Вы здесь

Help!! Бройлеры дохнут не по дням а по часам!

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Начали дохнуть бройлеры часто. Вначале теряют равновесие. Ноги и крылья на растапырку пытаются встать и падают. Их ставишь рукой на ноги а они не могут равновесие удержать и падают. Через время некоторые очухиваются а некоторые дохнут. Но последнее время чаще дохнут.


Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

А еще один сдох без признаков потери равновесия и у него была черно-синяя задняя часть тела.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Сейчас зашел посмотреть и еще один в так же состоянии. Лапы вытянуть назад крылья расправлены и тяжело дышит. Думаю через час тоже сдохнет. Подскажите кто нибудь что делать.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

У меня так из 100 штук - 20 осталось. Вет. сказал давать Чиктоник и на солнце (они у меня в клетке)

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Вот я кстате чиктоником и пропаивал их дня 4 назад. Но падеж был и во время провойки и продолжается после пропойки. На солнце не находятся, т.к. в помещении сидят в клетках. Вчера вечером пропоил их Соликоксом от кокцидиоза. Вчера который лежал с вытянутыми назад лапами сегодня с утра жив здоров и бегает. Может кокцидиоз у них?

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

При кокцидозе помет оранжевый и с примесью крови... хотя, если помогает, почему бы и нет! Надо было мне моих тоже чем нибудь пропоить, кроме витаминов.
Мне сложнее, я с ними постоянно не нахожусь, приезжаю раз в неделю.. свекровь только докладывала, сколько умерло.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Еще один сдох сегодня. С самого утра сидел в углу с прищуренными глазами и к вечеру сдох с конвульсиями.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Semen_Nsk пишет:

Еще один сдох сегодня.

Сколько вашим бролям?
Чем кормите?
ВСегда ли вода в доступе?
Чем пропаивали?
На чем сидят?

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Лера фермер пишет:
Semen_Nsk пишет:

Еще один сдох сегодня.

Сколько вашим бролям?
Чем кормите?
ВСегда ли вода в доступе?
Чем пропаивали?
На чем сидят?

Бройлерам где то 3 недели.
Кормлю алтайским комбикормом "Сибкорм"
Вода всегда есть в доступе, но иногда под утро кончается.
Сидят в двух этажной клетках на сетке с поддонами под отходы. От сетки до поддона 20 см.
Пропаивал чиктоником 1мл. на 1 литр. И соликоксом от кокцидиоза.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Semen_Nsk пишет:

Вода всегда есть в доступе, но иногда под утро кончается.

Коогда она кончилась под утро или они полночи сидят без воды- вы точно не знаете, я так понимаю. А для бролеров это смертельно. ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА

Semen_Nsk пишет:

сетке с поддонами под отходы

Если все время сидели не сетки, то кокцидиоза не должно быть.

Semen_Nsk пишет:

Кормлю алтайским комбикормом "Сибкорм"

Он именно для бройлеров?

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Как я удачно на форум зашла. Уменя тоже дохнут, но без конвульсий и вообще каких нибудь признаков заболевания. Вроде птица здоровая вечером, пьет и ест, а на утро труп. Бролям 2 месяца. Может от смены корма? Кормила комбикормом для бройлеров. Потом не стало возможности его купит. Стала варить каши: геркулес, сечка, пшено, добавлялазелень с огорода, а именно листовой салат, редис вместе с ботвой. Даю размол состоящий из пшеницы и овса плюс добавка "солнышко". Может кто подскажет что не так? Извиняюсь за то что влезла в чужую тему

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
olga ivanova пишет:

Может кто подскажет что не так?

Вы их кормите, совершенно не так. Эта птица заточена под быстрый откорм. Зарежьте их wiggle и все. Они у вас не будут расти на таком корме

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Лера фермер пишет:

Он именно для бройлеров?

Написано для бройлеров и кур несушек.
На сколько я понимаю что корма должны быть разные. Если кормить бройлеров кормом для кур, то они расти не будут. А если наоборот, то несушки зажереют. Правильно?
Но в Новосибирске у всех продавцов написано на мешках "для бройлеров и кур несушек"

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

А еще у некоторых какахи нормальные а у некоторых коричневый понос иногда.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Semen_Nsk пишет:

коричневый понос иногда.

Это из-за корма.

Semen_Nsk пишет:

. Если кормить бройлеров кормом для кур, то они расти не будут.

не будут

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Ребята помогите советом плиз. У меня закончился КК для птенчиков бройлера. Денег нет купить, но есть пшеничный размол грубого помола, овес и ячмень зерно, отруби пшеничные, крупы разные: пшено, геркулес и т.д. Есть зелень с огорода: салат листовой, редис. В озере есть карась. Цыпам 2 недели. Как сделать правильный КК в домашних условиях. Срочно жду ответа. Спасибо друзья

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах