Вы здесь

птица съела крысинный яд

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
03.11.2013 - 17:21
: 22

В курятнике поселилась крыса. Положила в сарае отраву крысиная смерть в недоступном для птицы месте, через 2 дня обнаружила раскрошенный пакетик у птиц. Птица сама достать не могла, получается вытащила крыса. В птичнике были куры и утки, кто из них мог съесть отраву не знаю, пока что наблюдаю за состоянием птицы.( кажется 2 утки вялые не много) Вопрос такой: если кто то съел совсем мало, умрет? И что теперь делать с птицей, которая растилась на мясо? Я же не знаю кто успел съесть отраву как теперь мясо кушать ? сами не потравимся?


Россия
: Калужская область,Кондрово
29.10.2010 - 15:45
: 37

Если это крысиная смерть №1,то для неё антидод ,ВИКАСОЛ

03.11.2013 - 17:21
: 22

Ирина, спасибо за ответ. Про викасол я прочитала, не могу нигде найти информацию, что делать с птицей на мясо ( если съели маленькую дозу и остались живые, яд в организме как долго сохраняется? ) Яйцо от кур пока что не едим, страшновато как то.

Россия
: Калужская область,Кондрово
29.10.2010 - 15:45
: 37
ANNANADIA пишет:

Ирина, спасибо за ответ. Про викасол я прочитала, не могу нигде найти информацию, что делать с птицей на мясо ( если съели маленькую дозу и остались живые, яд в организме как долго сохраняется? ) Яйцо от кур пока что не едим, страшновато как то.

Если никто не сдох,то наверное крыски поели отраву.

03.11.2013 - 17:21
: 22

Из птицы никто не сдох, а вот у нас через дней 10 от куриных яиц отравление было. Больше отравой никогда пользоваться не буду,этого раза хватило сполна.

Россия
: Калужская область,Кондрово
29.10.2010 - 15:45
: 37
ANNANADIA пишет:

Из птицы никто не сдох, а вот у нас через дней 10 от куриных яиц отравление было. Больше отравой никогда пользоваться не буду,этого раза хватило сполна.

Ну её просто надо класть в такие места,где куры не могут достать.У нас тьфу,тьфу,не достают.Раскладываем постоянно,у соседей коровы,бараны и от крыс просто так не избавишься.

03.11.2013 - 17:21
: 22

Разложили так, чтобы никто не мог достать, только крыса отраву вытащила, к себе видать хотела утащить. Теперь кошек буду в сарае почаще закрывать.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Да, кошки это хорошая крысиная смерть. laugh

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Положили несколько зерен в крысинную нору,Несколько крыс сдохло,Через пару лет еще крыса появилась,Яд из норки вытолкала, Заметили когда куры породистые в том углу копались, и чахнуть стали,Гребешки завяли,И сдохли,
Прошло лет 10 еще одна курочка возле норки копалась ,И то же завяла и сдохла,
Нельзя яд ложить там где животные живут(,ИМХО)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Доброе утро!
Не хочется новую тему заводить для вопроса.
Вопрос вот в чём: у нас крысы в сарае, большие и много, положила отраву трикота и крысиную смерть 1, сожрали 2 кг всего, дохлых собрали 17 или 18 штук, больших. Прошло уже недели 3, вчера утром нахожу дохлого бройлера, вечером ещё один, не стала ждать и порезала оставшихся 8 штук, жалко стало, тушки по 3 кг.
Вторую партию когда зарезала, то вылезла крыса и полезла пить, не шугаясь меня, я её прибила лопатой, сегодня у поросят в кормушка лежит ещё одна. В холодильнике лежат 8 туш бролей и я не знаю можно ли их есть? Вдруг подохли два от отравы. Может сталкивался кто с подобным? Искала в инете инфу, ничего не нашла кроме прямого действия яда при поедании его в чистом виде, а не через мясо прошедшее термическую обработку.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

По сути ничего сказать не могу, могу предложить котят от кошки крысоловки в 3 поколении. Крысы, мыши, змеи - никого не боится. Тоже от соседей к нам захаживали, у них КРС. И сосед фермер, зерно выращивает, так что крыс много было. Кошка такая, овчаркам по морде стучит только так. В этом году последние котята, стерилизую еë. Жалко, но придется

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах