Вы здесь

Заболел теленок 3 месяца, поносил 1 день на следующий день слег, лежит протянув копыта

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
22.11.2016 - 20:35
: 2

Добрый вечер! Заболел теленок 3 месяца, поносил 1 день на следующий день слег, лежит протянув копыта( Сегодня сделала укол Тилозина... Что посоветуете?


22.11.2016 - 20:35
: 2

Что делать ? Очень нужны Ваши советы, спасибо.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Вы всё правильно сделали, но этого недостаточно. Ваш телёнок чем-то отравился, скорее всего вы что-то добавили новое в корм или просто перекормили, желудок не справился, пищеварение нарушилось. В таких случаях, если нет ничего под руками дома и нет ветспециалиста, то просто возьмите стаканчик самогона или водки, разведите тёплым чаем и выпоите аккуратно из бутылочки, не заливая в лёгкие. Алкоголь согреет, нейтрализует болезнетворную микрофлору, успокоит перистальтику кишечника, дезинфицирует кишечник, что поможет телёнку самотсоятельно поправиться. Если есть дома какие-то таблетки от поноса, то тоже выпоите. Обязательно дайте телёнку тёплое питьё - чай, настой конского щавеля (всегда есть в сене), ромашки и т.д., просто поставьте под морду. Если расстройство пищеварения не критичное, то этого будет достаточно. Если состояние тяжёлое - завтра обязательно внутривенные введения по рекомендации ветспециалиста.
И вообще, при любых погрешностях в кормлении (перекормили, резко добавали новые кормовые ингредиенты и т.д.) не бойтесь выпаивать алкоголь. Это самое эффективное средство из подручных, что есть дома.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Задайте вопрос в этой теме, быстрее увидят.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах