Вы здесь



Пенится глаз

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

У курочки пенится один глаз. В остальном все хорошо, аппетит есть, соплей нет, не хрипит, кал нормальный. Мазал тетрацеклин не помогло, прокапал Левомицитин тоже не помогло. Что делать?
1
2


РФ
: Ярославль
25.12.2014 - 19:20
: 2

Здравствуйте ! У меня такая же проблема, но гораздо хуже плюс к глазам добавился насморк даже когда чихает вылетает похожее на гной и с кровью. Стали давать "байтрил" антибиотик уж не знаю поможет или нет, но то что это заразно я убедилась, заметила глаза с пеной у молодых петухов. просто караул....

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Галыч пишет:

Здравствуйте ! У меня такая же проблема, но гораздо хуже плюс к глазам добавился насморк даже когда чихает вылетает похожее на гной и с кровью. Стали давать "байтрил" антибиотик уж не знаю поможет или нет, но то что это заразно я убедилась, заметила глаза с пеной у молодых петухов. просто караул....

У моих похожее было. Причем был и падеж через дня три-четыре после проявления симптомов. Я давала каждому в клюв доксициклин и в воду тимтил http://brovafarma.com.ua/ru/catalog/antimikrobnye/antibiotiki-dlya-oraln...
и это прошло, но соплят и дальше, и иногда некоторые чихают. И это продолжаеться уже четыре месяца! недавно давала байтрил и шашку жгу. Но хрипы, сопли и чихание не проходит cry

РФ
: Ярославль
25.12.2014 - 19:20
: 2

А мы за несколько дней потеряли уже 6 молодок. Пробовали колоть Ампициллин не помогает сейчас пропаиваем Формазином-500, позже напишу поможет ли он. Кстати болезнь эта называется Ларинготрахеит и она не излечима её можно только заглушить. Хоть и болеют у нас дворняжки всё равно жалко их cry

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Я в таком случае, вот что делаю. Делаю иньекции Ривициклина-150, 0,1куб., на кг/веса. Одновремено в таких же пропорциях Дизпаркол. Но и витамины АДЕ. С Катазалом. Последние тоже колю. Почему всё колю? Птица не всегда охотно пьет и ест, препараты которыми лечим. Тем болье заболевшие! Да колю не больше 3 дней, но в основно двух дней хватает. АДЕ, колю единыжды 1куб, на голову, катазал 2дня, тоже по 1 куб, на голову. Вот эта гримучая смесь, помогает мне при лечении ЛГТ,микоплазме,гемофилёзе. Да при гемофилёзе, даю по пол таб, на голову Фталазола.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Zero74ok пишет:

Я в таком случае, вот что делаю. Делаю иньекции Ривициклина-150, 0,1куб., на кг/веса. Одновремено в таких же пропорциях Дизпаркол. Но и витамины АДЕ. С Катазалом. Последние тоже колю. Почему всё колю? Птица не всегда охотно пьет и ест, препараты которыми лечим. Тем болье заболевшие! Да колю не больше 3 дней, но в основно двух дней хватает. АДЕ, колю единыжды 1куб, на голову, катазал 2дня, тоже по 1 куб, на голову. Вот эта гримучая смесь, помогает мне при лечении ЛГТ,микоплазме,гемофилёзе. Да при гемофилёзе, даю по пол таб, на голову Фталазола.

Ну а потом, если вы в курятник принесете новую курицу, она не заболеет? Разве куры не становятся носителями этих зараз и потом заражают новых, которые поступили? Я просто хочу купить одного петушка к своим курам, но мои болели чем-то подобным (незнаю или это гемофилез, или ИЛТ или микоплазмоз). И так и переодически некоторые соплят, чихают и трудновато дышут (уже четыре месяца это продолжаеться), хотя они активны и хорошо выглядят)

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Большая вероятность, что да! Не заболеет только привитая. Это касаемо ЛГТ,гемофелёза. По видемуму у ваших курей, происходят вспышки ифекционого микоплазмоза, как основное заболевания. Но на фоне его, вторичной инфекцией не исключено может быть ЛГТ. Визуально, дефирынцировать симтоматику заболевания, бывает тяжеловато. Здесь спасения одно, вакцинация. И надлежащий карантин, завозной птицы.

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Zero74ok пишет:

ЛГТ,гемофелёза

вот теперь проблема, где найти эти вакины dntknw У нас в Украине это практически не возможно bang

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:

ЛГТ,гемофелёза

вот теперь проблема, где найти эти вакины dntknw У нас в Украине это практически не возможно bang

dntknw

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
Zero74ok пишет:
Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:

ЛГТ,гемофелёза

вот теперь проблема, где найти эти вакины dntknw У нас в Украине это практически не возможно bang

dntknw

а вы своих привываете?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:
Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:

ЛГТ,гемофелёза

вот теперь проблема, где найти эти вакины dntknw У нас в Украине это практически не возможно bang

dntknw

а вы своих привываете?

Этот сезон, по любому! Уже устал лечить и терять экземляры, на которые самые большие надежды!

Алматы
: Алматы
25.03.2014 - 07:54
: 175

Пена прошла. Глазной терациклин намазывал на ватную палочку потом палочкой в край глаза, так дней 3-4 и все прошло

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Zero74ok пишет:

Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:
Cherry26 пишет:
Zero74ok пишет:

ЛГТ,гемофелёза

вот теперь проблема, где найти эти вакины dntknw У нас в Украине это практически не возможно bang

dntknw

а вы своих привываете?

Этот сезон, по любому! Уже устал лечить и терять экземляры, на которые самые большие надежды!

здравствуйте, помогите советом.
Гуска холмогор, глаз сначала пенился и очень опухло вокруг, я подумал, что укусила пчела( у меня пасека рядом).
но потом глаз начал заплывать, я кинулся промывать чем есть, ромашкой, маргонцовкой и капал капли левомицитиновые. не помогло, глаз полностью слипся, желтой корочкой, пытался сегодня час ее размочить перекисью, немного получилось открыть глаз, но от туда постоянно течёт жидкость, и глаз уже по-моему побелел...
гуска ведёт себя вроде бы нормально, кушает хорошо...
что делать? заразна ли эта штука?у меня завтра пополнение по гусятам? есть риск заразить их?

спасибо!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Иногда такую картину могут давать глисты.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ОлегАлексеев пишет:

здравствуйте, помогите советом.
Гуска холмогор, глаз сначала пенился и очень опухло вокруг, я подумал, что укусила пчела( у меня пасека рядом).
но потом глаз начал заплывать, я кинулся промывать чем есть, ромашкой, маргонцовкой и капал капли левомицитиновые. не помогло, глаз полностью слипся, желтой корочкой, пытался сегодня час ее размочить перекисью, немного получилось открыть глаз, но от туда постоянно течёт жидкость, и глаз уже по-моему побелел...
гуска ведёт себя вроде бы нормально, кушает хорошо...
что делать? заразна ли эта штука?у меня завтра пополнение по гусятам? есть риск заразить их?

спасибо!!

Попоробуйте влить гуске в клюв подальше 1мл тривита или тетравита.Раз в сутки.Три дня.Если глаза пойдут на улучшение значит в корме недостаток витамина А.Из-за его недостатка воспаляется коньюктива глаза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах