Вы здесь



Бройлеры 1,5 месяца. дохнут.

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Здравствуйте. Моим бройлерам 1,5 месяца. брала 50 штук. недельных. один сдох на следующий день, решили что затоптали его остальные, пока мы их везли. Второй сдох уже недели в три. тоже решили что затоптали (ящики стояли на полу перевернутые, они в них залезали), так как не видно что болеют. и вот опять сдохли три штуки. по очереди. с интервалом дней в пять. Никаких симптомов. Едят, все нормально, через час захожу - дохлый. лежит на спине, лапы вытянуты. Кормила Кабардинским комбикормом ПК-5. Три дня назад начали переходить на обычный корм. запаренная дробленка - кукуруза и немного пшеницы. Сразу поставила ракушки, которые в пакетах. Цыплята на напольном содержании. Температура в помещении градусов 15. Свет не выключаю. На полу опилки. Продавцы сказали что поили антибиотиком до недели, я в три недели поила байкоксом. В месяц, когда сдох очередной цыпленок, тетрамизол от глистов давала. После него заметила, что кал был один день какой-то прозрачный, потом нормальный. Но вот опять прошла где-то неделя - опять труп. Сегодняшнего цыпленка распотрошила. Я в этом не понимаю, просто опишу - печень вроде нормальная, но на ней какая-то пленка. Я ее прямо сняла, как шкурку и внутри курицы тоже какие-то толи шкурки, похожие на кусочки кусочки твердого жира. Одного бройлера зарубала - 1,5 кг мяса. Стал хромать, опух сустав. И вообще все они как-то плохо ходят, есть кг по 2, есть чуть меньше. Что посоветуете мне? Сегодня смотрю на них, какие-то взъерошенные. но не скажу что больные. Ходят, едят.


рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Сейчас стояла смотрела. У некоторых кал прозрачный с чем-то красноватым и зеленоватым. Типа поноса, у некоторых как темный понос. А у некоторых - нормально. Один цыпленок стоит и ходит пошатываясь. Сдохнет наверно. Некоторые лежат в полудреме с вытянутой одной лапой. Некоторые едят кашу, но все какие-то сонные. Худых нет. Дохнут большие.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Жировая дистрофия? Гравий даёте?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

нет. он продается? что такое жировая дистрофия? а главное - что делать? я тоже думала, что уж больно они толстые какие-то.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вы новичок?
Гравий-отсев,речной песок, битый кирпич (красный) и т.д.
Е-селен восполняет недостаточность витамина Е и селена в организме животных. Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен, усиливает действие витаминов А и D3, оказывает влияние на состояние иммунитета, общую сопротивляемость организма. Биологическая роль селена связана с его антиоксидантными свойствами. Он способствует выведению токсических веществ из организма, повышению иммунитета животных. Введение препарата в организм приводит к быстрому возрастанию уровня витамина Е и селена в организме животных, нормализации обменных процессов.

Птице препарат применяют с питьевой водой в разведении 1:100 в дозе 1мл/кг масы тела или 2 мл/л потребляемой воды: с профилактической целью цыплятам начиная с суточного возраста 1 раз в 2-3 недели, молодняку и взрослой птице – 1 раз в месяц; с лечебной 2-3 раза с интервалом 1-2 недели.

Лечебная доза может быть увеличена в 1,5 раза, а в регионах, дефицитных по содержанию селена – до 5 раз.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Шестой год держу бройлеров. Шишек много набила, через руки все доходит. Последние два года все нормально было. Ни одного не сдохло и вес хорошо набирали. А тут какая-то ерунда. Сегодня глянула на комбикорм. Бест называется СТАРТ ПК-5-1п. И я этим стартом кормила все 1,5 месяца, поверила продавцам, они сами птицы много держат. Вчера нашла сайт завода, который производит этот комбикорм. С 15 дня надо кормить РОСТом, потом ФИНИШем. Наверно в этом вся печалька? Я так поняла, что мне нужно купить Е-селен? Сейчас у птицы ракушечник стоит. Нужно ли еще что-то? Я почему-то думала, что если кормишь комбикормом хорошим, то никакие камушки не нужны. Сейчас цыплята едят кашу. Я писала выше. Пить стали меньше, наверно из-за того, что каша влажная. Что дать, чтоб суставы не пухли? мел купить?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Щебекинским кормите.ПК-6.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
reney пишет:

Одного бройлера зарубала - 1,5 кг мяса. Стал хромать, опух сустав.

Уберите ракушку.Корма с повышенной кислотностью ,много соли .
Бройлер- не несушка .Соль и ракушку не нужна ,если хотите поднять кальций тогда только мел.
А то будут проблемы с кишечниками и почками .
Саша прав Е или Е-селен поможет.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
arsi2013][quote=reney пишет:

Одного бройлера зарубала - 1,5 кг мяса. Стал хромать, опух сустав.

Уберите ракушку.Корма с повышенной кислотностью ,много соли .
Бройлер- не несушка .Соль и ракушку не нужна ,если хотите поднять кальций тогда только мел.
А то будут проблемы с кишечниками и почками .
Саша прав Е или Е-селен поможет.[/quo
Дохли без ракушки. Ракушку я только недавно поставила. Поставила битый кирпич. Пропоила чиктоником. Е селен не нашла у нас. Но начался понос у них еще. Перестала давать кашу. Поставила сухой комбикорм. Пою фуразолидоном 2 день. Понос почти прошел. Мел поставила, но они его не едят. Схуднули все. Пока не дохли больше.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Фуразолидон продолжайте давать еще 2 дня
мел смешать скормами
если плохо едят (привыкли к кашам) можно мочить корма не много.
Хорошо бы дрожжевать .
А вит Е тоже нет?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Нет, надо ехать в районный центр. Поносить бросили. На ночь налила обычной воды. Мел высыпала в корм. Едят хорошо. Ракушку убрала. Спасибо.

Россия
: Тверь
02.05.2016 - 19:38
: 5

может кто нибудь поможет ---птенец породы Грей упал на бок и не мог встать сначала пошатывался -потом сел на ноги и при попытке встать падает назад (кормлю пк-5 Гатчина)пшенная каша.крапива.трава-помет нормальный аппетит пока не пропал .....[quote=sasha57

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Маловато анамнеза. Возраст, условия содержания, трава, про кормление не всё?

Россия
: Тверь
02.05.2016 - 19:38
: 5

Саша спасибо вы мне ответили в личку!!!

20.06.2016 - 04:30
: 1

Дохнут бройлеры, помогите! Корм: Варю картошку, расталкиваю не сливая и этим запариваю дробленку, еще давала мешанку: резанная крапива, творог, сухая дробленка, тертый вареный картофель, и сваренная на молоке пшёнка. Давала Про-корм сейчас перестала. Зобики полные, становятся взъерошеными, не едят, состояние угнетённое, день два и капец. Что делать?

15.10.2019 - 10:46
: 1

Сальмонелез это. Лечить всех. 3 таблетки фуразолидона на 10 литров воды, поить этим 21 день в сухом виде линкомецин давать с кормом 250 единиц на 300 гр. корма.

Россия
: Ст.Кривянская
21.05.2020 - 12:51
: 2

Здравствуйте всем. Я решила второй раз купить суточных бролеров нов разных местах. Первый горький опят был решили в другом месте купить и жилье у нас другое я про двор. Купили 15 шт. Первый сдох через две недели я подумала что затоптали. Второго мы зарубили потому что он мучился. Ел не много и пил. Выглядит как будто у него ортерия оборвалась с клюва иногда кровь шла. Третий сегодня сдох внезапно. Я пришла утром кормить а он спит сидит и лапы одна в права другая в левой. А им уже 1.5.весят уже более 2500 кг

Россия
: Ст.Кривянская
21.05.2020 - 12:51
: 2

Мы кормим ростом обычным для бролеров. В помещение от 23 до 27 температура. Нипельные полки поставили. Пропаиваем фракций 2.асд.

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

?

07.06.2022 - 13:01
: 2

Добрый день! Первый раз взяли броллеров, сейчас им 40 дней, было все нормально, в один день один нахохлился и в вечеру вдруг стал биться и сдох, через день второй так же нахохлился стал биться как будто его душили посинел как и первый и сдох. Что это может быть. Вес примерно 2,5-3 кг


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах