Вы здесь

Отказ от корма, затем Раздуло корову. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Как она чувствует себя , что и сколько ест

Да чувствует вроде нормально. Правда я нервы все потерял за последнее время, все кажется что то не так. Веты сегодня были, сказали что все нормально. Сейчас ест 4.5 кг Курского комбика для КРС. К/корм скорее всего откормочник, т.к. самый дешевый, но другого нет. Смогу привезти только в пятницу Владимирский к/корм для дойных коров. Сегодня запросил качественное на него, обещали прислать. Ячмень есть- которым кормил, но что то я опасаюсь его давать, а другого нет. Завтра попробую в к/корм добавить немного жмыха. Выгоню на часок-полтора на траву.

nad пишет:

сколько доит ?

Сегодня надоили 23 литра. Ну какая кормежка, такой и надой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Ячмень есть- которым кормил, но что то я опасаюсь его давать, а другого нет.

И не надо лучше .

Cricket пишет:

Завтра попробую в к/корм добавить немного жмыха. Выгоню на часок-полтора на траву.

Cricket пишет:

Смогу привезти только в пятницу Владимирский к/корм для дойных коров

Ну и наладится всё потихоньку .

Cricket пишет:

Да чувствует вроде нормально.

ТТТТТ.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Как мне кажется, начинается у меня все с начала. Корова сегодня утром не доела опять к/корм. Давал всего 1.5 кг. Оставила наверное треть. В обед тоже самое(((.
Выгнал перед обедом на улицу, гуляла час. В прошлом году, носилась как конь тыгдымский, а в этом пробежала метров 10 и все. Ходила потихоньку, траву щипала.
Утром надоила 11 литров, в обед 7.5 литров.
Правда, заметил у нее вчера слизистые выделения, может просто гуляет и отказывается от корма? Крови нет. Вот и не знаю, на что думать и что предпринимать.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Cricket пишет:

Корова сегодня утром не доела опять к/корм. Давал всего 1.5 кг. Оставила наверное треть. В обед тоже самое(((.

Вечером не притронулась к к/корму вообще. Жена замесила молотый ячмень с водой (как крутую кашу) - съела все. Я не знаю, ей меню что ли на неделю составлять?
Вечером надой 4.5 литра. За день - 23

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Жена замесила молотый ячмень с водой (как крутую кашу) - съела все.

Вот и делайте как она хочет . И к\к можно помочить водой . Возможно , ей сложно есть сухой корм .
Она же кашляет по какой-то причине и пыль попадает в дыхательные пути , а ей и так там что-то некомфортно .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Завтра попробую убрать пропилен. Не будет сухой, значит буду мочить к/корм или ячмень. До пятницы нужно решить, чем кормить буду.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Да, в пятницу предлагают сделать прививку от Сибирки. Думаю, соглашаться или нет. Кто что подскажет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Да, в пятницу предлагают сделать прививку от Сибирки. Думаю, соглашаться или нет. Кто что подскажет?

Как же не соглашаться -то ?
И почему предлагают ? Они обязаны делать её без предложений .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах