Вы здесь

Отказ от корма, затем Раздуло корову. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:
nad пишет:

Но протравить надо бы .

А не на гружу я ее сейчас лишним?

Инструкцию нужно почитать у препарата о противопоказаниях .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Возможно в к\к микотоксины , из-за них может погибать микрофлора в рубце .

nad пишет:

Попробуйте немного для пробы заварить кипятком отруби , остынут и предложить .

Поехал за отрубями, и попробую поменять ячмень.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Поехал за отрубями, и попробую поменять ячмень.

Надо взять качественную накладную .
И понюхать обязательно , чтоб грибами ни малейшего запаха не было .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Инструкцию нужно почитать у препарата о противопоказаниях .

Я в смысле того, что лишняя нагрузка на организм. Если буду травить, то Альбеном.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Надо взять качественную накладную

Марина Александровна, у нас таких слов то и не слышали, а Вы качественную взять. У нас что не спроси все качественное.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

А от глист не может такого быть?

Может. Есть глисты паразитирующие на бронхах. Так же бывают случаи заражения КРС аскаридами свиней, может возникнуть пневмония, особенно у телят. Свиней не держите?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Александр, здравствуйте!

Александр65 пишет:

Свиней не держите?

Да держу. Причем рядом.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

Я в смысле того, что лишняя нагрузка на организм.

nad пишет:

Инструкцию нужно почитать у препарата о противопоказаниях .

Смотрите по состоянию коровы, проконсультируйтесь в ветаптеке, больным животным может и не стоит делать, яд все-таки. И если предположить, что это аскариды, лекарство должно действовать и на них.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

проконсультируйтесь в ветаптеке

Я бы рад, но в пору я их буду скоро консультировать.

Александр65 пишет:

Смотрите по состоянию коровы

Но из-за глист она может отказываться от корма? Я сомневаюсь конечно, думаю, что это все таки кетоз. А сколько он может продлится? Может еще раз Дексаметазон и В12? Она не ест к/корм, следовательно пропилена не получает.

Александр65 пишет:

лекарство должно действовать и на них.

Вы имеете в виду Альбен?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

Я сомневаюсь конечно, думаю, что это все таки кетоз. А сколько он может продлится?

Кетоз может быть вторичным заболеванием. То есть, сначала корова заболела чем-то, из-за этого перестала, есть и это уже вызвало кетоз. Кетоз должен пройти быстро, то, что сбавила молоко даже хорошо. Но пропиленгликоль как-то нужно давать, может сахара подмешать, только не много. Если кетоз был основным заболеванием, то через 3-4 дня корова должна пойти на поправку, если состояние не улучшится, нужно искать другую причину. Обдулась она, вряд ли из-за кетоза.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

Может еще раз Дексаметазон и В12?

Если бы вы сделали Дексафорт, то его действия около 7 суток. Сколько будет действовать «человеческий» дексаметазон я не знаю, не пользовался им, но дней 5 должен действовать. В12 можно повторить.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Вечером развел майонезное ведро отрубей, объем 1 литр по СВ. (Вешать некогда было). В общем развел до густоты киселя, съела в момент. Привез еще к/корма гранулированного пр-во Курск (скорее всего откормочник, т.к. качественного разумеется нет). Дал 1 кг, перемешал с пропиленом - все съела. Меня вот сейчас мысль такая посетила- а не помог ли я ей книжку забить размолом ячменя?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Вечером развел майонезное ведро отрубей, объем 1 литр по СВ. (Вешать некогда было). В общем развел до густоты киселя, съела в момент. Привез еще к/корма гранулированного пр-во Курск (скорее всего откормочник, т.к. качественного разумеется нет). Дал 1 кг, перемешал с пропиленом - все съела. Меня вот сейчас мысль такая посетила- а не помог ли я ей книжку забить размолом ячменя?

Размолом ячменя книжку не забить , если не давать по 5-6 кг за раз .
Забитую книжку практически не вылечить и признаки не такие .
Много пока не стоит давать , постепенно .
Вот что-то в этом ячмене было нежелательное для неё .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
nad пишет:

Вот что-то в этом ячмене было нежелательное для неё .

Этой зимой я натыкалась на ячмень и овес, внешне-все хорошо, но козы запоносили, потом отказались есть, я думала, что объелись и капризничают. А когда сама разжевала, в зернах был вкус, напоминающий мыло. Теперь все на вкус пробую smile3 , в комбикормах время от времени встречается прогорклый вкус.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Завтра попробую добавить в новый к/корм жом свекольный. Посмотрю что и как.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Сегодня проводил эксперимент ( я когда нибудь доэкспериментируюсь dread scratch_one-s_head )
Днем, когда пошел кормить, дал сначала один жом. Корова понюхала и на меня так посмотрела, будто хотела сказать - жри мол сам. Да и запах мне от этого жома не нравится. Затем дал 1,5 кг к/корма, который привез вчера- гранулы + пропилен, так она ведро вылизала и готова была съесть еще.
Так может в этом жоме вся или бОльшая проблема? Только чем его сейчас заменить не знаю.
Завтра после обеда выгоню на траву.
Завтра же, приезжают ветеринары, будут брать кровь на плановый анализ. Может их еще чем озадачить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Так может в этом жоме вся или бОльшая проблема?

Может и в жоме , может и в ячмене , кто знает...
Но всё больше склоняюсь к микотоксинам . Из-за них и гибнет микрофлора , снижается моторика рубца , ухудшается потребление СВ , ухудшается переваривание клетчатки и крахмала . На фоне всего этого и развивается кетоз .
На микотоксины как-то не особо обращают внимание , а это такая дрянь ! Они способны создать кучу проблем - и с пищеварением и с воспроизводством .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Может их еще чем озадачить?

На лептоспироз взяли бы анализ .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Читал я про эти микотоксины у Нижегородцев. Пока буду кормить заводским к/кормом. Вот только жом нужно чем то заменить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Вот только жом нужно чем то заменить

Только травой .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Cricket пишет:
Вот только жом нужно чем то заменить

Только травой .

Точно huh huh huh
Завтра после обеда на выпас.
Марина Александровна, еще раз спрошу. У Вас не пользуются Владимирским к/кормом. А то завтра ехать за кормами.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

У Вас не пользуются Владимирским к/кормом. А то завтра ехать за кормами.

Нет , мы кормимся только своим зерном тритикале . Покупем только жмыхи.
Про Владимирский к\к плохого не слышала .

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

На лептоспироз взяли бы анализ

А чеито такое? А то я им завтра как заверну такое словечко (за ночь надо выучить) Может они и сами не знают?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Может они и сами не знают?

Это знают .
Инфекционное заболевание , очень часто встречающееся , от которого бывают аборты и вообще корова может не покрыться .
Им и люди болеют

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Ладно, запишу сейчас. А то все равно не выучу. Еще думаю на кетоновые тела их озадачить. Все равно кровушку брать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Cricket пишет:

Так может в этом жоме вся или бОльшая проблема? Только чем его сейчас заменить не знаю.
Завтра после обеда

У меня жом закончился дней десять как,заменил 200г сахара.Удой не упал ни на грамм,а качество сливок и творога повысилось.На траву сегодня первый день выгнал.Хорошая только по обочинам,на поле ветра и трава тупо растет.Вот и ранняя весна.Ни разу в жизни так поздно коров не выгонял.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Взяли сегодня кровь на лейкоз.
Еще сделали прививку на бруцеллез.
Сказали, что если все нормально, то в пятницу хотят сделать на Сибирку.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Да, совсем забыл. Сегодня прошло 40 дней после отела, и сегодня 3-й день, как корова получает ударную дозу пропилена, в 640 гр. Стоит ли дальше давать пропиленгликоль?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Да, совсем забыл. Сегодня прошло 40 дней после отела, и сегодня 3-й день, как корова получает ударную дозу пропилена, в 640 гр. Стоит ли дальше давать пропиленгликоль?

Как она чувствует себя , что и сколько ест , сколько доит ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

Еще думаю на кетоновые тела их озадачить. Все равно кровушку брать.

Cricket пишет:

сегодня 3-й день, как корова получает ударную дозу пропилена, в 640 гр. Стоит ли дальше давать пропиленгликоль?

Кетоновые тела при лечении пропиленгликолем вряд ли покажет. Анализ нужно брать до лечения и лучше натощак. После кормления уровень глюкозы в крови повышается и кетоновых тел может не быть или они будут в пределах нормы. Пропиленгликоль пусть еще дня 3 пьет в таких же количествах, за неделю от кетоза должна поправиться. Если аппетит не появится, то тут уже не кетоз будет виноват, а что то другое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах