Вы здесь



Умирает молодняк

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Чита
20.06.2015 - 19:08
: 4

доброго времени суток!!!!срочно нужна помощь!!!!!!начну по порядку. 2 недели назад купила несушек 20 штук возраст 1 год были лысенькими мужчина сказал что проходит стадия линьки примерно 1 мес уже, на следующий день купила еще 20 молодняка такой же породы левин браун им мне сказали около 5 мес карантина не какого не делала засунула их вместе с несушками. на следующий день умерла одна молодка, я так думаю переезда не вынесла!!! через неделю умерла еще одна молодка не каких признаков болезни не было, закапала думала не прошла адаптацию сегодня еще одна в обед умерла молодушка у ней признаков болезни то же нет!!!!!!! сейчас увидела что одна болеет принесла её домой симптомы : все время лежит, плохо ходит хромает слизь из носа плохо пахнет кушает хорошо воду пьет тоже, синюшный гребень и щёки, понос возле попы все в нем!!!!один глаз закрыт не открывает веки тоже синюшные!!! наверное утром труп будет. дайте совета что делать так как я начинающий фермер не чего не знаю. яйца не кто не нес. живности не какой в близи нет!!!!!!к кому обратиться тоже не знаю!!!!!в ветеренарки не могут не чем помочь так как с куриами к ним не кто не ходит !!!!!!!! НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ!!!


Россия
: Чита
20.06.2015 - 19:08
: 4

еще кое что забыла добавить понос идет и вместе сним есть кал оформленны с налетом как и должен быть!!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

я тоже брал ...привозили с фермы какойто ... смена корма вот и падеж .....

Россия
: Чита
20.06.2015 - 19:08
: 4

Вообщем возила один трупик на вскрытие оказалась пневмония!!!!!только врачи сказали что мы не знаем от куда она взялась летом у вас, либо они были зараженные либо тот комбикорм который мы даем курочкам при попадании в носовое отверстие забивает его и не дает курице дышать!!!!!вообщем сделала выводы наши дедули и бабули всю жизнь кормили зерном я то же выкинула весь комбикорм и купила зерно!!!!!вместе с ракушкой и рябушкой даю!!!

Россия
: Туапсе
25.06.2015 - 10:26
: 1

Здравстуйте. У меня такая же проблема. Купили месяц назад 20 штук. Возраст 1 месяц. На сегодняшний день осталось 10 штук. Умирают не понятно от чего. Бегают, кушают, а потом раз и лежит. Подскажите что делать??? Спасибо .

Россия
: Чита
20.06.2015 - 19:08
: 4

трупик вскрыть и посмотреть все органы какие не понравятся летите с ними в ветеринарку там посоветуют какими антибиотиками попоить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах