Вы здесь

У соседей заболели куры, как обезопасить свою птицу? СРОЧНО

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Нахожусь в командировке, позвонила жена, сказала, что у соседей заболели куры, помет с кровью, других симптомов не сказала. Говорит , что соседка ходила в ветслужбу, сказали птичий грипп и выписали интракокс виброцил и чиктоник. Я считаю, что если бы был птичий грипп, приехали и вывезли бы все хозяйство, а не лекарство выписывали. в ветеринарии полный ноль, никогда птица не болела.

у меня сейчас хозяйство небольшое, много мускусов, как раз сейчас выводят или еще на яйцах сидят, и немного кур от 1.5 мес до полугода. как обезопасить хозяйство? профилактика? вынужденно выезжаю сегодня домой, завтра буду дома, подскажите что мне сразу купить и пропоить и в каких дозировках для профилактики и что это за зараза? к соседям ходим. могли занести на обуви.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Срочно всех на тушенку !!! lol Это шутка .Купите фармазин-желательно порошковый .Разведите в воде и пусть пьют для профилактики.Можно и дать чиктоник.Гадать,что у соседа на кофейной гуще не стоит.Возможно отравление и возможно типа салмонеллеза.Да и какая разница-это их проблемы.В дальнейшем просто добавляйте в воду марганцовку делая слабый розоватый раствор пока в соседей все наладится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
xpom777 пишет:

помет с кровью,

Помет с кровью - это кокцидиоз.
Правильно вет выписал Интракокс.
Купите и вы. Поите, как по инструкции и все нормализуется.
Вместо Интракокса можно взять Байкокс, Торукокс.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

приехал домой, соседка говорит после лечения вроде начинает устаканиваться. купил байкокс, налил цыплятам 1 мл на 1л воды, поить 2 дня, взял витамины поливитаминоацидос, сказали поить три дня после курса байкокса. ветеринар сказала, что на уток кокцидиоз не распространяется.

соседка купила 20 циплят совсем недавно, трое из них сдохло, курицу зарубили взрослую потому что додыхала. от циплят зараза пришла в их курятник как по мне. потому что у них сухо, хоть и живут с парой десяток пекинок и с четырьмя гусями, но пасутся на четырех сотках. в общем сухо, живут без емкости с водой. ооочень редко хожу на птичьи рынки, вся зараза в курятниках от них. всегда когда покупал птицу - смотрел хозяйство. а тут соседи... еще и петуха им своего одолжил...

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

два дня караулил, стул в порядке, сегодня всех выпустил из карантина на выгул, добавил витамины в воду, ттт все вроде в порядке. у соседей тоже вроде ожили. всем откликнувшимся спасибо

Россия
19.03.2016 - 21:58
: 1

Не плохой препарат Иммунобак, для профилактики и лечения птицы. Он является прямым противовирусным препаратом, способствует повышению сопротивляемости птицы против вирусных заболеваний. В комплексе с поливитаминами можно давать Камизол. Я его даю своим индюкам и курам при вспышках вирусных инфекций, а также при микоплазмозе, в комплексе с антибиотиками.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах