Вы здесь



Умирают цыплята. Первые пару дней всё было нормально,а потом начали умирать по одному.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
10.01.2015 - 18:50
: 18

Доброго времени суток.
28 марта вывели цыплят,а 29 муж купил 51 шт 4х-дневных Кучинских(ну что бы вместе росли). Первые пару дней всё было нормально,а потом начали умирать по одному. Хоп и трупик. Из нашего вывода умерло несколько,а вот купленные продолжают умирать по 1-2 в сутки ЖАЛКО!!!!!! В первые дни все были пропоены антибиотиком,теперь даём чиктоник,кормим стартовым комбикормом для цыплят . За последние сутки умерло трое. Сегодня давали крапиву.
Не поносят,кушают нормально,но такое чувство что они как бы высохшие(кости и перья) и ещё наши догнали в размере,хотя и младше.
Чтоделать?!?!?!?!!!!!


Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Покупать нужно было суточных, тяжеленьких, шустреньких, с не отпавшим шипиком на клювике. А Вы похоже купили сразу истощенных, которые после вывода просидели у бывшего хозяина не кормленными и не поенными несколько дней. Вот и результат, т.е отсутствие его.

Россия
10.01.2015 - 18:50
: 18
hlopchik пишет:

Покупать нужно было суточных, тяжеленьких, шустреньких, с не отпавшим шипиком на клювике. А Вы похоже купили сразу истощенных, которые после вывода просидели у бывшего хозяина не кормленными и не поенными несколько дней. Вот и результат, т.е отсутствие его.

Покупал муж. смотрел тщательно он не первый год птицей занимается. Были хорошие крепенькие вроде,а вот теперь наши крепнут,а эти дохнут. Но даже если вы правы ,что делать то теперь?????????

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Возможно кокцидиоз. Вскройте посмотрите печень.

Россия
10.01.2015 - 18:50
: 18
ЗооИмперия пишет:

Возможно кокцидиоз. Вскройте посмотрите печень.

И??? Байкокс уже можно? А у нас ещё утята есть им с какого возраста???
У меня есть Стоп-кокцид тоже что и байкокс только 5%.,можно ли им пропоить соблюдая дозировку???

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Ольга БровкинаШиробокова пишет:

Покупал муж. смотрел тщательно он не первый год птицей занимается. Были хорошие крепенькие вроде,а вот теперь наши крепнут,а эти дохнут. Но даже если вы правы ,что делать то теперь?????????

Полноценной птицы из них уже не вырастет, падеж похоже не остановить, вырастут хронически больные единицы. Покупайте новых, не тратьте зря время. Я бы так поступил, но дело Ваше.

Россия
10.01.2015 - 18:50
: 18

Полноценной птицы из них уже не вырастет, падеж похоже не остановить, вырастут хронически больные единицы. Покупайте новых, не тратьте зря время. Я бы так поступил, но дело Ваше.[/quote]

А этих куда?? Выкидывать??? Жалко птенчиков!!!! А если пролечить?

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
Ольга БровкинаШиробокова пишет:

А этих куда?? Выкидывать??? Жалко птенчиков!!!! А если пролечить?

У меня есть друг, заядлый птицевод, он в таких случаях не церемонится, сомы говорит тоже кушать хотят, что тут поделаешь издержки производства.

- Я бы так не смог, потому кур и не вожу в больших к-вах, а только то что квочка выведет, и сама выкормит, но там и мясо совсем иное.

Лечить? Как? Если у них глубокое истощение. Ну попробуйте естественными кормами, например червячками, понемножку начать кормить каждого индивидуально, но не навозными а мелкими дождевыми, те что живут под дерниной на лугах.

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Если кокцидиоз-пропоите...все пройдет. Вырастают..проблем не будет .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах