Вы здесь



Спасти курочек. Как остановить понос?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
украина
: макеевка
15.04.2015 - 10:47
: 10

ПОДСКАЖИТЕ!взрослые курочки взяла уже большими,на яйцо,хотелось побольше витамин,кормили зеленой сочной травкой ,чистотел и листья одуванчика,лучший комбикорм для несушек ,хотелось поскорей яйцо свое кушать.рыбий жир,за неделю два яйца и то одно с клюва выдернула,куры начали активно линять, все в стопках,но и паносить начали,две курицы уже потеряла,вижу ,что есть еще больные,скукоженные ,крылья опущены ,как спасти курчат???как остановить понос???чтоб быстрей в силу вошли!мы курочек хоть и брали на дому,но скорей всего,что они с птицефабрики ,так как, ни насест ни гнезда они не знают,гнезда у них вместо кровати,любят на ночь в них укладываться!!помогите пожалуйста


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Помет какого цвета?
Уберите из кормления всё, кроме КК.
Кстати, что у вас за КК?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

"Трава чистотела – крайне ядовитое растение! Не зря домашний скот на пастбищах никогда не берётся жевать чистотел. В чистотеле содержится хелидонин, который способен вначале вызывать у животных угнётённое состояние, после чего наступает полный паралич всей нервной системы животного. Данное вещество по своему действию очень сильно схоже с морфином. Именно по этой причине, употребляя данное растение, необходимо быть крайне осторожным или применять его в небольших количествах вместе с другими травами."

украина
: макеевка
15.04.2015 - 10:47
: 10

спасибо ,что ответили!курочка красная несушка!чем можно восстановить организм моих курочек,после чистотела,сейчас курочки мои на одном комбикорме и водичка ,в нее добавила нутрил,похож на фурацилин,спасибо

украина
: макеевка
15.04.2015 - 10:47
: 10

или может подскажите какую травку можно давай и не бояться???

украина
: макеевка
15.04.2015 - 10:47
: 10
Лера фермер пишет:

Помет какого цвета?
Уберите из кормления всё, кроме КК.
Кстати, что у вас за КК?

вы извините,еще не могу разобраться на сайте!помет водичка прозрачная,кой когда белая как слизь что ли!!сегодня кормим только комбикормом для несушек!!и пшеницей

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
гвоздева римма пишет:

спасибо ,что ответили!курочка красная несушка!чем можно восстановить организм моих курочек,после чистотела,сейчас курочки мои на одном комбикорме и водичка ,в нее добавила нутрил,похож на фурацилин,спасибо

Всё правильно.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
гвоздева римма пишет:

или может подскажите какую травку можно давай и не бояться???

Одуванчики, шнитт-лук. Из имеющихся в природе в данный период.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Когда восстановятся.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Нужно пропаивать байкоксом 5 дней. Ищите срочно

украина
: макеевка
15.04.2015 - 10:47
: 10

спасибо

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я бы их еще пару дней подержал на воде, безо всяких кормов. Прочистить организм.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
fanfan пишет:

Нужно пропаивать байкоксом 5 дней. Ищите срочно

Вообще - то 2-3 дня курс байкокса.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Мне кажется, если это отравление, то самые неотложные мероприятия-провести детоксикацию организма, то есть максимум питья ( можно добавить регидратирующее средство какое-либо для предотвращения обезвоживания, из человечьих-это регидрон, орасан и т.п. , а можно самим приготовить- на литр воды растворяете 2 стол.ложки сахара, 1 ч.ложку соли поваренной и 1ч.ложку соды пищевой) плюс эффективный сорбент, чтобы убрать остатки яда из пищеварительного тракта ( уголь активированный или ту же смекту). Потом уже любое средство для восстановления нормальной микрофлоры, тот же самый бифидумбактерин. И не перекармливать на первых порах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах