Вы здесь

КУРЫ НАЧАЛИ БОЛЕТЬ - ПОДРОБНО В ТЕМЕ.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго дня всем. Что-то мои куры начали болеть. Признаки болезни : плохо стоят на ногах, чуть хромают и быстро садятся на ноги. Глаза какие то типа как у не выспавшихся людей. Понос жидкий прям всё сзади мокрое. цвет поноса белый вперемешку с зелёным или желтоватым цветом. То есть сами цвета не смешались один помёт бывает сразу в такие цвета. Это типа как зубная паста выходит из тюбика сразу в три цвета. Пробовал лечить давая по пол таблетки "левомицетин". От глистов давал с кормам "Альбен". Так же пропаивал воду с "окситетрекцелином" (жёлтый порошок) Естественно всё вместе одним курам не давал. Просто разным курам которых отделил каждых в свои клетки давал что-то из этого. Надеясь что хоть одним правильно лекарства дам. Но сегодня уже две курочки умерли. Хочу сказать месяц назад делал им прививки от болезни ньюкасала. и оспы. Если что пожете сказать напишите. Ветеринаров у нас в городе нет чтоб им можно былоб показать.


Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Возраст кур и что было внутри у павших? По пол таблетки, наверное, много....

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Если понос белый с легким оттенком желтого-может быть пулороз. Болезнь серьезная и заразная.Лучше забить.Видел в инструкции к БРОВАСЕПТОЛ что он лечит специфические болезни в т.ч. и пулороз

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Есть и у моих кур проблемка.Болезнь не носит массовый характер но мне это не нравится.Курицам 6-8 месяцев, сначала стают вялые, дальше редко подходят к кормушкам потом при хотьбе шатаются , ну и гибнут.Поноса нет.Помогите люди добрые советом.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85
Арсен32 пишет:

Доброго дня всем. Что-то мои куры начали болеть. Признаки болезни : плохо стоят на ногах, чуть хромают и быстро садятся на ноги. Глаза какие то типа как у не выспавшихся людей. Понос жидкий прям всё сзади мокрое. цвет поноса белый вперемешку с зелёным или желтоватым цветом. .

Может ошибаюсь, но часть симптомов сходится с стафилококком - провоцирует воспаление суставов, клоаки, куры хромают, мучает жажда и понос.

16.03.2014 - 20:08
: 9

Подскажите у меня куры "мастер грей" "доминант" "испанка" им по 4,5-5 мес. а выглядят на 2 мес. Испанка начала падать на ноги и у них не нарастают перья под крыльями и сзади. Затормозили в росте буквально сразу после покупки, кормил сразу тем чем и на фабрике и постепенно переводил на комбикорм свой(пшеница, кукуруза, макуха+ вареные очистки и ко всему МВМД) после покупки про поил от стресса каждый день по 1-2 часа пасутся на лужайке. Пропоил от всех болезней, но недавно наткнулся что в помете глисты до 5 см, поганял глистов .Есть шанс что куры вернутся к нормальному росту будут нестись???

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Значит я на правильном пути.Сейчас пропаиваю левомизолом от глистов, потом дам несколько дней "отдыха" и пропою антибиотиком.Может прогонить и кокцидиостатиком-на всякий случай.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

[quote=Арсен32]Доброго дня всем. Что-то мои куры начали болеть. Признаки болезни : плохо стоят на ногах, чуть хромают и быстро садятся на ноги. Глаза какие то типа как у не выспавшихся людей. Понос жидкий прям всё сзади мокрое. цвет поноса белый вперемешку с зелёным или желтоватым цветом.

Такая же история....
Люди, поделитесь опытом - чем лечить????

Украина
: окнино кировоградской обл
15.01.2013 - 14:29
: 30

Надежда, если понос яркого зеленого цвета это может быть кокцидиоз.Проштудируйте .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Надежда Драгунова][quote=Арсен32 пишет:

Доброго дня всем. Что-то мои куры начали болеть. Признаки болезни : плохо стоят на ногах, чуть хромают и быстро садятся на ноги. Глаза какие то типа как у не выспавшихся людей. Понос жидкий прям всё сзади мокрое. цвет поноса белый вперемешку с зелёным или желтоватым цветом.

Такая же история....
Люди, поделитесь опытом - чем лечить????

Возраст?И вакцинированы ли против б. Марека???

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124
простоолег пишет:

Надежда, если понос яркого зеленого цвета это может быть кокцидиоз.Проштудируйте .

Давала для профилактики... Не то это((( И при чем птица эта ( яйцом завезена), такая все лето была - квёлая. Остальные бодрячком бегали, хотя в соседнем загончике жили.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124
Дмитриев Сергей Дмитриевич]<p>[quote=Надежда Драгунова пишет:
Арсен32 пишет:

Доброго дня всем. Что-то мои куры начали болеть. Признаки болезни : плохо стоят на ногах, чуть хромают и быстро садятся на ноги. Глаза какие то типа как у не выспавшихся людей. Понос жидкий прям всё сзади мокрое. цвет поноса белый вперемешку с зелёным или желтоватым цветом.

Такая же история....
Люди, поделитесь опытом - чем лечить????

Возраст?И вакцинированы ли против б. Марека???

Вывод мартовский, соответственно около 6,5 месяцев
Ничем не вакцинировала, но родительское стадо скорее всего было привито. Корлю зерносмесью, периодически витамин в воду. Глистогонила летом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах