Вы здесь



У курицы страшнейший понос. Точнее это даже нельзя назвать поносом! Это вода!! В больших количе

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Пожалуйста, помогите! Уже неделю болеет одна из моих кур. У нее страшнейший понос. Точнее это даже нельзя назвать поносом! Это вода!! В больших количествах. Иногда совсем прозрачная, иногда желтоватая, иногда беловатая, иногда зеленоватая. В ней плавают крупинки цвета комбикорма.
Все началось с чистки в птичнике. Кур всех высадили в большую клетку на улицу ( было +11!). У этой моей курочки лысая спина. Она все никак не линяет и не обрастает с начала зимы. Одним словом, курица замерзла! Нахохлилась. Когда вернули ее в курятник, она никак не могла отогреться и жадно клевала ракушку. К вечеру стало ясно, что она сильно больна. У нее начался этот самый ужасный понос. Забрали домой. Два дня она стояла нахохлившись, лысая спина покраснела. Но при этом курочка ела (без особого аппетита) и очень много пила. Потом хохлиться перестала, ходит по клетке, вяло клюет еду, много пьет! Гребень довольно красный. Глаза, нос чистые.
Давали ей: флоксацин - 3 дня, фуразолидон - 1 таблетка на литр ( выпила за сутки), байкокс - 2 дня. Ничего не помогает!!!! Сейчас дала ей глюкозу с Виготоном. Завтра хочу начать Ветом. Что делать, люди???!Чем ее кормить? Кормлю всех Истринским комбикормом и овощами-фруктами. А ей, когда заболела, давала простоквашу, кашу гречневую чуть-чуть, хлеб ( его она ест с большим удовольствием, но наверно его нельзя давать?), стоит комбикорм. Комбикорм у нее похоже вообще не переваривается... Сварить рисовый отвар?
Волнуюсь, не заразно ли это. Но пока ттт. Кто с таким встречался? Что делать с моей Марашей?
Уж простите за подробности, но вот фото помета:

Вложение
image.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы мяса дала...и рыбий жир...
а замёрзнуть она не могла...
это другое...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

глистогонили когда?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Mashunchik пишет:

. А ей, когда заболела, давала простоквашу, кашу гречневую чуть-чуть, хлеб ( его она ест с большим удовольствием, но наверно его нельзя давать?)

уууууууу...уберите все чем кормите dont
оставьте только КК и воду.
Я бы , вообще, положила молотую кукурузу и всё

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
olga k пишет:

Я бы мяса дала...и рыбий жир...
а замёрзнуть она не могла...
это другое...

Спасибо, Ольга! А что это за болезнь может быть?
Мясо вареное дать?
Нет, не глистогонила. Я думала об этом с самого начала, но не знала с чего начать лечение. В итоге начала с антибиотика, потом все остальное, а теперь боюсь отравить ее. Она сейчас много сил потеряла, много лекарств приняла. Я не специалист, но мне кажется, что у нее печень отказала. Можно еще и глистогон дать? Альбендазол подойдет для этих целей?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Лера фермер пишет:
Mashunchik пишет:

. А ей, когда заболела, давала простоквашу, кашу гречневую чуть-чуть, хлеб ( его она ест с большим удовольствием, но наверно его нельзя давать?)

уууууууу...уберите все чем кормите dont
оставьте только КК и воду.
Я бы , вообще, положила молотую кукурузу и всё

Лера, спасибо за ответ! Вместо благодарности, я опять по ошибке на жалобу нажала bang простите! Так близко кнопки находятся, когда с телефона на сайт заходишь..
Понимаете, я так и сделала сначала. У нее только комбикорм стоял. Но он вообще не переваривается.... Я поэтому и стала думать, что бы еще ей дать... Сдохнет ведь! Уже неделя такого поноса...
Кукурузу куплю, спасибо!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Кефир и гравий. Вся полезная микрофлора крякнула плюс в желудке уже нечем перетирать корм.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
sasha57 пишет:

Кефир и гравий. Вся полезная микрофлора крякнула плюс в желудке уже нечем перетирать корм.

Спасибо! Кефир обязательно куплю сегодня. Сейчас могу ей дать Ацидофилин, подойдет?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Да!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
sasha57 пишет:

Да!

roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sasha57 пишет:

Кефир и гравий. Вся полезная микрофлора крякнула плюс в желудке уже нечем перетирать корм.

yes3
И мясо...мясо они любят и организм поддержит.
А желудок мускулистый, мясо он и без камешков переварит...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
olga k пишет:
sasha57 пишет:

Кефир и гравий. Вся полезная микрофлора крякнула плюс в желудке уже нечем перетирать корм.

yes3
И мясо...мясо они любят и организм поддержит.
А желудок мускулистый, мясо он и без камешков переварит...

А мясо вареное или сырое? blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если со своего двора-сырое...
покупное-варёное...
но сырое лучше едят...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
olga k пишет:

Если со своего двора-сырое...
покупное-варёное...
но сырое лучше едят...

Спасибо! Уже варю. roma

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Так ничего и не поняла, что с моей курицей. До сих пор сидит дома, обрастает перьями, ест, пьет. Яйца не несет. И только сегодня я заметила нечто похожее на куриный помет. Последнее время я ее уже и не лечила ничем... Само стало проходить. Ттт Параллельно мучают всякие мысли... А вдруг это лейкоз? Тоже ттт.
Хочу спросить еще об одной вещи. Можно ли получить здоровое потомство от такой курицы?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

2 недели. Микрофлора и слизистая восстанавливается. Точно лейкоз можно определить после вскрытия (изменения в печени, сердце, лёгких).

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
sasha57 пишет:

2 недели. Микрофлора и слизистая восстанавливается. Точно лейкоз можно определить после вскрытия (изменения в печени, сердце, лёгких).

[
Да, да. Про вскрытие читала. Но курица-то живая:))) и выздоравливает. Так что пока отменяется вскрытие:))) Сегодня вообще помет нормальный, и запах появился. А то ведь и запаха не было. Гребень опять краснеть начал. Ест с огромным удовольствием все, кроме комбикорма. Уже думаю, а не из-за него ли у нее все началось. Она у меня одна такая - маран черно-медный. Другие может менее нежные в этом смысле...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Все. История закончилась благополучно:) курица поправилась, обросла и занеслась:)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Вы молодец, спасли курочку! Рада за нее , и за вас!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Фрау пишет:

Вы молодец, спасли курочку! Рада за нее , и за вас!

Спасибо! roma

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Добрый вечер.Только что пришла домой,заглянула к курам,а у половины кровавый понос.Вет аптеки уже закрыты,а дома есть только АСД.Дать его,или ждать утра и купить байкокс

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131
Mashunchik пишет:
Фрау пишет:

Вы молодец, спасли курочку! Рада за нее , и за вас!

Спасибо! roma

Здравствуйте! У моей курочки были такие же симптомы. Купил 6 цыплят 1.5 месячных, через 3 дня заметил у одного понос - вода с комбикормом. И плохо кушала. Отсадил, пропоил антибиотиком и усиленно кормил - мясо вареное, яйцо вареное перемалывал с кукурузной и пшеничной крупой, так- же давал творог, зелень. Через неделю стала нормально кушать и помет нормальный стал, через 10 дней посадил обратно. А вчера опять заметил, что она опять не активная. Помет вроде-бы нормальный, проверяю по несколько раз в день, бывает жидкий(не вода) бывает не очень. Взял её в руки, а у неё только кости да перья, мясо совсем мало наросло. Гребешок очень бледно розовый. Сейчас им 3.5 месяца, остальных взвесил на руках - отличаются прилично, в лучшую сторону. Подскажите, посоветуйте, что предлринять, чем кормить -ест плохо. Кстати курочка такая-же как у вас на фото, очень не хочется чтобы пропала.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
селиван12 пишет:
Mashunchik пишет:
Фрау пишет:

Вы молодец, спасли курочку! Рада за нее , и за вас!

Спасибо! roma

Здравствуйте! У моей курочки были такие же симптомы. Купил 6 цыплят 1.5 месячных, через 3 дня заметил у одного понос - вода с комбикормом. И плохо кушала. Отсадил, пропоил антибиотиком и усиленно кормил - мясо вареное, яйцо вареное перемалывал с кукурузной и пшеничной крупой, так- же давал творог, зелень. Через неделю стала нормально кушать и помет нормальный стал, через 10 дней посадил обратно. А вчера опять заметил, что она опять не активная. Помет вроде-бы нормальный, проверяю по несколько раз в день, бывает жидкий(не вода) бывает не очень. Взял её в руки, а у неё только кости да перья, мясо совсем мало наросло. Гребешок очень бледно розовый. Сейчас им 3.5 месяца, остальных взвесил на руках - отличаются прилично, в лучшую сторону. Подскажите, посоветуйте, что предлринять, чем кормить -ест плохо. Кстати курочка такая-же как у вас на фото, очень не хочется чтобы пропала.

Подавайте им всем вместо воды раствор АСД-2 недельку. Хуже точно не будет. А потом неделю Чиктоник. Ацидофиллин еще можно подавать. А вообще я бы сомнительную по здоровью курочку отсадила...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
ella пишет:

Добрый вечер.Только что пришла домой,заглянула к курам,а у половины кровавый понос.Вет аптеки уже закрыты,а дома есть только АСД.Дать его,или ждать утра и купить байкокс

Тут, мне кажется, Асд не обойтись... Но Вы, наверно, уже вылечили всех. Я давно не заходила. Что это было? Кокцидиоз?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах