Вы здесь



у цыплят из клоаки течет белая жидкость

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Здравствуйте форумчане,буду очень признательна за помощь.Я уже не знаю что и делать.12Марта купила цыплят у проверенного продавца.Первые 3 дня поила Энроксилом,потом 3 дня Пиливитаминоацидозом.Потом они стали дохнуть.Без поноса и видимых причин нездоровья. Когда умер 3, ий, начала поить Левомецитином 3 дня,потом 3 дня водой с глюкозой.По совету продавца.С ветеринар поговорить нет возможности.В итоге сдохли 13 штук,При этом они хорошо кушают и набирают вес.А теперь еще у некоторых стала течь.белая. жидкость из клоаки .Отсадила их.Не кушают и не пьют.Пою из шприца.Все они изначально содержались в брудере,с терморегулятором, нипельное поение и комбикорм. На сетке,чистые и сухие.В чем дело не понимаю,помогите пожалуйста,кто сталкивался с таким


Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

Ну как же так,неужели ни кто не сталкивался с таким.Цыплята стало хуже,у некоторых помёт с кровью.

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Помочь не могу, неопытная, но на рацион не думали???

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Комбикорм? Рассказывайте.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Шереметьева пишет:

Ну как же так,неужели ни кто не сталкивался с таким.Цыплята стало хуже,у некоторых помёт с кровью.

Скорее всего кокцидиоз!

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
sasha57 пишет:

Комбикорм? Рассказывайте.

Комбикорм, у нас его только одна фабрика производит.4 года его покупаем,и тфу. тфу. тфу. а тут прям не знаю что и делать

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
SSerVal пишет:

Шереметьева пишет:

Ну как же так,неужели ни кто не сталкивался с таким.Цыплята стало хуже,у некоторых помёт с кровью.

Скорее всего кокцидиоз!

Я тоже заподозрила,стала давать Торукокс 1мл/1л.Течение из клоаки прекратилось ,но помет у кого то одного (судя по количеству) с кровью.Вчера сдох еще один,сегодня один нахохлился, видимо тоже собирается.Так жалко,у меня их и так мало 30 штук было,а теперь почти половины нет

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528

А теперь у одного как будто вывернулся анус наружу
.Ему судя по всему больно,кричит.Я в шоке....И никто ничего не знает.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

При кокцидиозе уменьшается просвет кишечника, заполняется бело-серыми творожистыми массами.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
sasha57 пишет:

При кокцидиозе уменьшается просвет кишечника, заполняется бело-серыми творожистыми массами.

Цвет и диаметр какушки, вполне нормальный.Кричать перестал.Самый главный вопрос который меня интересует:если это какая то инфекция,почему они сразу не передохли? Почему умирают строго по одному в сутки?И продолжается это уже больше 2х недель

28.09.2010 - 15:33
: 617
Шереметьева пишет:

Здравствуйте форумчане,буду очень признательна за помощь.Я уже не знаю что и делать.12Марта купила цыплят у проверенного продавца.Первые 3 дня поила Энроксилом,потом 3 дня Пиливитаминоацидозом.Потом они стали дохнуть.Без поноса и видимых причин нездоровья. Когда умер 3, ий, начала поить Левомецитином 3 дня,потом 3 дня водой с глюкозой.По совету продавца.С ветеринар поговорить нет возможности.В итоге сдохли 13 штук,При этом они хорошо кушают и набирают вес.А теперь еще у некоторых стала течь.белая. жидкость из клоаки .Отсадила их.Не кушают и не пьют.Пою из шприца.Все они изначально содержались в брудере,с терморегулятором, нипельное поение и комбикорм. На сетке,чистые и сухие.В чем дело не понимаю,помогите пожалуйста,кто сталкивался с таким

Вы их сами и залечили и загубили.Зачем вет препаратами птицу пичкаете? Чтобы вдруг не заболели и не начали дохнуть? Вот и начали.
Перестаньте пичкать птицу всякой гадостью.Отрегулируйте корм соответственно возрасту и счастье Вам будет.Забудьте слово кокцидиоз навсегда.У Вас птица уже почти месяц один за одним дохнет.

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
kukuruzik пишет:
Шереметьева пишет:

Здравствуйте форумчане,буду очень признательна за помощь.Я уже не знаю что и делать.12Марта купила цыплят у проверенного продавца.Первые 3 дня поила Энроксилом,потом 3 дня Пиливитаминоацидозом.Потом они стали дохнуть.Без поноса и видимых причин нездоровья. Когда умер 3, ий, начала поить Левомецитином 3 дня,потом 3 дня водой с глюкозой.По совету продавца.С ветеринар поговорить нет возможности.В итоге сдохли 13 штук,При этом они хорошо кушают и набирают вес.А теперь еще у некоторых стала течь.белая. жидкость из клоаки .Отсадила их.Не кушают и не пьют.Пою из шприца.Все они изначально содержались в брудере,с терморегулятором, нипельное поение и комбикорм. На сетке,чистые и сухие.В чем дело не понимаю,помогите пожалуйста,кто сталкивался с таким

Вы их сами и залечили и загубили.Зачем вет препаратами птицу пичкаете? Чтобы вдруг не заболели и не начали дохнуть? Вот и начали.
Перестаньте пичкать птицу всякой гадостью.Отрегулируйте корм соответственно возрасту и счастье Вам будет.Забудьте слово кокцидиоз навсегда.У Вас птица уже почти месяц один за одним дохнет.

Как то не верится что это все из за энроксила и витаминов.Я препараты давала по настоятельной рекомендации продавца. Я 4 года у них покупаю,и 4 года одинаково ухаживаю. За это время ни одного цыпленка,индюшонка, утенка не сдохло!!!!! Свекровь на до мной шутила даже, что раз я кареглазая,то точно колдунья и над птенцами колдую. У нее всегда отход был.А у меня нет.По поводу питания,комбикорм у них согласно возрасту.Сегодня один сдох,весил 470 гр.Значит вес нормально набирают.Не знаю,может вы и правы,но не понимаю почему раньше такого не было,и почему остальные птенчики чувствуют себя хорошо.Я в этот день еще утят и Шейверов брала.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130
Шереметьева пишет:

Здравствуйте форумчане,буду очень признательна за помощь.Я уже не знаю что и делать.12Марта купила цыплят у проверенного продавца.Первые 3 дня поила Энроксилом,потом 3 дня Пиливитаминоацидозом.Потом они стали дохнуть.Без поноса и видимых причин нездоровья. Когда умер 3, ий, начала поить Левомецитином 3 дня,потом 3 дня водой с глюкозой.По совету продавца.С ветеринар поговорить нет возможности.В итоге сдохли 13 штук,При этом они хорошо кушают и набирают вес.А теперь еще у некоторых стала течь.белая. жидкость из клоаки .Отсадила их.Не кушают и не пьют.Пою из шприца.Все они изначально содержались в брудере,с терморегулятором, нипельное поение и комбикорм. На сетке,чистые и сухие.В чем дело не понимаю,помогите пожалуйста,кто сталкивался с таким

Ни Энроксил, ни витамины тут не при чём, если соблюдены условия хранения и не просрочены! Я не вет врач, но я бы подумала на пуллороз. Почитайте. А попка наружу из-за постоянного поноса.
"Проверенный" поставщик не гарантия - "И на старуху бывает проруха".

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Ларчик пишет:

Ни Энроксил, ни витамины тут не при чём, если соблюдены условия хранения и не просрочены! Я не вет врач, но я бы подумала на пуллороз. Почитайте. А попка наружу из-за постоянного поноса.
"Проверенный" поставщик не гарантия - "И на старуху бывает проруха".

Попка на ружу появлялась одновременно с поносом. И не у всех.Сменила корм,делаю мешанки по рецепту Сергея ,,Гуковские куры,,.2 дня без потерь посмотрим как дальше будет

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Людмила,как у вас дела ??? Как цыпы ?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
toi4ik пишет:

Людмила,как у вас дела ??? Как цыпы ?

Пока тишина,тфу тфу тфу. Вчера и сегодня целый день провели на улице,бегали скакали и дрались за червячок.У двоих нашла опухоли, у одного на крыле,у другого на ноге.Что то с ними все же не то.Попки чистые,а какахи жидкие оранжево-коричневые.Не понимаю что с ними.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

у меня такая же фигня.Тоже не знаю что и думать и чем лечить. А про опухоль ...?????

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
toi4ik пишет:

у меня такая же фигня.Тоже не знаю что и думать и чем лечить. А про опухоль ...?????

Сегодня сдала на анализ на Вет.станцию одного из свежепогибших. САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!!Врач сказал что изходя из моего рассказа и результатов вскрытия,цыплята были заражены еще будучи эмбрионами.т.е.зараженное яйцо от больных кур.Так вот.....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Шереметьева пишет:

САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!!

Вот поэтому, я птицу пропаиваю Энроксилом 5 дней!!!!
Какое вам лечение предложили?

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Лера фермер][quote=Шереметьева пишет:

САЛЬМОНЕЛЕЗ!!!!

Вот поэтому, я птицу пропаиваю Энроксилом 5 дней!!!!
Какое вам лечение предложили?[/quotЯ и поила Энроксилом,только не 5 а 3 дня как советовал продавец.А сейчас сказали поить Трамексином.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Шереметьева пишет:

Я и поила Энроксилом,только не 5 а 3 дня как советовал продавец.А сейчас сказали поить Трамексином.

В инструкции Энроксила -сальмонелез -5 дней, продавец не грамотный

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Лера фермер пишет:

В инструкции Энроксила -сальмонелез -5 дней, продавец не грамотный

Возможно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах