Вы здесь

что за болезнь у курицы несушки ,фото прилогаю.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
06.10.2014 - 19:34
: 2

У курицы постепенно стал усыхать и сереть гребень и она начала хохлиться,сидит угнетенная ,но от еды не отказывается ,её возраст около 7 месяцев. Помогите определить заболевание.

Вложение
2014-10-06-716.jpg

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Может быть как туберкулез так и птичий клещ, почитайте про них (больше на клеща похоже) -

Характерным признаком поражения клещами является бледность гребня, бородок и головы. Цыплята быстро погибают несмотря на то, что днем они выглядели совершенно здоровыми. Некоторые из них остаются утром еще живыми, но очень слабыми.

Хотя конечно про усыхание гребня нигде не сказано.

06.10.2014 - 19:34
: 2

[quote=Ivan5]Может быть как туберкулез так и птичий клещ
Похоже вы правы на счёт клеща, в щелях насеста ,что то мелкое и тёмного цвета, завтра попробую сделать фото. Если это он(клещ), то чем обработать помещение и кур в том числе? Кстати яйценоскость всего поголовья ,а их около 35, упала до 1-3 яиц в день,и продолжается это около 2-х месяцев.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Да по разному советуют, мне с этой проблемой не доводилось бороться. Вообще рекомендуют кипятком или паяльной лампой обработать все помещение. А птицу пиретрумом это порошок против насекомых.
Вообще клещ очень мелкий и его должно быть видно на птице если перья раздвинуть то если есть как бы темные песчинки на коже размером с миллиметр, то это они.
На яйценоскость тоже естественно влияет - у птицы масса сил уходит ,чтобы эту живность собой прокормить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Aleksey_yi пишет:

упала до 1-3 яиц в день,и продолжается это около 2-х месяцев.

какой помет у кур?
лекарства какие-нибудь давали?

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

а не может это быть закупорка зоба?

22.03.2015 - 11:17
: 11

я думаю это зуд или раздрожение может ей где то што то в желудке ?лутше обратитесь к ветелинару

22.03.2015 - 11:17
: 11

может она отравилась чемто

28.10.2021 - 11:24
: 6
Aleksey_yi пишет:

У курицы постепенно стал усыхать и сереть гребень и она начала хохлиться,сидит угнетенная ,но от еды не отказывается ,её возраст около 7 месяцев. Помогите определить заболевание.

Ровным счетом то же самое. Удалось определить что это и как лечится?

28.10.2021 - 11:24
: 6

Кушает, пьет но помаленьку. Вроде бы даже снеслась вчера. Все остальное время стоит в курятнике насыпевшись и все. На выгул не выходит. Хотя от меня убегает вполне себе быстро. Сейчас вот поймал, осмотрел а по ней бегают маленькие светленькие и коричневые букашки. Кожа ярко розового оттенка как воспалена как будто. Осмотрел другую, здоровую и исправно несущуюся. У нее ничего нет и кожа светлого оттенка.

Ветеринар у нас на больничном с ковидом. Единственный магазин закрыт. Есть какие то народные средства борьбы с этими букашками? Зола например?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах