Вы здесь

Желтая капсула вылупилась вместе с цыпленком

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Сегодня вместе с цыпленком вылупился вот такой шарик. Примерно 1 см, т.е. не маленький такой. Оболочка плотная, а внутри жидкость, наверное. Похоже на таблетку-капсулу. Ровненький со всех сторон,никаких признаков прикрепления к яйцу. Цыпленок вылупился вовремя, абсолютно нормальный. Что это, кто знает? Гуглила, ничего похожего не нашла.

Вложение
wp20150530006.jpg

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Похоже, начал формироваться второй желток, но дальше процесс не пошел

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Не похоже на желток. Внутри прозрачная желтоватая жидкость, как вода, не липкая. Еще одно яйцо совершенно от других кур было, и тоже такие капсулы, уже 2, чуть поменьше - в диаметре около 5 мм, и приклеенные к оболочкам.

Вложение
image1-2.jpg
Россия
: Саратовская область
10.04.2016 - 21:38
: 7

Екатерина-F, добрый день. Может припозднилась с ответом, вот что нашла:
Типичным для длительной гипертермии является возникновение кист на стенках амниона и аллантоиса живых эмбрионов. Эти оболочки покрыты пузырьками размером от булавочной головки до горошины. Содержимое их прозрачное и водянистое и, по-видимому, является транссудатом из кровяной плазмы.При длительной гипертермии наклев скорлупы и вывод молодняка начинаются преждевременно, у кур иногда на 18-е сутки, но вывод недружный, растянутый. Эмбриональная смертность увеличивается главным образом в последний критический период - перед выводом. Выведенные цыплята мелкие, у многих расширенное пупочное кольцо и не полностью втянутый желточный мешок. В скорлупках, оставшихся после вывода, аллантоис атрофирован, но часто встречаются комочки неиспользованного белка.
Это отсюда - http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-veterinary-diseases.html?pageID=1166...

Вложение
1166530923-1.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Спасибо большое за информацию. Очень похоже по описанию. Хотя на гипертермию никак подумать не могу. Я держу первые два дня 37.8, 37.6 с третьего дня инкубации, а на выводе 37.0. У меня R-com-max , в нем температура везде равномерная. Всегда одинаковые режимы инкубации. Но больше пока таких случаев не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах