Вы здесь

Цыплята чихают, хрипят и т. д. 3 месяца.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Купил 3 х месячных цыплят, уже через неделю появились хрипы, но в общем вели себя нормально. Через месяц симптомы усилились чихание, хрипы, зевки ,глотательные движения, птица трясет головой временами и из клюва вылетает жидкостями слизь. При всем этом цыплята ели и бегали. Начали различаться по размеру, те что с симптомами похудели и ослабли. Неделю назад погиб первый цыпленок, сегодня второй. Самый здоровый уже почти взрослый, крупнее некоторых моих кур.
Скажите, что с птицей и можно ли спасти оставшихся?


Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
Селевкос . пишет:

Скажите, что с птицей и можно ли спасти оставшихся?

Отзовитесь знатоки, у меня тоже-такая болезнь у цыплят шт 20 2х месячных.
Очень хочу спасти их, нос забит, отверстия заклеиваются слизью и засыхают.
Слипшиеся перья на голове, тоже глотательные движения и все симптомы выше описанные.
Питаются хорошо, но вес не набирают(сидят в отдельном вольере) то грустные совсем сидят, крылышки опустят, то бегают совсем как здоровые.
Прочитал в каком то форуме, что если промыть нос террамицином то поможет, только дозы там не было.
Тетрациклиновый порошок тоже сказали может помочь(промыть клюв и ноздри), дозу тоже не знаю((

16.02.2014 - 12:55
: 21

Здравствуйте уважаемые! Да была у меня такая проблема, к счастью знакомые специалисты помогли мне в решении этой проблемы, вот вам и ответ: пропаиваем Эриприм 2г. на и 1литр 5 дней. пускание дыма однохлористый йод заливаем в железное ведро 250 грамм и бросаем туда алюминий грамм так 20-30 так это дозировка расчитана на 1000 голов, дальше считайте что бы он утонул при этом все окна и двери должны быть закрытыми держать 40 мин. после проветривать, процедура на 3 дня
Если что обращайтесь

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Колол тилозин по 2 кубика всем разово, и промывал нос раствором окситетрациклина(неделю),
сопли у некоторых все еще есть немного, а так все в норме.

Россия
: ижевск
13.08.2015 - 08:15
: 41

А как Байтрил?

04.03.2015 - 09:03
: 83
Виий пишет:

пропаиваем Эриприм

Данный препарат вроде как запрещен для лечения кур-несушек

Вложение
eriprimconcentardo.pdf
Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Все это очень похоже на микоплазмоз. если я не ошибаюсь. Он постоянно вспихивает и имунетет к нему не вырабатывается. Он так же может за собой потянуть и ларинготрахеит и другие инфекции. Я перепробовала очень много лекарств. Но насколько мне известно, лучше всего микоплазмоз подавляет тиамулин. Его нужно давать на каждый 21 день один день для профилактики. Или для лечения 5 дней, а потом всегда на 21 день. Даю его только с кормом, поскольку воды куры не выпивают столько, что бы достичь терапевтической дозы.
Но куры останутся носителями на всю жизнь. Когда они будут постарше симптомы уже не будут заметны. Микоплазмоз передается яйцом, но если петуху давать лекарство, тогда практически не передастся.
Если в такое хозяйтво покупать новых кур, или выводить из яйца от своих (зараженных) тогда нужно сделать вакцинацию от микоплазмоза, иначе новенькие обязательно заболеют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах