вирус или инфекция и как помочь курочке

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
24.09.2015 - 21:21
: 7

Курочке 7 месяцев больна уже больше 3х недель думаю что ньюкасла была потеря ориентации не естественное выкручивание шеи хождение по кругу 7 дней давал иммунобак параллельно по 1 мл тривитамин... отвести в лечебницу нет возможности(сам болею)да и любые наши обращения все методом тыка лаборатории нет... три дня как ни чего не давал кроме воды и зерносмесь... выкручивание шеи прекратилось но отказали ноги... курочка ручная ходила свободно по двору очень будет жалко ее потерять аппетит у нее сохранился


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ну курочке, чем уже поможете...., вот остальных Я БЫ вакцинировал, и лучше это делать в начале августа...

Россия
: Москва
24.09.2015 - 21:21
: 7

получается что для курешки приговор? не ужели ее поднять не возможно? опыта с птицами нет ... с вакцинами для птиц у нас вообще проблема

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В Москве, да с Ньюкасла wacko2
Может и отойдет....куда-нибудь...

Россия
: Москва
24.09.2015 - 21:21
: 7
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В Москве, да с Ньюкасла wacko2
Может и отойдет....куда-нибудь...

Сергей Дмитриевич создал и писал сын по моей просьбе я с поломанной ногой сегодня догребла до комп живу не в Москве а в поселке Волгоградская обл это он там и в начале он писал ... все что у меня есть из вет аптеки это тривитамин чиктоник травматин тилозин 50 энростин дитрим тетрациклин левомецитин байкокс с вакцинами для птиц у нас действительно проблема... а бентамка как вылупилась она сразу отбилась от остальных и как хвост за мной по всему хозяйству и так все 7 мес в общем мы ее воспринимаем ни как курицу ... очень хочется ей помочь только не где не смогла прочитать как это сделать единственное что вычитала что у переболевших и их потомства сохраняется иммунитет у цыплят до 10 дней... но здесь я поняла тоже ни кто не подскажет

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А с чего вы решили, что это б. Ньюкасла, а не, например, Марека?
Без лаб подтверждения, такие гадания бессмысленны. Вакцинация штука замечательная, но как вы собираетесь её проводить?
Мы, например, вакцинировали своих цыплят сразу после того, как их обсохших, достали из инкубатора. И потом, в течение пол минуты облучали под кварцевой лампой. Доза была 0,2 мл в мышцу.
Флакон растворителя для вакцины Марека- 200 мл. Сама вакцина хранится в сосуде дьюара в жидком азоте. Возили вакцину из Владимира, опять же в жидком азоте.
Потом двукратные прививки от ИББ , ИБК. Причем эти уже аэрозольные, на обезжиренном сухом молоке.
Последняя Ньюкасла, опять же аэрозольная. Эти вакцины хранились уже просто в морозильной камере.
Далее цыплята, вернее уже молодка шла во взрослые цеха и там опять же вакцинировалась.

Сможете вы все это потянуть?

Россия
: Москва
24.09.2015 - 21:21
: 7
Vagus пишет:

А с чего вы решили, что это б. Ньюкасла, а не, например, Марека? может не спорю внешние признаки были не естественное выкручивание головы крутилась на месте хаотичные движения в зад и вперед зеленоватый помет
Без лаб подтверждения, такие гадания бессмысленны. лаборатории у нас нет Вакцинация штука замечательная, но как вы собираетесь её проводить? вакцин ни от марека ни от ньюкасла ни от гамборо тоже нет для кролов сын зимой передает из Москвы в теплое время для него это не реально
Мы, например, вакцинировали своих цыплят сразу после того, как их обсохших, достали из инкубатора. И потом, в течение пол минуты облучали под кварцевой лампой. Доза была 0,2 мл в мышцу.
Флакон растворителя для вакцины Марека- 200 мл. Сама вакцина хранится в сосуде дьюара в жидком азоте. Возили вакцину из Владимира, опять же в жидком азоте.
Потом двукратные прививки от ИББ , ИБК. Причем эти уже аэрозольные, на обезжиренном сухом молоке.
Последняя Ньюкасла, опять же аэрозольная. Эти вакцины хранились уже просто в морозильной камере.
Далее цыплята, вернее уже молодка шла во взрослые цеха и там опять же вакцинировалась.

Сможете вы все это потянуть? с кроликами тяну а по чему с ними не смогу

вообще птицей ни когда ни собиралась заниматься но подруга с сестрой уговорили... общаясь с знакомыми в этом году у всех большой падеж в вет. лечебнице все методом тыка ни какой конкретики да еще и лаборатории нет... поначиталась про заболевания птицы с одними и теми же признаками миллион заболеваний... курешку жалко бала бы другая наверно топор и все лечение а эта почти член семьи

Россия
: Москва
24.09.2015 - 21:21
: 7
Vagus пишет:

А с чего вы решили, что это б. Ньюкасла, а не, например, Марека?
Без лаб подтверждения, такие гадания бессмысленны. Вакцинация штука замечательная, но как вы собираетесь её проводить?
Мы, например, вакцинировали своих цыплят сразу после того, как их обсохших, достали из инкубатора. И потом, в течение пол минуты облучали под кварцевой лампой. Доза была 0,2 мл в мышцу.
Флакон растворителя для вакцины Марека- 200 мл. Сама вакцина хранится в сосуде дьюара в жидком азоте. Возили вакцину из Владимира, опять же в жидком азоте.
Потом двукратные прививки от ИББ , ИБК. Причем эти уже аэрозольные, на обезжиренном сухом молоке. как то я умудрилась в комментариях выше в вашем тексте добавить свой не привыкла еще к этому сайту
Последняя Ньюкасла, опять же аэрозольная. Эти вакцины хранились уже просто в морозильной камере.
Далее цыплята, вернее уже молодка шла во взрослые цеха и там опять же вакцинировалась.

Сможете вы все это потянуть?

мне писать на этом сайте не привычно выше в коментариях я умудрилась вставить свой текст в ваш


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах