Вы здесь

Цыплята со второй недели по одному начали худеть, ходить с опущенными крылышками, поноса нет, кушают хорошо.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18

Здравствуйте,уважаемые знатоки. У меня крик о помощи к Вам.
Купили десяток брам светлых,взяли суточными.
Сейчас им три недели.
Со второй недели по одному начали худеть,ходить с опущенными крылышками ,при этом поноса нет,цыплёнок шустрый,кушает хорошо,(специально следила) но гуша вечером пустая(сама удивляюсь,так как лопает стоя в тарелке прям).А потом через несколько дней резко очень слабеет и умирает в судорогах((( 2- е умерли,сейчас третий на подходе,кажись.
Пропоила байтрилом,байкоксом,сейчас в корм добавляю метронидазол 500 мг на пол-кило корма. Слабенькому тетравит в ротик по 2 капли утром и вечером. В корм кальций и премикс. Кормлю всех дроблёнка из кукурузы,пшеницы с зеленью,морковкой,огурчиком с творогом,кислым молоком или сывороткой. Вообщем чуть ли ни с бубнами вокруг них пляшу. Жалко крох,оперяются уже,а ещё боюсь,так как гуляют уже вместе с кохинхинами полуторамесячными с этой недели,вдруг и те заразятся?
Что это может быть?Очень жду помощи!Спасибо заранее.


22.01.2014 - 14:39
: 54

ПРОПОИТЕ ТОРУКОКС ИЛИ ОНАЛОГИ ОТ КАКЦИДИОЗА. ВРЕДА В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДЕТ.

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18

От кокидиоза пропоила уже,байкокс с тетрациклином

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
mamaleoli пишет:

Слабенькому тетравит в ротик по 2 капли утром и вечером.

Вы им сажаете печень. Вот, ознакомьтесь.
Посадите всю птицу на АСД-2. Кубик на поллитра. Р-р меняйте дважды в день.

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18
Vagus пишет:

mamaleoli пишет:

Слабенькому тетравит в ротик по 2 капли утром и вечером.

Вы им сажаете печень. <u><a href="http://pticevodov.com/forum/10-324-1">Вот, ознакомьтесь</a></u>.
Посадите всю птицу на АСД-2. Кубик на поллитра. Р-р меняйте дважды в день.

Ок,спасибо. Мне ветеринар посоветовал месяц назад давать тетравит по 2 капли утро-вечер 5 дней подряд,когда проблемы были с предыдущими цыплятами. Четверо были слабенькие-выходила. А эти дохнут(((

А что такое АСД-2?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
mamaleoli пишет:

А что такое АСД-2?

Попробуйте сами погуглить. Узнаете много интересного. :-)
Вот только не знаю, продают ли его в ваших краях.

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18
Vagus пишет:

mamaleoli пишет:

Слабенькому тетравит в ротик по 2 капли утром и вечером.

Вы им сажаете печень. <u><a href="http://pticevodov.com/forum/10-324-1">Вот, ознакомьтесь</a></u>.
Посадите всю птицу на АСД-2. Кубик на поллитра. Р-р меняйте дважды в день.

Ок,спасибо. Мне ветеринар посоветовал месяц назад давать тетравит по 2 капли утро-вечер 5 дней подряд,когда проблемы были с предыдущими цыплятами. Четверо были слабенькие-выходила. А эти дохнут(((

А что такое АСД-2?

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18

Почитала,спасибо.
Во-первых нет его,во-вторых....как я поняла.вещь типа БАД-ов. Не верю я в них.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
mamaleoli пишет:

Почитала,спасибо.
Во-первых нет его,во-вторых....как я поняла.вещь типа БАД-ов. Не верю я в них.

Вы сейчас обидели всю Отечественную науку:
История создания препарата
В 1943 г. нескольким лабораториям различных институтов СССР было дано секретное правительственное задание. Надо было разработать препарат, защищающий людей и животных от радиации. Он должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным.

Успех выпал лишь на долю лаборатории Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), возглавляемой кандидатом наук Дороговым А.В. Препарат был создан в 1947 г. Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости. Полученная жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

Вы замучили своих цыплят "полноценным" рационом кормления. Срочно переводите на ПК-5. И.......АСД-2, не спорьте! dont

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

АСД-2 продаётся в любом зоомагазине, даже в кошачье-собачье-морскосвинячьем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах